Перейти к содержимому
Гость Владимир

Посоветуйте бюджетный рубанок

Recommended Posts

Гость Владимир

Опубликовано: · Жалоба

Товарищи профи и начинающие, нужен рубанок для домашнего нечастого использования, бюджет 5-7 т.р., если можно с аргументами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


если можно с аргументами

Да какие могут быть аргументы.. :)  За эти деньги кое-что у известных производителей найти можно, но это будет самый дешёвый и лёгкий рубанок в их линейке... В остальном всё однотипно-китайское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1902 makita, для дома самое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо, поищу у себя в городе макиту. А про интерскол что нибудь скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А про интерскол что нибудь скажите?

Лучше уж взять громилу Фиолента, чем эту вонючую мыльницу интерскол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Головы не ломай, если для "дома" за 5-6 любой, на что глаз "ляжет".  Лет 10 назад взял BORT за 1300 р. и ленточную шлиф машину 1000.  Шлиф машиной иногда баловался, а рубанок валялся до прошлого лета. Летом затеял менять забор на даче (штакетник просто сгнил). Так вот купил доски и лаги. Хотел так наколотить и покрасить. Думаю не, не красиво будет, надо строгануть. Сам удивился думал не выдержит, я его и не жалел думаю сгорит куплю новый, потому что нанимать  ставить забор для меня запредельные деньги. Вышел на пенсию.  Щас не помню примерно штук 200 досок по 2 метра и метров 60 лаг, не спеша за 2 дня без особого напряга. Примерно досок через 110 чую как то не так идёт, ну понял ножи не режут.  Я их даже снимать не стал, на машину и по магазинам, думаю машина старая мож таких и ножей нет, куплю новый рубанок. Продавану на пальцах обьясняю что за рубанок, так вот говорит они щас такие же стоят. Короче за 150 рублей беру, они прям по 2 штуки. Без всяких проблем разбираю, ставлю новые и ни каких проблем. Только потом увидел что ножи заточены с двух сторон, можно было просто их перевернуть. Короче по моему строгают они что дорогие что дешёвые одинаково. Ножи могут быть хуже лучше, а сама машина если просто бракованной не окажется, любая пойдёт. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По личному опыту могу сказать, что даже Макиту можно загубить за один день, работаю в магазине уже более 6 лет и по моей статистике 95% (пусть будет 90% а то не поверят ещё) 95% поломок случается по вине потребителя, ИНТЕРСКОЛ 110 один раз ушатали даже дня не прошло его когда принесли у него барабан гнутый был и где гр. щетки стоят деформация корпуса, а у меня у Отца уже четвёртый год работает этот же Интерскол даже вроде ножи не меняли, поэтому все зависит от вашей эксплуатации, а так я за Макиту, есть смысл к вашим 7 добавить ещё пару и нормальный аппарат можно взять, в пользу Макиты могу сказать, что запчасти любые и в свободном доступе, удачи вам с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если для дома можно взять Интерскол Р-110 около 7тыс. Вполне нормальный аппарат, если руки из плеч. Следите за ножами и подшипниками и будет вам счастье. Если есть возможность взять Макиту 1911, то берите ее, но она стоит 13-14 тыс. Запчастей и на ту и на другую фирму хоть лопатой греби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если для дома можно взять Интерскол Р-110 около 7тыс. Вполне нормальный аппарат, если руки из плеч. Следите за ножами и подшипниками и будет вам счастье. Если есть возможность взять Макиту 1911, то берите ее, но она стоит 13-14 тыс. Запчастей и на ту и на другую фирму хоть лопатой греби.

Это верно. Если руки есть... ИС - если перебрать, заменить подшипники, притереть коллектор и щетки, то и им можно успешно работать по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 притереть коллектор 

Вначале проточить.....   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вначале проточить.....   :)

перфекционисту, можно перед проточкой так-же перемотать, установить стабилизац. об., усилить корпус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×