1master

Помогите советом domel 100358

В этой теме 9 сообщений

Подскажите как снять гайку правильно? Боюсь повредить ротор. За железо не вариант, вал начинает проворачиваться

post-13615-0-41501800-1453988377_thumb.j

post-13615-0-27907700-1453988392_thumb.j

Поделиться сообщением

вал начинает проворачиваться

Это в каком месте или в чём он проворачивается? Я бы зажал  свободный конец вала в токарный станок и отвернул.

Поделиться сообщением

Если за железо зажимать. то коллектор с железом проворачиваются на вала. токарного станка нет. 

Поделиться сообщением

то коллектор с железом проворачиваются на вала. 

Если это на самом деле так.

Вначале снять крышку. Замочить гайку. И откручивать - Как открутить гайку?

Поделиться сообщением

Если за железо зажимать. то коллектор с железом проворачиваются на вала. токарного станка нет. 

Если это так  я думаю, что такой якорь не жилец. Возможно уже оборвались провода идущие к коллектору.

Поделиться сообщением

Замочить гайку.

Возможно уже оборвались провода идущие к коллектору.

Вот тебе и юрьев день! Переусердствовали! Замочили якорь :ai:

Поделиться сообщением

Я его ещё не проверял. Но там буквально на пару миллиметров сдвинуло и коллектор и железо.

Поделиться сообщением

Все решилось, якорь целый. Вал зажал в патроне дрели и патрон в тиски.

Поделиться сообщением

Все решилось, якорь целый. Вал зажал в патроне дрели и патрон в тиски.

Якорь в рубашке родился.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

• Предварительный просмотр

• Похожие публикации

• Автор: dmitrych
      Добрый день!

Прошу совета.
      Пылесос Karcher WD 6P трудился по хозяйству без всяких проблем. Работал летом по нескольку часов вместе со шлиф машинкой. Пылесос не нагревался, посторонних шумов и запахов не издавал.
      Был оставлен на даче на пару месяцев, при попытке уборки - начал появляться посторонний запах - при увеличении оборотов ( модель с регулировкой) появилось искрение.

При разборке внутри никакого криминала обнаружено не было. Внутренности относительно чистые, сам двигатель чистый. Вал прокручивается плавно, люфта нет. Якорь не имеет существенной выработки, но загрязнен.
      Попробовал отчистить его с помощью растворителя.
      Доступ можно получить через узкую щель в месте контактов.

Состояние щеток проверить нельзя, устройство в домашних условиях разобрать не смог.

Каковы перспективы ремонта в таком случае ?

дополтительные фотографии

https://lh3.googleusercontent.com/TZvbBzMbtFyj2e3nHO9V9nA6Tw3VgxWZZaOvwoqOUxGiCZGydBw9tlJrFSR7Sn96nOr_R8XUJFBXQA=w1920-h1080-no

https://lh3.googleusercontent.com/Y3c1SQClZGTlCfotN5qI4p5hbSt30Xd7goNXiMeoX8r-oIcGn_tCaT8Pd3GxzFxMpuQpjsoS0kQdKw=w1920-h1080-no
    • Автор: Виталий71
      У меня компрессор Ремеза поршневой со 100 литровым ресивером. После гарантийки происходит следующее: когда он накачивает 9 очков, он не просто выключается, а срабатывает предохранитель. Т.е. его приходится постоянно ходить и включать. Почему так.? Подскажите гуру....
    • Автор: AndreyT
      Интересуюсь минимойкой (фото продавца).  Что за аппарат сказать он не может. Прошу подсказать модель.

• Автор: Den44
      Всем добра!я новичок поэтому не ругайте!сгорел на торцовке ротор и не могу найти на него замену! Как это можно сделать? Может аналог или еще как,бегать по магазинам с ротором пробовал,там сидят такие же как я :-(. Помогите подобрать пожалуйста!

• Автор: lerua202
      3 в 1 – сварочный аппарат, зарядное устройство для аккумуляторов и аккумуляторное устройство для пуска двигателя.
      в  аппарате с  TTK2698 -12шт из которых напаяны стоят 3 шт FGH40N60 повлияет  это на работу ссварочного инвертора?