Перейти к содержимому
Даниял

Воровство мастерами в сервисном центре

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Зделка - 20 процентов. 25000-32000 в сезон. зимой где-то 17000 это у тех кто ремонтирует бензоинструмент

20 процентов от ремонта? или полной стоимости с запчастями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемые господа!

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой, как можно контролировать мастеров в плане "левого" ремонта, который не будет проходить через кассу сервиса?

ни как!!! берегите свои и чужие нервы))) левачить будут всегда! это Россия)) с уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Эту проблему не победить, виной тому человеческая натура. Осуждать ее бессмысленно как минимум, ведь все хотят большего. Осуждать это личное дело каждого.

Вот только у очень ленивого мастера, я приходя к нему в гости не замечал заточного станка для цепей на балконе (подвале, гараже). И разобранной клиентской пилы на газетке где-нибудь. (И это хорошо, у человека есть желание работать.) Зарплата, зарплатой какой-бы она не была не поможет решить проблему левака. Разве что лень победит, а это куда хуже левака.

Ко всему вышесказанному участниками хочу добавить. Единственное что может душить эту проблему, это то что нормальные запчасти и инструменты, необходимые для ремонта трудно достать. Если мастеру будет трудно доставать запчасти то и левак особо далеко не пойдет. Остается проблема заключающаяся в том, что ваш же сервис ими торгует.

В принципе немного может помочь нормальный софт, который помогает вести учет.

P.S.: Кстати эта тема навела меня на мысль что неплохо было бы учитывать и выбракованные запчасти после ремонта, в трех категориях. 1 - это те которые можно повторно использовать. 2 - те которые нужно утилизировать (обычно в нашей стране не актуально, но можно использовать для отчета по гарантийным случаям). 3 - металлолом (можно использовать как статью дохода) или просто отходы. Вот если вести такой учет - в смысле даже старых негодных запчастей. То и желания их скомуниздить и поставить дома левому клиенту станет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Забавно, я получаю приличный процент с каждого своего ремонта. И уводить деньги у самого себя смысла не вижу. С другой стороны, с близких денег не беру(кроме как за железо).

У нас такая же схема.

Не видел, чтобы из наших кто-то приворовывал, вроде как и незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У нас такая же схема.

Не видел, чтобы из наших кто-то приворовывал, вроде как и незачем.

да время сейчас такое, что за работу держаться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"Тайный покупатель" в помощь. Периодически отправлять его на проверку. Допустим раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хороший спец - не обязательно хороший человек. Так вот такой хороший спец, но "редиска" - любую проверку натянет. Конечно, если не обнаглеет. :ca6:

А быстрей, попадется нормальный, но :ca2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Я не много провожу времени в мастерской. Оплачиваю механикам 70% от выручки получаемой с работ. При этом знаю что все равно халтурят. Я просто закрываю глаза. Меньше знаешь, крепче спишь. Да и потом речь идёт о каких то простетских ремонтах. Потери не большие наверное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Роман Унылов сказал:

 Я не много провожу времени в мастерской. Оплачиваю механикам 70% от выручки получаемой с работ. При этом знаю что все равно халтурят. Я просто закрываю глаза. Меньше знаешь, крепче спишь. Да и потом речь идёт о каких то простетских ремонтах. Потери не большие наверное. 

Рома,тырить будут всегда,хоть 200% плати..человек слаб к шуршанию бумажек.

Можно все обвесить видеонаблюдением,проводить сеансы гипноза и пр. мероприятия,минимизирующие клептоманию,но важна неизбежность наказания.

Нашел я как-то в одном из подразделений преписанта невыполненных работ на серьезную сумму,парень молодой,малость поднаркоманивающий.

Отец его работал на другом участке,подошел к нему и говорю-Толя,вот факты,что будем делать?Толя взмолился-не губи,если отпрыска выгоните,то пойдет вразнос..

Пришлось объяснить,что своей властью я такие вопросы не решаю,не копеечное дело.

Далее последовало какое-то совсем непотребное действо-Толя ползал на коленках перед предводителем и слезно умолял разрулить конфликт (я бы так не смог..).

В итоге предводитель постановил оформить рассрочку и всю сумму вычесть из зарплаты в течении года,а надо было бы хотя б в 2-х кратном размере.

Естественно мне не составляло труда прикрыть все это безобразие не вытаскивая на всеобщее обозрение,но воспитание-это не только плюшки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, sim сказал:

В итоге предводитель постановил оформить рассрочку

Всегда пресекал обращения "через голову", хотя и предводитель не оставлял попыток "поиграть в моей песочнице", и, соответственно поэтому, подчинённые - обрести преференции от лояльного "верховного главнокомандующего".

А "воровство" - да, естественно и здоро́во, и не осуществляется только когда нет возможности. Человек и идёт на сотрудничество с целью обрести, так если он в этом оказывается успешен, значит целерациональность в нем зиждется - радоваться только надо, да направлять в нужное русло.

Отдавал на "разграбление" в качестве поощрения, т.к. система оплаты труда в корпорации не предполагала премирования. Т.о., если согласовывал "воровство", то и нес личную ответственность, а не согласовывал - делегировал полностью эту неизбежную ответственность "предприимчивому герою". 

А в мастерской халтуру можно исключить только личным присутствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У товарища два бокса с подъёмниками, два автомеханика, как весь день с ними - в кассе 20-30к₽, как отсутствует - 2-3к₽.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×