Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

да не важна откуда она , я слабо себе представляю обоснование замены сетевого шнура по гарантии перед производителем (кроме случаев когда он идет вместе с выключателем по деталировке). Конечно если это не предпродажа, но предпродажа эта отдельная ипостась и другой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, АндрейS сказал:

когда возникают подобные ситуации лично у меня, то есть когда я потребитель, я считаю что нервы дороже, и ремонтирую сам  забив на гарантию. Ну например машину, телевизор и т.д. 

тем самым мы все это поощряем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, pavel111 сказал:

тем самым мы все это поощряем

Что поощряем, вы берете инструмент по параметрам сети не подходящий к России и суете его в российскую сеть электроснабжения, вы что от сервиса конкретно хотите, что бы они чинили ваш не грамотный подход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

и повторюсь. вы наверняка не читали и не помните что подписали при сдачи инструмента в СЦ, получается что обсуждать нечего, что положено вам поменяли по гарантии, от замены шнура вы отказались, самостоятельная замена связана со вскрытием инструмента и потерей гарантии, получается забить и пользоваться дальше поменяв самостоятельно шнур, и в будущем читать гарантийные условия до покупки а не после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, John911 сказал:

Что поощряем, вы берете инструмент по параметрам сети не подходящий к России и суете его в российскую сеть электроснабжения, вы что от сервиса конкретно хотите, что бы они чинили ваш не грамотный подход?

Где написано что этот товар продающийся в России не подходит к параметрам российской сети??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не ну тут уж вам решать, хотите ли вы улучшить этот мир, или у вас есть дела поважней, и главное оцените ваши шансы на возможность доказать что зто не вы повредили кабель, а вам его повредили в СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, АндрейS сказал:

и повторюсь. вы наверняка не читали и не помните что подписали при сдачи инструмента в СЦ, получается что обсуждать нечего, что положено вам поменяли по гарантии, от замены шнура вы отказались, самостоятельная замена связана со вскрытием инструмента и потерей гарантии, получается забить и пользоваться дальше поменяв самостоятельно шнур, и в будущем читать гарантийные условия до покупки а не после.

Я не то что не помню, у меня этот талон на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3.4. Пробой электрической изоляции шнура питания, обмоток статора, якоря (1500 В) Некачественное изготовление гарантия - Да. Выдержка из договора по авторизации ТМ Sturm!. Я считаю так: обрыв, кз в вилке - гарантия, обрыв в месте бондажа и у выключателя - гарантия. Обрыв в ином месте - гарантия при отсутствии механических повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, pavel111 сказал:

Где написано что этот товар продающийся в России не подходит к параметрам российской сети??

 

19 минуту назад, pavel111 сказал:

Из Мексики

Ну как бы, вы писали, не я это придумал. При любых иных, повреждение шнура - ваша проблема из-за сгоревшего статора сгореть шнур не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

сложно давать советы поскольку акт приемки например всегда у нас остается, и не может быть на руках у потребителя. а в нем и прописан условия сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, em_bel сказал:

3.4. Пробой электрической изоляции шнура питания, обмоток статора, якоря (1500 В) Некачественное изготовление гарантия - Да. Выдержка из договора по авторизации ТМ Sturm!. Я считаю так: обрыв, кз в вилке - гарантия, обрыв в месте бондажа и у выключателя - гарантия. Обрыв в ином месте - гарантия при отсутствии механических повреждений.

Ести так как они говорят- я перерезал кабель, так зачем тогда им менять статор с включателем??? Весь ремонт за счет клиента!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у него мехповреждение кабеля, и сыр бор : кто повредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, АндрейS сказал:

у него мехповреждение кабеля, и сыр бор : кто повредил.

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, pavel111 сказал:

Именно

Отнеситесь к этому философски, статор бы вам на много дороже вышел бы если не по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, John911 сказал:

Отнеситесь к этому философски, статор бы вам на много дороже вышел бы если не по гарантии.

На все по-филосовски смотреть, денег не хватит тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, pavel111 сказал:

На все по-филосовски смотреть, денег не хватит тогда

 

3 минуты назад, John911 сказал:

статор бы вам на много дороже вышел бы если не по гарантии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

То есть я еще по-вашему на благотворительность нарвался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может я не в тот форум залез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8.1.2. Механического повреждения, вызванного внешним ударным или любым иным воздействием.  пункт из паспорта вашей ушм. получается к деволту у вас претензий и к продавцу  быть не может. ваша проблема это взаимоотношение с сц. который по вашему мнению повредил вам кабель, если способны это доказать и обосновать то "флаг вам в руки",  но по моему оно того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

тут форум технический. а у вас вопрос юридический, а я бы даже сказал риторический, ну типа не стоит прогибаться под ..., быть или не быть , тут техническими аспектами не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, АндрейS сказал:

8.1.2. Механического повреждения, вызванного внешним ударным или любым иным воздействием.  пункт из паспорта вашей ушм. получается к деволту у вас претензий и к продавцу  быть не может. ваша проблема это взаимоотношение с сц. который по вашему мнению повредил вам кабель, если способны это доказать и обосновать то "флаг вам в руки",  но по моему оно того не стоит.

Не обосновать не доказать пока я не могу, по-этому и обратился за помощью в данный форум, скорее всего буду делать независимую экспертизу и дальше смотреть. Но до этого хотелось бы знать мнение профессионалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 минуту назад, pavel111 сказал:

То есть я еще по-вашему на благотворительность нарвался?

Может быть.

8 минут назад, pavel111 сказал:

3000 руб

Это что за сумма? Вы писали о 850 рублей за шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, АндрейS сказал:

тут форум технический. а у вас вопрос юридический, а я бы даже сказал риторический, ну типа не стоит прогибаться под ..., быть или не быть , тут техническими аспектами не пахнет.

Вопрос у меня именно технический почитайте первое сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Конечно все только с Ваших слов

1 час назад, pavel111 сказал:

 но они сгорели скорее всего из-за кабеля, он тоже сгорел, потому-что не прозванивается вы его скорее всего пережали или передавили, и его в перечне деталей подлежащих замене по гарантии нет, по-этому с вас 850 руб за замену кабеля.

Предположу, что проявили "излишнее усердие",, решили разобраться какой обрыв в кабеле.

(Разницы никакой обрыв под изоляцией или вскрыт:))

3 минуты назад, АндрейS сказал:

вопрос юридический, .

Неееее........:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×