Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Влезу в спор. Мне представляется такая картина. При работе у Вас выбило пробки. Проводку в доме не повредили. Пробки могут выбить только при коротком замыкании, которое и случилось внутри шнура. И совсем не обязательно это сопровождается выстрелами, огнем и т.п. Визуально место повреждения может(и очень часто) быть не видно. В сервисе это повреждение нашли и расковыряли. И даже это может стать причиной снятия с гарантии. Перелом и замыкание провода это не заводской брак. Шнур потому не подлежит гарантиям, что не возможно отнормировать, сколько и как он должен перегибаться при эксплуатации. А при диагностике выявлены были даже, возможно, не неисправности, а только подозрения, что с кнопкой и статором что-то не так, из-за чего и были заменены. В чем честь и хвала мастерам. И какая вам разница, что они там меняли? Это вообще не Ваше дело. А 850 руб. за шнур- радуйтесь. (Да, это дорогой шнур, но цена вполне адекватная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, ДПР сказал:

Влезу в спор. Мне представляется такая картина. При работе у Вас выбило пробки. Проводку в доме не повредили. Пробки могут выбить только при коротком замыкании, которое и случилось внутри шнура. И совсем не обязательно это сопровождается выстрелами, огнем и т.п. Визуально место повреждения может(и очень часто) быть не видно. В сервисе это повреждение нашли и расковыряли. И даже это может стать причиной снятия с гарантии. Перелом и замыкание провода это не заводской брак. Шнур потому не подлежит гарантиям, что не возможно отнормировать, сколько и как он должен перегибаться при эксплуатации. А при диагностике выявлены были даже, возможно, не неисправности, а только подозрения, что с кнопкой и статором что-то не так, из-за чего и были заменены. В чем честь и хвала мастерам. И какая вам разница, что они там меняли? Это вообще не Ваше дело. А 850 руб. за шнур- радуйтесь. (Да, это дорогой шнур, но цена вполне адекватная)

Я ни с кем не спорю. Я уверен что провод не перерезал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, John911 сказал:

и приемщик мог прощелкать шнур порванный клиентом

Кстати вполне возможно, так как по себе знаю на шнур сразу и не смотришь, а обрывы там бывают часто и густо... И ведь когда делаешь всё что надо, а в конце выясняется что ещё и шнур в обрыве, просто делаешь потому что включить и проверить надо... Только не ценит никто.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, vasof сказал:

Кстати вполне возможно, так как по себе знаю на шнур сразу и не смотришь, а обрывы там бывают часто и густо... И ведь когда делаешь всё что надо, а в конце выясняется что ещё и шнур в обрыве, просто делаешь потому что включить и проверить надо... Только не ценит никто.:)

Если перерезать кабель, будут на месте пореза следы от КЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, pavel111 сказал:

Если перерезать кабель, будут на месте пореза следы от КЗ?

А там были следы от КЗ? И что вы понимаете под "следы от КЗ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

27 минуты назад, pavel111 сказал:

будут на месте пореза следы от КЗ?

Я так понимаю шнур Вы забрали? Можно увидеть кабель и диск которым резали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, ДПР сказал:

Шнур потому не подлежит гарантиям, что не возможно отнормировать, сколько и как он должен перегибаться при эксплуатации. А при диагностике выявлены были даже, возможно, не неисправности, а только подозрения, что с кнопкой и статором что-то не так, из-за чего и были заменены. В чем честь и хвала мастерам. И какая вам разница, что они там меняли? Это вообще не Ваше дело. А 850 руб. за шнур- радуйтесь. (Да, это дорогой шнур, но цена вполне адекватная)

Уважаемый Вы хоть тему всосали?  Какой нах.. шнур, какие перегибы, 850 рублей не ваше дело, нифига се постановочка вопроса. Честь и хвала мастерам разводилам.  Машинка дня не отработала, даже не брендовые себе такого не позволяют. Моё мнение разводиловка, хоть не на много, По принципу "...хоть шерсти клок".  Ни разу не слышал чтоб из за статора вышибало бы пробки, это надо постараться концы на КЗ посадить.

pavel111     Тебя не много подразвели.  Если бы мне сказали, что там две таких вещи сдохли да ещё не известно из за чего вышел из строя шнур, я бы просто стал настаивать на замене этой вещи. Короче Павел, ты попал на гавно и на машинку и на СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, pavel111 сказал:

1Если я перебиваю провод работающей шлифмашинкой сгарает ли при этом статор с выключателем

2 Если я правильно их понял и я предположим перебил провод, провод должен был закоротить в месте где я его перебил и в этом месте он должен был опалиться и обуглиться. 

Не может при перебитом проводе ни чего сгореть, тем более статор. Если предположить что вы резанули кабель металлическим диском, то да замыкание галимое. За соседом можно не бегать, в мастерской это сразу увидели бы. То что в вашей машинке оказался " спец" шнур, вполне возможно. Тогда, скорей всего они не чего не меняли. Короче, тебе не много не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 часа назад, pavel111 сказал:

Вопрос-может ли сгореть статор с включателем если я перебью кабель??

Если слегка перебит кабель, "плавающий" контакт при работе, провоцирует повышенные токи (а, резка УШМкой само по себе повышенные нагрузки). Это может привести к кончине якоря, статора, меньше всего выключателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо! хоть на четвертой странице услышал ответы на вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, vasof сказал:

 

Я так понимаю шнур Вы забрали? Можно увидеть кабель и диск которым резали?

Кабель забрал сейчас попробую выложить фото, телефон старый, за качество не ругайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Шнур повредили либо из-за излишней старательности, либо тупой развод.

В любом случае без согласия заказчика резать его не имели право, но коль заказчик забрал не высказав претензий в письменном виде такое согласие было получено.

И выход сейчас только один - идти в сервисный центр и пускай ставят новый шнур за 850 р.

 

Такой вариант,наверно наиболее правильный.

8 часов назад, avtofokus сказал:

 Если бы мне сказали, что там две таких вещи сдохли да ещё не известно из за чего вышел из строя шнур, я бы просто стал настаивать на замене этой вещи.

При обращении к продавцу, все логично. (Всегда говорю, что по гарантии надо отдавать где покупали).

Но если по какой либо причине сдали в сервисный центр, который Вам ничего не должен:).

Как в таком случае добиться замены брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Такой обрыв сразу видно, а на последнем фото видно бороздки от абразивного диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

22 минуты назад, Andrei сказал:

Шнур повредили либо из-за излишней старательности, либо тупой развод.

В любом случае без согласия заказчика резать его не имели право, но коль заказчик забрал не высказав претензий в письменном виде такое согласие было получено.

И выход сейчас только один - идти в сервисный центр и пускай ставят новый шнур за 850 р.

 

Такой вариант,наверно наиболее правильный.

При обращении к продавцу, все логично. (Всегда говорю, что по гарантии надо отдавать где покупали).

Но если по какой либо причине сдали в сервисный центр, который Вам ничего не должен:).

Как в таком случае добиться замены брака?

Андрей, в сервисный центр меня направил супермаркет где я купил турбинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, pavel111 сказал:

а на последнем фото видно бороздки от абразивного диска

На последнем фото шнур тяжело разобрать, а бороздки так тем более...:)

Выскажу своё ИМХО. Я не думаю, что на такой :)УШМ-ке мог сгореть статор и кнопка от пореза шнура питания. Но на своей памяти, что-то подобное (по словам пользователей) с болгарками несколько раз было…  

 Предположим, что порез шнура всё-таки был и в сервисе на него предъявили платный ремонт, потому как гарантии на такие поломки естественно нет. НО . Слышал, что некоторые производители требуют от своих дилеров некоторое количество гарантийных ремонтов за определённый период времени, а таковых иногда нет. Вот и пошли мастера на некоторую хитрость, предъявив производителю якобы гарантийный ремонт, для отчётности так сказать… Потребитель то по сути ничего не теряет, шнур порезал сам за него и заплати, остальное вроде как бесплатно и касаться не должно…  Другое дело как ко всему этому относится? Я бы забил если честно…  Гарантия в большинстве своём - это лоховское дело для малохольных…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Vasof, В чем то согласен с вами, но меня больше всего напрягает не то что надо платить за кабель, а то как из меня делают дурака в сервисном центре, когда можно было нормально пообщаться и все объяснить и решить. Нафига мне портить кабель и сувать его мне как будто я его перепилил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, pavel111 сказал:

Нафига мне портить кабель и сувать его мне как будто я его перепилил?

Ну могли ведь и не заметить сразу ни Вы ни сервисники правда? А то что на кабеле якобы следы от абразива, ну так Вы же резали стену... Шнур мог попасть под алмаз а там в пылище абразивном могло его порвать как угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Такой порез довольно трудно сразу не заметить, я бы даже сказал надо очень постараться, случись такое я бы права свои не стал бы качать.И на месте сервиса не менял бы бесплатно статор и включатель, а содрал бы по полной за все с клиента, а он бы как миленький заплатил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И один из вответов который я хочу получить на форуме 

12 часа назад, pavel111 сказал:

Если перерезать кабель, будут на месте пореза следы от КЗ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, pavel111 сказал:

Андрей, в сервисный центр меня направил супермаркет где я купил турбинку

Правильно сделали.:)

Они воспользовались своим правом.

А Вы нет.

Выбор куда сдавать по гарантии - продавцу или в сервис у покупателя еще никто не отбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, pavel111 сказал:

И один из вответов который я хочу получить на форуме 

 

Логичней изначально было например так сформулировать вопрос:

Помогите обосновать сгорание статора (кнопки...  ), по причине "плохого контакта в кабеле. (ну очень надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, Andrei сказал:

Правильно сделали.:)

Они воспользовались своим правом.

А Вы нет.

Выбор куда сдавать по гарантии - продавцу или в сервис у покупателя еще никто не отбирал.

У меня к ним по этому поводу вопросов нет, понятно что сам лоханулся, не каждый день электроинструмент гарантийный ломается, но пока шансы отстоять свои права, я думаю еще остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, Andrei сказал:

Логичней изначально было например так сформулировать вопрос:

Помогите обосновать сгорание статора (кнопки...  ), по причине "плохого контакта в кабеле. (ну очень надо).

Ну, уже как сформулировал:bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 минут назад, pavel111 сказал:

один из вответов который я хочу получить на форуме

Сложно ответить на этот вопрос, проведите эксперимент, шнур у Вас теперь для этого дела есть:)  По сути следы от КЗ могли стереться, диск то какие-то секунды ещё вращался после остановки и с абразивной пылью вполне мог стереть след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×