tsa

Сварочный генератор Калибр БСЭГ-5511А, пропадает дуга

В этой теме 10 сообщений

Всем доброго дня! Привезли в ремонт сварочный генератор Калибр БСЭГ-5511А. Клиент продемонстрировал работу, зажигает электрод, варит, дуга пропала. Снова зажигает и все повторяется. Проверили диоды в мосту, целые, резистор регулятора тока тоже исправен. Куда дальше лезть не понятно, если как то проверить токовую катушку и плату AVR? Подсказывайте кто, что знает.

Поделиться сообщением

Я бы во время сварочных работ подключил в розетку 220В  обычную лампочку. Посмотрим, будет ли она гаснуть?

Поделиться сообщением

11 час назад, sevzip сказал:

Я бы во время сварочных работ подключил в розетку 220В  обычную лампочку. Посмотрим, будет ли она гаснуть?

Попробуем, отпишусь.

Поделиться сообщением

Подключили лампочку. Когда есть дуга лампочка горит не в полный накал, как дуга пропала горит в полный накал.

Поделиться сообщением

Я бы предположил, что ротор и статор в порядке. Надо менять АВР, последняя цена 2850руб - как бы и не дорого

Поделиться сообщением

2 часа назад, sevzip сказал:

Я бы предположил, что ротор и статор в порядке. Надо менять АВР, последняя цена 2850руб - как бы и не дорого

Там два варианта AVR второй стоит 5 198р. Не может быть проблема в токовой катушке?

Поделиться сообщением

я не знаю, как в калибре выглядит эта катушка. У Хонды, например, если сварочные катушки если сгорели - то это видно невооруженным глазом.

Поделиться сообщением

21 часа назад, sevzip сказал:

я не знаю, как в калибре выглядит эта катушка. У Хонды, например, если сварочные катушки если сгорели - то это видно невооруженным глазом.

Черная катушка с 2 выводами которые подключаются к AVR. Сама катушка надевается на провод идущий к диодному мосту. Я так понимаю, контроль напряжения или тока.

Поделиться сообщением

Заложите в цену ремонта и AVR (который дороже) и катушку (если есть в ней сомнения). 

Поделиться сообщением

Там термореле не установлено? Может оно барахлит и чуть только нагреется сразу включает защиту?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас