Перейти к содержимому
tsa

Сварочный генератор Калибр БСЭГ-5511А, пропадает дуга

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго дня! Привезли в ремонт сварочный генератор Калибр БСЭГ-5511А. Клиент продемонстрировал работу, зажигает электрод, варит, дуга пропала. Снова зажигает и все повторяется. Проверили диоды в мосту, целые, резистор регулятора тока тоже исправен. Куда дальше лезть не понятно, если как то проверить токовую катушку и плату AVR? Подсказывайте кто, что знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я бы во время сварочных работ подключил в розетку 220В  обычную лампочку. Посмотрим, будет ли она гаснуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 час назад, sevzip сказал:

Я бы во время сварочных работ подключил в розетку 220В  обычную лампочку. Посмотрим, будет ли она гаснуть?

Попробуем, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подключили лампочку. Когда есть дуга лампочка горит не в полный накал, как дуга пропала горит в полный накал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я бы предположил, что ротор и статор в порядке. Надо менять АВР, последняя цена 2850руб - как бы и не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, sevzip сказал:

Я бы предположил, что ротор и статор в порядке. Надо менять АВР, последняя цена 2850руб - как бы и не дорого

Там два варианта AVR второй стоит 5 198р. Не может быть проблема в токовой катушке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я не знаю, как в калибре выглядит эта катушка. У Хонды, например, если сварочные катушки если сгорели - то это видно невооруженным глазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

21 часа назад, sevzip сказал:

я не знаю, как в калибре выглядит эта катушка. У Хонды, например, если сварочные катушки если сгорели - то это видно невооруженным глазом.

Черная катушка с 2 выводами которые подключаются к AVR. Сама катушка надевается на провод идущий к диодному мосту. Я так понимаю, контроль напряжения или тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Заложите в цену ремонта и AVR (который дороже) и катушку (если есть в ней сомнения). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там термореле не установлено? Может оно барахлит и чуть только нагреется сразу включает защиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×