landco

Как подобрать крепкие 'шарикодержатели' к чертовому dh50mr

В этой теме 19 сообщений

Спрашиваю заранее, потому что родные уже подыхают - судя по тому, что я такой не один, эти гребанные держатели - болезнь этой модели (родные, во всяком случае). Че делать, товарищи? По видео подробный разбор проблемы

Поделиться сообщением

23 минуты назад, landco сказал:

Че делать, товарищи?

Ствол менять... 

Поделиться сообщением

Только что, landco сказал:

какой ствол? 

Ствол - это куда бур надо вставлять...

5 минут назад, landco сказал:

вы видео смотрели?

Ну смотрел, чего там я должен был увидеть? Если у перфоратора регулярно слизывает ролики, это говорит о том, что нужно менять ствол и замена только роликов проблему не решает... Их слизывает потому, что с износом направляющих, они частично выполняют их функцию...  Причём износ стола даже частичный и не только внутри может приводить к таким последствиям, посадочные места этих роликов тоже разбивает...

Поделиться сообщением

1 час назад, vasof сказал:

Ствол - это куда бур надо вставлять...

Ну смотрел, чего там я должен был увидеть? Если у перфоратора регулярно слизывает ролики, это говорит о том, что нужно менять ствол и замена только роликов проблему не решает... Их слизывает потому, что с износом направляющих, они частично выполняют их функцию...  Причём износ стола даже частичный и не только внутри может приводить к таким последствиям, посадочные места этих роликов тоже разбивает...

крайне сомнительно. вы видели в каком состоянии потроха? практически в идеальном, если ролик не врет. У меня перф тоже почти новый в этом смысле - всего год эпизодического использования. +инструмент собственный, поэтому аккуратен

Поделиться сообщением

8 минут назад, landco сказал:

вы видели в каком состоянии потроха?

Какие потроха? Внутрь ствола надо смотреть, а не на потроха... Направляющие бывает слизывает под чистую, а остальное всё в идеале...  

14 минуты назад, landco сказал:

всего год эпизодического использования

Эпизодическое использование -  у каждого понятие растяжимое. Если всё так чудесно, меняйте ролики, дело ведь копеечное...

Как правило ствол может пережить пару комплектов этих роликов, ну иногда три. По крайней мере на своей памяти я не помню, чтобы после двух,трёх замен роликов, ствол был ещё девственно живой. 

Поделиться сообщением

Только что, landco сказал:

практически в идеальном

ну эт снаружи....что там внутри это недоумок не показывает....а это как раз самое интересное.

landco...яйца у всех максов изнашиваются...особенно у тяжёлых....и как правило это изношенные шлицы,грязь и левая расходка.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vasof сказал:

Какие потроха? Внутрь ствола надо смотреть, а не на потроха... Направляющие бывает слизывает под чистую

вы видели как четко пика встает в конце ролика? полагаете, со слизанными направляющими было бы так хорошо? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, landco сказал:

полагаете, со слизанными направляющими было бы так хорошо? 

Вот именно так хорошо она туда и проваливается как правило... И уж тем более если их там нет, ничего не будет мешать пике падать туда как дерьмо в яму...:D

Поделиться сообщением

44 минуты назад, vasof сказал:

Вот именно так хорошо она туда и проваливается как правило... И уж тем более если их там нет, ничего не будет мешать пике падать туда как дерьмо в яму...:D

сейчас достал перф, заглянул ему в дуло - направляющие целехонькие, каждая грань. Боек внизу выглядит странно(хотя я не знаю как выглядит боек нормальный) - как будто какая-то нашлепина в центре... с точкой посередине.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vasof сказал:

А в чём собственно проблема?

в смысле в чем? бочонки убиваются быстро, не знаю почему

Поделиться сообщением

бочонки мои выглядели в точности как на видео, когда сменил. эти теперь тоже убиваются. фото хз как сделать - не подлезть)

Поделиться сообщением

У клиентов разбивались эти ролики и проваливались внутрь, и выбивало переднюю крышку.

Спрашиваю как так, они отвечают удар был но слабее, и долбили до тех пор пока ствол и цилиндр не вылетел.(штук 30 так было)

А ролики менял без замены ствола поначалу, ставил от hr5001, приносили назад быстро.

Странная закономерность направляющие для бура целы, а ролики проваливаются.

55.thumb.jpg.0d6c4be33a191310c22e16f73e066.thumb.jpg.afc2361edea7c0736fea03d2e14

Поделиться сообщением

6 часов назад, mercato175 сказал:

У клиентов разбивались эти ролики и проваливались внутрь, и выбивало переднюю крышку.

Спрашиваю как так, они отвечают удар был но слабее, и долбили до тех пор пока ствол и цилиндр не вылетел.(штук 30 так было)

А ролики менял без замены ствола поначалу, ставил от hr5001, приносили назад быстро.

Странная закономерность направляющие для бура целы, а ролики проваливаются.

это только у хитачей они так быстро изнашиваются? а причину установили? плохой металл?

mastercity_e9fbf1fa2a7a25ea2569166caf865

PS/ у меня есть своя гипотеза - там амплитуда гуляния взад-вперед хвостовика оснастки выше, чем надо, и в том месте, где канавки заканчиваются, вот этим самым местом и лупасило по роликам. и им быстро наступал кирдык, смотрите фото моей оснастки - обратили внимание, как выбит край? а между прочим это фирменная расходка бошевская 

Поделиться сообщением

1 час назад, landco сказал:

вот этим самым местом и лупасило по роликам

Ваша гипотеза в принципе правильная, либо между бойком и буром остались куски прошлых роликов, либо ствол опять же нужно снимать и смотреть на предмет износа, со всех сторон. Заодно и боёк посмотрите, что там не так...

Поделиться сообщением

28 минуты назад, vasof сказал:

Ваша гипотеза в принципе правильная, либо между бойком и буром остались куски прошлых роликов, либо ствол опять же нужно снимать и смотреть на предмет износа, со всех сторон. Заодно и боёк посмотрите, что там не так...

я еще обратил внимание, что после того, как выдергиваешь пику из бетона, на холостых в стволе секунду-другую еще что-то продолжает стучать (инерция? баг? на PN 11 у меня такого нет, там все четко - на холостых ничего не стучит по пике)

PS насчет износа оч сомнительно - вот этот остаточный стук на холостых я приметил сразу как начал пользоваться перфом.

PPS мне все больше кажется, что это какая-то инженерная недоработка, а не износ и тп

PPPS тут на dh45mr на форуме тоже жаловались, что проблема с этими роликами

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас