Перейти к содержимому
landco

Как подобрать крепкие 'шарикодержатели' к чертовому dh50mr

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Спрашиваю заранее, потому что родные уже подыхают - судя по тому, что я такой не один, эти гребанные держатели - болезнь этой модели (родные, во всяком случае). Че делать, товарищи? По видео подробный разбор проблемы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

23 минуты назад, landco сказал:

Че делать, товарищи?

Ствол менять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

какой ствол? вы видео смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

какой ствол? 

Ствол - это куда бур надо вставлять...

5 минут назад, landco сказал:

вы видео смотрели?

Ну смотрел, чего там я должен был увидеть? Если у перфоратора регулярно слизывает ролики, это говорит о том, что нужно менять ствол и замена только роликов проблему не решает... Их слизывает потому, что с износом направляющих, они частично выполняют их функцию...  Причём износ стола даже частичный и не только внутри может приводить к таким последствиям, посадочные места этих роликов тоже разбивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

Ствол - это куда бур надо вставлять...

Ну смотрел, чего там я должен был увидеть? Если у перфоратора регулярно слизывает ролики, это говорит о том, что нужно менять ствол и замена только роликов проблему не решает... Их слизывает потому, что с износом направляющих, они частично выполняют их функцию...  Причём износ стола даже частичный и не только внутри может приводить к таким последствиям, посадочные места этих роликов тоже разбивает...

крайне сомнительно. вы видели в каком состоянии потроха? практически в идеальном, если ролик не врет. У меня перф тоже почти новый в этом смысле - всего год эпизодического использования. +инструмент собственный, поэтому аккуратен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, landco сказал:

вы видели в каком состоянии потроха?

Какие потроха? Внутрь ствола надо смотреть, а не на потроха... Направляющие бывает слизывает под чистую, а остальное всё в идеале...  

14 минуты назад, landco сказал:

всего год эпизодического использования

 Эпизодическое использование -  у каждого понятие растяжимое. Если всё так чудесно, меняйте ролики, дело ведь копеечное...

Как правило ствол может пережить пару комплектов этих роликов, ну иногда три. По крайней мере на своей памяти я не помню, чтобы после двух,трёх замен роликов, ствол был ещё девственно живой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, landco сказал:

практически в идеальном

ну эт снаружи....что там внутри это недоумок не показывает....а это как раз самое интересное.

landco...яйца у всех максов изнашиваются...особенно у тяжёлых....и как правило это изношенные шлицы,грязь и левая расходка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, vasof сказал:

Какие потроха? Внутрь ствола надо смотреть, а не на потроха... Направляющие бывает слизывает под чистую

вы видели как четко пика встает в конце ролика? полагаете, со слизанными направляющими было бы так хорошо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, landco сказал:

полагаете, со слизанными направляющими было бы так хорошо? 

Вот именно так хорошо она туда и проваливается как правило... И уж тем более если их там нет, ничего не будет мешать пике падать туда как дерьмо в яму...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

44 минуты назад, vasof сказал:

Вот именно так хорошо она туда и проваливается как правило... И уж тем более если их там нет, ничего не будет мешать пике падать туда как дерьмо в яму...:D

сейчас достал перф, заглянул ему в дуло - направляющие целехонькие, каждая грань. Боек внизу выглядит странно(хотя я не знаю как выглядит боек нормальный) - как будто какая-то нашлепина в центре... с точкой посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А в чём собственно проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, vasof сказал:

А в чём собственно проблема?

в смысле в чем? бочонки убиваются быстро, не знаю почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Фото ствола и бочонков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

бочонки мои выглядели в точности как на видео, когда сменил. эти теперь тоже убиваются. фото хз как сделать - не подлезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну тогда хз что сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У клиентов разбивались эти ролики и проваливались внутрь, и выбивало переднюю крышку.

Спрашиваю как так, они отвечают удар был но слабее, и долбили до тех пор пока ствол и цилиндр не вылетел.(штук 30 так было)

А ролики менял без замены ствола поначалу, ставил от hr5001, приносили назад быстро.

Странная закономерность направляющие для бура целы, а ролики проваливаются.

55.thumb.jpg.0d6c4be33a191310c22e16f73e066.thumb.jpg.afc2361edea7c0736fea03d2e14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, mercato175 сказал:

У клиентов разбивались эти ролики и проваливались внутрь, и выбивало переднюю крышку.

Спрашиваю как так, они отвечают удар был но слабее, и долбили до тех пор пока ствол и цилиндр не вылетел.(штук 30 так было)

А ролики менял без замены ствола поначалу, ставил от hr5001, приносили назад быстро.

Странная закономерность направляющие для бура целы, а ролики проваливаются.

 

это только у хитачей они так быстро изнашиваются? а причину установили? плохой металл?

mastercity_e9fbf1fa2a7a25ea2569166caf865

PS/ у меня есть своя гипотеза - там амплитуда гуляния взад-вперед хвостовика оснастки выше, чем надо, и в том месте, где канавки заканчиваются, вот этим самым местом и лупасило по роликам. и им быстро наступал кирдык, смотрите фото моей оснастки - обратили внимание, как выбит край? а между прочим это фирменная расходка бошевская 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, landco сказал:

вот этим самым местом и лупасило по роликам

Ваша гипотеза в принципе правильная, либо между бойком и буром остались куски прошлых роликов, либо ствол опять же нужно снимать и смотреть на предмет износа, со всех сторон. Заодно и боёк посмотрите, что там не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

28 минуты назад, vasof сказал:

Ваша гипотеза в принципе правильная, либо между бойком и буром остались куски прошлых роликов, либо ствол опять же нужно снимать и смотреть на предмет износа, со всех сторон. Заодно и боёк посмотрите, что там не так...

я еще обратил внимание, что после того, как выдергиваешь пику из бетона, на холостых в стволе секунду-другую еще что-то продолжает стучать (инерция? баг? на PN 11 у меня такого нет, там все четко - на холостых ничего не стучит по пике)

PS насчет износа оч сомнительно - вот этот остаточный стук на холостых я приметил сразу как начал пользоваться перфом.

PPS мне все больше кажется, что это какая-то инженерная недоработка, а не износ и тп

PPPS тут на dh45mr на форуме тоже жаловались, что проблема с этими роликами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×