Перейти к содержимому
VEK1203

Abac pole position l30p

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый вечер!
Прошу прощения если случайно повторю чью то тему, но я такой не нашел.
Проблема простая. Компрессор начал травить масло по всем прокладкам. Разобрал:
- снял заднюю крышку, резиновая прокладка на место не встает, уменьшилась в размерах:(((
- снял поршневую головку, прокладки перекосило:(((
- вытащил поршень, развалилось среднее кольцо:(((
Купил запчасти: кольца, прокладки, герметик автомобильный.
С задней крышкой ясно - герметик,
С прокладками тожде все ясно - для верности на тонкий слой герметика,
А вот блин с поршнем ничего не ясно - кольца-то я все снял, а какой теперь стороной ставить не знаю:(((, поршневой палец куда какой стороной ставить не знаю:((( нужно было фотографировать, да руки в масле были, в общем незадача. Четких деталировок по L30P нигде не нашел. Может кто подскажет, по доброте душевной. Естественно как и куда установить маслосъемное кольцо я догадываюсь:))), а вот два других вызывают сомнения, одно ровное, другое с уступом. Люди добрые помогите, скоро праздники, хочется за них починить свой агрегат:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, VEK1203 сказал:

вот два других вызывают сомнения, одно ровное, другое с уступом

с уступом - это второе компрессионное кольцо.Обычно темнее цветом чем первое.Все кольца ставят маркировкой по направлению к головке, и замки разводят под 120 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо! Вы единственный кто откликнулся, а я писал на несколько форумов. Поясните для бестолковых:

1. Маркировки на ровном кольце ни какой нет, на том что с уступом есть какая то.

2."По направлению к головке", т.е. не маркированной стороной к шатуну?

Может сможете подсказать на счет того какой стороной повернуть шатун? Понятно, что пальцем вниз, а вот какой стороной? Одна без "затей", другая с какими то выступами...

 

Еще раз СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 29.02.2016в15:47, VEK1203 сказал:

какой стороной повернуть шатун?

Покажите шатун.

Бывает , что на нижней части делается "черпак" для масла из маслянной ванны.Нужно знать в какую сторону вращается коленчатый вал, и ставить шатун так, чтоб он при вращении зачёрпывал масло и смазывал подшипник или вкладыш.Там обычно пропил имеется для этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо! Сейчас показать не могу, т.к. компрессор на даче, но суть ясна. Если не разберусь, то вышлю фото. Еще раз огромное спасибо за помощь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо! Сейчас показать не могу, т.к. компрессор на даче, но суть ясна. Если не разберусь, то вышлю фото. Еще раз огромное спасибо за помощь!!!!

Прошу прощения не то нажал и ответ продублировался. 

День добрый!
Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации:
Имеется воздушный компрессор, резьбовые соединения 1/4", для небольшого переоснащения приобрел у Вас латунные переходники под конус и гайки конические 1/4", а эти переходники просто проваливаются в отверствия компрессора:(((( Что не так и какого размера мне тогда нужны переходники??? Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Значит ваши переходники не 1\4 дюймовые .Либо вообще метрические.

Зайдите в любой магазин сантехники, там переходник к вашему компрессору стоит 0.5 доллара..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×