Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, хотел бы научиться для себя перемотки статоров хотел бы узнать по поводу справочных материалов которые берутся за основу..... В одном видео видел что у человека таблицы с размерами железа, марки инструмента,сечение проводников и т.д. Подскажите где её можно взять? заранее благодарен. И как своими руками сделать Шаблон для перемотки. Какой лучше материал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, гоша фрукт сказал:

таблицы с размерами железа

фигня....только по факту...и сечение и колл-во.

 

Только что, гоша фрукт сказал:

И как своими руками сделать Шаблон

шаблоНЫ...их примерно столько-же...сколько типовых статоров....штук 20-30-цать....хотя при должном навыке и ловкости можно комбинировать.

Только что, гоша фрукт сказал:

Какой лучше материал

всё,что угодно....кроме жвачки и пластилина...хотя на морозе и они подойдут:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почитал еще рассуждения о балансировке и немного смутился, в динамике нет возможности от балансировать якорь после перемотки, только в статике. Как долго он проживет? Или вообще не будет работать ушм, от вибрации сразу разлетится? Если я не ошибся с расчетом на якоре в районе 30 тыс. оборотов должно быть примерно. Может где-то есть тема толковая с методикой балансировки, я первый раз столкнулся с перемоткой якоря по тому и вопросов столько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может все проще.:)

Разбивка на статический и динамический не баланс, это определенная условность или упрощение для условного понимания, откуда берутся вибрации.

И легенда о "динамической" балансировки создана продавцами подобного оборудования и подержанна имеющими его или имеющих к оному доступ..:)

 

Якорь , не должен быть источником вибрации, оказывающей влияние на работу, и не имеет принципиального значения как это достигается.

 

Если рабочая часта 40 000, а балансируется при всех 5 000,   идеальных результатов  получить затруднительно.

В условиях мастерской (отсутствие приличных балансировочных станков), полагаю минимизация биений якоря при соотношении длинны пакета железа к его диаметру 1 и меньше, при "статической" балансировке, больше 1, при "динамической"  И конечный результат во многом зависит от исполнителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти схему намотки якоря перфоратора BOSCH GBH 2-24D . Мощность 790W 3,6A. Диаметр железа 35мм. Длина пакета 37мм. Паз 88 витков. Провод 0.315. Шаг намотки 1-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти схему намотки якоря перфоратора BOSCH GBH 2-24D . Мощность 790W 3,6A. Диаметр железа 35мм. Длина пакета 37мм. Паз 88 витков. Провод 0.315. Шаг намотки 1-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Snovdog здравствуйте . Скажите олег дубровский реально существует? Или это очередной аферист в моей работе. Послал ему деньги за икз-2 и нет ни денег ни товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Расписываюсь в своем головотяпстве и прошу помощи. У моего бати сгорел якорь на бшу 1500 "Спец" 8000 оборотов . Достать якорь проблематично если только через интернет поэтому взялся перемотать, скажу честно перемотка якоря у меня впервые, по образованию я телемастер, плюс стаж работы киповцем, плюс стаж работы электриком промпредприятий навык намотки всякой нестандартной индукционной погани имею. Приступил к вдумчивой разборке якоря с составлением таблицы намотки и вот когда осталось треть обмоток заметил что часть обмоток содержат 12 витков, а часть 24 . Три первые разобранные обмотки содержали 12 витков вот я и расслабился тем более имею зрение минус 3 и работал без очков. Плюс работа растянулась на 2 дня. Вот теперь передо мной стоит дилемма провод для перемотки куплен, лак завтра привезут, теперь покупать новый якорь не позволит  жаба и уязвленное чувство собственной гордости. Если у кого есть данные обмоток поделитесь пожалуйста заранее признателен.

 

Бшу 15000 "Спец" 8000 об\мин 1500 Вт.  якорь содержит 24 ламели и 12 пазов. провод 0.45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если правильно прочитал, правильно написанное.:)

Соседние секции мотаются разным числом.

Первая 24, вторая 12.

Но вариант намотки не привычен. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 часа назад, paviani сказал:

осталось

посчитать общее количество проводников в пазу и....разделить на четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

посчитать общее количество проводников в пазу и....разделить на четыре.

Спасибо за дельную мысль, гляну остался ли не раздербаненный паз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Получилось 48 проволок в одном пазу. Делаю обмотки по 12 витков  в итоге 24 обмотки, в пазы 1-6 направление вращения потом разрулю подходящими к щеткам проводами.

4 часа назад, Andrei сказал:

Если правильно прочитал, правильно написанное.:)

Соседние секции мотаются разным числом.

Первая 24, вторая 12.

Но вариант намотки не привычен. :bn:

 нет в одном из пазов всего 2 обмотки было по 24 витка я так понимаю различие обмоток нужно было только для балансировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только из любопытства.:)

Как может остаться не тронутый паз.

Если.

20 часов назад, paviani сказал:

осталось треть обмоток

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день. Помогите разобраться  со схемой намотки якоря. Попался якорь от отбойного молотка на 2k  обгоревший. стал разбираться,  16 на 32 ламели 26 витков правая увидел три последние намотки  1-8, 2-9, потом 9-16 и что то я запутался, что дальше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, hitman2005 сказал:

Попался якорь от отбойного молотка на 2k

что у нас "2К"?

если два коллектора....то дичь какая-то...если два конца у якоря-то как-бы нормально,но ни о чём не говорит:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 28.12.2016 в 17:51, snowdog сказал:

что у нас "2К"?

если два коллектора....то дичь какая-то...если два конца у якоря-то как-бы нормально,но ни о чём не говорит:D

обычный(стандартный) якорь  2 кВт. так вот и  спрашиваю совета. не могу понять как продолжить намотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

подавляющее большинство китайцев крутится влево....делайте выводы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти схему намотки якоря - дрель CD714CRE  Black Decker.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какое сопротивление должно быть в статоре цепной пилы пц99220 а то очень сильно искрят щетки, имз не показал замыкание. сопротивление рабочей обмотки 1.2 тормозной 7.  Якорь при этом исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 минут назад, Балакин Денис сказал:

Какое сопротивление должно быть

смотря чем измерять:bj:

два мультика из одной партии и то ....разное покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, snowdog сказал:

смотря чем измерять:bj:

два мультика из одной партии и то ....разное покажут.

Это понятно))) но 1,2 ома это не мало?

2 часа назад, snowdog сказал:

смотря чем измерять:bj:

два мультика из одной партии и то ....разное покажут.

А чем еще можно эти вещи мерить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, Балакин Денис сказал:

А чем еще можно эти вещи мерить:)

нуу....скажем есть мосты....техника,конечно,древняя....но калиброванная...и есть гарантия,что два моста покажут одинаково:D

у меня есть штурмовский мультик.....первый отслужил лет семь и весной я ещё один такой-же взял....показывают вровень.

 

8 часов назад, Балакин Денис сказал:

но 1,2 ома это не мало?

по идее....должно быть даже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, snowdog сказал:

нуу....скажем есть мосты....техника,конечно,древняя....но калиброванная...и есть гарантия,что два моста покажут одинаково:D

у меня есть штурмовский мультик.....первый отслужил лет семь и весной я ещё один такой-же взял....показывают вровень.

 

по идее....должно быть даже меньше.

Совсем тогда не понятно))) Почему искрит так сильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 часов назад, Балакин Денис сказал:

 Якорь при этом исправный.

Якорь новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, topolys сказал:

Якорь новый?

Старый. не Имз не разрезанный трансформатор не показал замыкания. обрыва тоже нет, проверил тремя мультиками. Даже отклонений в сопративлении нет, у всех обмоток сопративление одинаковое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×