В этой теме 11 сообщений

Сколько смазки надо положить в редуктор дрели Bosch GSP 13 RE? Достаточно ли просто смазать зубья шестерни или надо наложить смазки во весь редуктор, включая свободные места? Смазка продается в тюбике 30 гр. Надо его весь запихать или его хватит на несколько (сколько) дрелей?

Поделиться сообщением

5 часов назад, winkot сказал:

Сколько смазки надо положить в редуктор дрели Bosch GSP 13 RE? Достаточно ли просто смазать зубья шестерни или надо наложить смазки во весь редуктор, включая свободные места? Смазка продается в тюбике 30 гр. Надо его весь запихать или его хватит на несколько (сколько) дрелей?

6-7 грамм. Смазка 3605430003

Поделиться сообщением

2 часа назад, ДПР сказал:

6-7 грамм.

То есть достаточно смазать зубья и все?

2 часа назад, ДПР сказал:

Смазка 3605430003

У нас в продаже я такой не встречал. Да и цена у нее не реальная - 1500-2500 руб за 200гр.Ну Макиту, думаю, то же можно?

Поделиться сообщением

Только что, winkot сказал:

Ну Макиту, думаю, то же можно?

можно.

много пихать не стоит....при нагреве будет выдавливать излишки в двигатель и через передний подшипник.

Поделиться сообщением

Интересно, какой смысл использовать смазку Bosch по такой баснословной цене?

Поделиться сообщением

Только что, winkot сказал:

какой смысл использовать смазку Bosch

смазка хорошая

Поделиться сообщением

Смазал я редуктор дрели смазкой Makita P-08361. Но вот думаю, она же предназначена для редукторов перфораторов и отбойных молотков. А можно ли ее использовать для редукторов дрелей? И показалась она мне жидковатой. Это допустимо для дрели?

Поделиться сообщением

Я вам даже больше скажу эта графитовая смазка использовалась только в модели макита hr2400 - а её многие сервисники до сих пор пихают во все инструменты без разбора.

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Admin сказал:

Я вам даже больше скажу эта графитовая смазка использовалась только в модели макита hr2400 - а её многие сервисники до сих пор пихают во все инструменты без разбора.

так больно название у неё хорошее "смазка для редуктора", и все вопросы сняты, но как показывает практика "сдохнет" пациент в конце концов не из-за качества или типа  смазки в редукторе.

Поделиться сообщением

Так в том то и дело что многие ленятся или попросту не знают что есть большое разнообразие смазок и все прописано в MSI. Вот и пихают что под руку попалось.

Поделиться сообщением

15 час назад, Admin сказал:

Вот и пихают что под руку попалось.

Так и не понял. Смазку P-08361 можно использовать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: lh2416
      Мужики подскажите чем мазать кривошип,поршневую,поршень и прочие внутренности HM1307C и HM1801 . И еще интересно какое масло лить в HM1801... Найти артикулы не могу , нашел  что нужно лить 60 гр.  в HM1801, но какое и с какой периодичностью и сколько там её должно быть вообще - не понятно.
    • Автор: Алесей М
      Подскажите пожалуйста схему намотки якоря дрели Электромаш инструмент ДЭУ-1050  диаметр железа 35 мм (пазов 12), длинна 43 мм, коллектора соответственно  23 мм и 19 мм (24 ламели ) . Был намотан 0,28 проводом в пазу около 104 витка.
    • Автор: Алесей М
      Подскажите пожалуйста схему намотки якоря дрели Электромаш инструмент ДЭУ-1050  диаметр железа 35 мм (пазов 12), длинна 43 мм, коллектора соответственно  23 мм и 19 мм (24 ламели ) . Был намотан 0,28 проводом в пазу около 104 витка.
    • Автор: profsouz
      Нужна схема намотки якоря дрели DXID-1200E/2 . Дрель реверсивная.Основное вращение якоря в право,щетки между катушек.
    • Автор: Сергей 81
      Доброго времени суток! У меня появилась такая проблема. Масло которое подаётся для смазки цепи на цепной пиле стекает по стенке крышки а  цепью не захватывается.Может у кого-то была такая-же проблема. Большое спасибо!