Перейти к содержимому
ДПР

УШМ Wurth 230

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Хорошая штука, отработала не мало.

PICT0236.thumb.jpg.df9b9e790c8138a7af0ccPICT0241.thumb.jpg.3b7959e3e11030a32ef17

PICT0237.thumb.jpg.82f69a6d7366569f6a6b2PICT0238.thumb.jpg.2c7e64c4a40081315d993PICT0243.thumb.jpg.c4dfc96b80e68a3f7f609PICT0240.thumb.jpg.5cdbf7f6913a28b7f1baa

Закончились щетки,выноска на коллекторе. Немного "подгулял" передний подшипник (6301), но цеплял якорь по статору.

Мощность. думаю, около 2,5кВт. Шестерни мG, без следов износа, массивные. Маленькая одевается на вал туго, но от руки можно одеть, в общем, классно.

Щетки поставил от Боша, но по толщине родные чуть меньше, поэтому пришлось немного подточить, и клемма "папа".

 Не понравилась болтающаяся поворотная ручка, но она подношена. Изначально, возможно, была плотнее.

 Кстати, при больших габаритах вес как-то не напряг. А работает- шепчет. Слышен только шум дующего воздуха. Никакой вибрации (с накрученной гайкой на шпинделе), ни искорки из-под щетки. 

 На дату просьба внимания не обращать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, ДПР сказал:

Щетки поставил от Боша

Надо было от метабы ставить, это ж она по сути и есть...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, vasof сказал:

Надо было от метабы ставить, это ж она по сути и есть...:)

Так нету в наличии, Метабо гость не частый, запчасти они сами привозят быстро, поэтому запаса не держу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

35 минуты назад, ДПР сказал:

Так нету в наличии

Тогда спарковские, они дешевле и по качеству на мой взгляд лучше.

06032012982.thumb.jpg.cc942f8575dc48773c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

29 минуты назад, vasof сказал:

Тогда спарковские, они дешевле и по качеству на мой взгляд лучше.

 

С этим вариантом вообще голяк. В Минске был сервис Спарки, но они отказались от неё. Пользуясь случаем, если кто в Беларуси знает, где брать запчасти Спарки, дайте знать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На российском сайте спарки есть информация по доставке и вот ещё контору гугл находит в Миске.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, vasof сказал:

На российском сайте спарки есть информация по доставке и вот ещё контору гугл находит в Миске.

 

Инструмент, а запчастей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не ту ссылку я Вам кинул. Официалы спарки в России тут спросите а форуме у них, может подскажут чего, я думаю они в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 минут назад, vasof сказал:

Не ту ссылку я Вам кинул. Официалы спарки в России тут спросите а форуме у них, может подскажут чего, я думаю они в курсе.

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, vasof сказал:

 

Тогда спарковские, они дешевле и по качеству на мой взгляд лучше.

06032012982.thumb.jpg.cc942f8575dc48773c

то есть вы утверждаете, что спарки делает качественный инструмент? прям лучше метабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наверно следует учитывать, для "белых" сделано или для остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, landco сказал:

то есть вы утверждаете, что спарки делает качественный инструмент? прям лучше метабо?

Я ничего не утверждал, речь шла о комплектующих, в частности о щётках…  Как правило производители не делают их самостоятельно, а заказывают на стороне. К слову упомянутый вами фиолент заказывал щётки у немцев. Ну а у спарки, как и у метабо, раньше было много качественного инструмента... Это сейчас они оба медленно садятся в лужу дерьма...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 час назад, vasof сказал:

Я ничего не утверждал, речь шла о комплектующих, в частности о щётках…  Как правило производители не делают их самостоятельно, а заказывают на стороне. К слову упомянутый вами фиолент заказывал щётки у немцев. Ну а у спарки, как и у метабо, раньше было много качественного инструмента... Это сейчас они оба медленно садятся в лужу дерьма...

 

 

и что, с каких это пор метабо перестал быть профессиональным инструментом? или с каких пор спарки им стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 минуты назад, landco сказал:

и что, с каких это пор метабо перестал быть профессиональным инструментом? или с каких пор спарки им стал?

В каком месте было упоминание о профессиональном позиционировании инструмента метабо и спарки?

Тяжело объяснить обычному пользователю чем отличается откровенный кмтайский хлам от действительно качественных вещей, это всё надо прожить... Видеть эволюцию так сказать... Те кто в теме давно прекрасно поняли о чём речь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, vasof сказал:

В каком месте было упоминание о профессиональном позиционировании инструмента метабо и спарки?

Тяжело объяснить обычному пользователю чем отличается откровенный кмтайский хлам от действительно качественных вещей, это всё надо прожить... Видеть эволюцию так сказать... Те кто в теме давно прекрасно поняли о чём речь..

а, ну понятно - метабо не профессиональный  инструмент, по-вашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минуту назад, landco сказал:

метабо не профессиональный  инструмент, по-вашему.

Раньше спарки назывались немного по другому и давали просраться многим на то время именитым брендам, хотя профессионально себя опять же на то время они не позиционировали... Это сейчас там у них "HDпрофессионал"... Не всякая нынешняя метаба сможет тягаться с той элтосной спаркой, да или просто спаркой... :) Хотя раньше и метабы были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минуту назад, landco сказал:

а, ну понятно - метабо не профессиональный  инструмент, по-вашему.

в каком месте он профессиональный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, vasof сказал:

Раньше спарки назывались немного по другому и давали просраться многим на то время именитым брендам, хотя профессионально себя опять же на то время они не позиционировали... Это сейчас там у них "HDпрофессионал"... Не всякая нынешняя метаба сможет тягаться с той элтосной спаркой, да или просто спаркой... :) Хотя раньше и метабы были...

не знаю, что вы там раньше видели, но нынешнее метабо это копии боша - например УШМ. у меня бошевская gws 15-125, я вижу, как собрано-сделано и как работает - отличный инструмент. не думаю что аналогичная ушм от метабо будет хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, landco сказал:

не знаю, что вы там раньше видели, но нынешнее метабо это копии боша - например УШМ. у меня бошевская gws 15-125, я вижу, как собрано-сделано и как работает - отличный инструмент. не думаю что аналогичная ушм от метабо будет хуже

Вы щупали 125 метабу на 1700 Ватт, и ткните мне пальцем на бош с которого её содрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, landco сказал:

но нынешнее метабо это копии боша - например УШМ

Откуда такие выводы?

3 минуты назад, landco сказал:

не думаю что аналогичная ушм от метабо будет хуже

Вот именно, что аналогичная от метабы будет откровенным хламом... 125-ые последних лет просто шлак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, vasof сказал:

Откуда такие выводы?

Вот именно, что аналогичная от метабы будет откровенным хламом... 125-ые последних лет просто шлак..

а конструктивно не видно что копия? там даже поворотный механизм кожуха точь-в-точь

 

3 минуты назад, Kanteli сказал:

Вы щупали 125 метабу на 1700 Ватт, и ткните мне пальцем на бош с которого её содрали

вот именно - у боша есть аналогичная 17-125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, landco сказал:

там даже поворотный механизм кожуха точь-в-точь

Ну да... И щётки с отключением... и редуктор с шестерёнками...

 

8 минут назад, landco сказал:

у боша есть аналогичная 17-125

А бош о ней знает? Это совершенно разные инструменты как внешне так и внутреннее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, vasof сказал:

Ну да... И щётки с отключением... и редуктор с шестерёнками...

 

А бош о ней знает?

только клоунады не надо, да?)  вы вообще держали их в руках, сравнивали? по вашему ответу вижу, что нет

а если носом ткну специалиста, стыдно будет? https://market.yandex.ru/product/12849336

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, landco сказал:

только клоунады не надо, да?

 

1 минуту назад, landco сказал:

вы вообще держали их в руках, сравнивали? по вашему ответу вижу, что нет

Я по вашим ответам вижу, что знания о инструменте у вас поверхностные... положи перед носом два якоря от метабы и боша, оба для вас будут одинаковы... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 час назад, landco сказал:

метабо не профессиональный  инструмент, по-вашему.

есс-но нет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×