Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Есть некая УШМ ,есть вал ,который опирается на игольчатый подшипник,люфт. На фото под цифрой 1 проточка для подшипника,под цифрой 2 буртики,так вот размер буртиков это внутренний размер подшипника и на фото видно,что этот размер больше,чем проточка и когда подшипник встает на свое место,т.е. в проточку,он естественно болтается.Единственное обьяснение этому,я думаю,что подшипник собирается уже непосредственно на валу.Кто как думает,и что в этом случае делать? Проточка именно проточка а не износ.Да,иголки все на месте.56e8ff86cc370_001.thumb.jpg.fc063160c97256e8ffb9e58da_003.thumb.jpg.9c9e4a84553a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

56 минут назад, Gennady сказал:

я думаю,что подшипник собирается уже непосредственно на валу.Кто как думает,и что в этом случае делать?

Бессмысленно делать такой узел неремонтопригодным. Износ. Может, износ и образовался, потому, что УШМка некая?.

Протачивать под другой игольчатый, или бронзографитовый. Или наращивать, втулкой, аль сваркой до номинала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

45 минуты назад, Falkon58 сказал:

сваркой до номинала.

Не вариант, шейку вала уведет, может сам вал повести. В общем наваривать - шпиндель в урну. Протачивать и втулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да,все правильно,это износ,через лупу видно,но как будто на токарном станке проточено,даже размер везде один и тот же.Проточил,поставил втулку автомобильного стартера. А металл да,тронул напильником как будто гвоздь.

УШМ вот такая,я даже и названия не слышал раньше.56ea524fe1ca9_.thumb.JPG.417f3b91e4c6398

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, Gennady сказал:

названия не слышал раньше

Одни из первых ушм-ок из поднебесной... лет 20 назад было их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×