Перейти к содержимому
Starz36

Какие элементы 18650 Li-Ion лучше брать для ремонта?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В 26.11.2018 в 18:10, IREK сказал:

Всем привет! Li ion АКБ 18В Bosch, сдохла одна банка, в магазине электроники купил аккум. 18650 выбрал самую дорогую(120р, конечно хорошие стоят 2 раза больше, но хотелось экспериментировать)из того что есть, дома поставил, паять не стал опасно в чем сам убедился, контакной сварки нет, вырезал металлические пластины и туго воткнул к концам батарейки, заряды всех банок были одинаковы,собрал, зарядил, измерил чуть меньше 21В как и должно быть. Начал крутить саморезы 73х3мм в дерево и на АКБ почувствовал тепло, потом запах кислоты, разобрал и увидел что навая банка потекла, именно она была теплой, сразу вынес на улицу(знаю что может случится с этими чудо литий). Конечно сверхвысоких результатов не ожидал от этой замены, но и такого облома тоже. Хотелось бы узнать, почему потекла банка? Может такие дешевые не рассчитаны на такой большой ток или причина в соединении? 

Вот прочитайте в гугле что это за АКБ LG HG2 3000 mAh  сразу же поймете в чем разница между простым акб и акб для инструмента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сейчас уже отремонтировал многие аккумуляторы аккумуляторы заказываю здесь http://ali.pub/3mk8i0 (много что перепробовал но остановился на этом варианте)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

и сколько отработали? только честно.

брал фирму, самсунг и саньо. поначалу все пучком, а через 20 циклов попросились на помойку с полной потерей емкости. родные отработали несколько лет под 1000 циклов - так, для сравнения. здесь маркировка инр (самсунг) только название кал какой-то - уже стремно. не верю, что они рабочие. даже в отзывах написано, что сдохли как мухи) или цена наше все? так я не экономил, а получил кусок китайского гoвнa. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×