Перейти к содержимому
slavok

партнер работает в обратную сторону

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

после заводки пила партнер 371 начинает работать в обратную сторону менял блок зажигания не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Интересно, это как?.. При заводке же стартер крутит в правильную сторону. Единственный, на мой взгляд, вариант- вентилятор, в который встроен магнит для магнето, провернулся на валу. Но там шпонка должна быть... Вентилятор не разбирали случаем? Бывает, что их открутить пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вентилятор в норме шпонка на месте магниты тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемый, а Вы цепь в той стороной одели?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

той. я тоже обалдел когда опилки в лицо полетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ни чё не понимаю. Может у уважаемых форумчан есть идеи, ибо я пас. Не видя пилы, ничего не могу придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот и я пас думаю шпонку спилить и зажигание без нее выставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Шатун не погнут? Заводится и работает нормально? Возможен ли вариант гидроудара в поршневой?

Просто вариант, когда провернуло полуось в блине коленвала, мне кажется весьма маловероятным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

гидроудара быть не могло тк пилил дрова пила стала глохнуть и оп уже в другую сторону пилит

заводится плохо работает нормально мерил компресию 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все равно, снимайте поршневую, проверьте шатун. Так, дабы исключить. Просто самый последний вариант (коленвал), это будет что то новенькое!!! Для меня, по крайней мере. Тем более, там не трудно и не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не хотелось поршневую снимать но раз вариантов нет то придется

разобрал шатун в порядке полуось на месте подшипники тоже хорошие собрал все на место заводится на малых оборотах в перед крутит газу даёш сразу назад ерунда какая то получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Меня тоже заинтересовала эта тема. Я хотя и не ремонтировал Партнер, но разговаривал по этому поводу с другими ремонтниками и они сходятся на там, что опережено зажигание. Может быть на заводе не в том месте выфрезеровали место под шпонку?. Если есть возможность сравнить с другим коленвалом, то это был бы оптимальный вариант.

:umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

про раннее зажигание я тоже думал оказалось дело было в катушке сначала после долгих мучений с рабочей пилы снял на свою поставил и все нормально заработала пила, затем новую обратно в магазин отнес поменял поставил другую пока работает .кто же думал что из магазина катушка может не работать да еще и окажется с таким же дефектом как у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Интересно, что такого могло произойти с катушкой, что она стала раньше давать искру? Что там с ней произошло? Ведь катушка-суть трансформатор! Может кто-нибудь объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

там же помимо катушки еще схема стоит внутри может с ней что не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Схема опережения зажигания? Если только так... Спасибо, буду знать, что такое встречается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ерунда какая-то, вращение в обратную сторону разломает пилу. Левая по ходу сторона так или иначе войдёт в зацепление с храповиком стартера :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ерунда какая-то, вращение в обратную сторону разломает пилу. Левая по ходу сторона так или иначе войдёт в зацепление с храповиком стартера :-[

Вы правы, но дело даже не в этом. Представьте какой момент инерции надо преодолеть коленвалу, шатуну и поршню!! :no: А поршень зделан из аллюминя! Металл мягкий и никакие двутавры и ни какое сопротивление материалов здесь не помогут!

Неповерю, пока не увижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я премерно понял в чем у тебя причина, попробуй трос стартера перемотай, в другую сторону мне попадалась одна пила с таким косеком. что она заводилась неправельно,трос стартера намотали,у тебя пуск в другую сторону начинается вот и вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я премерно понял в чем у тебя причина, попробуй трос стартера перемотай, в другую сторону мне попадалась одна пила с таким косеком. что она заводилась неправельно,трос стартера намотали,у тебя пуск в другую сторону начинается вот и вся проблема.

:haha: Тогда и пружину тоже надо перемотать... Они вероятно закрутились мгновенно в обратную сторону, пока он бревно пилил. :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я такую ерунду видел. Мне попал в ремонт китаец 3800, Заводиш идет вспишка и стартер вместе с крышкой разлетаеться во все стороны тоесть на партнере должно было б случиться тоже что и с китайцем. :calc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

:-D Че вы паритесь, перевернул пилу к верх ногами и пили дальше, пока зажигание на место не станет. Че-то история не правдоподобная. Это что? Катушка дает опережение градусов на 30? Пацаны не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да впринципе если коленвал от поулан,а маховик от партнера то все возможно опережение как раз на 30 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там что разные колен валы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×