o600000

Отвертка SPARKY GR 3,6Li – работа от сети

В этой теме 2 сообщения

Здравствуйте.

Подгорела аккумуляторная отвертка SPARKY GR 3,6Li (случайно закоротил контакт выключателя и контакт зарядки). Как сделать так, что бы отвертка работала непосредственно от сетевого блока питания – минуя аккумулятор? Прежде таковое было – т.е. когда аккумулятор подсаживался, я работал на питании непосредственно от сети.

Предыстория такова. Отвертка перестала включаться. Думал, проблема в контакте. Разобрал. И, замыкая контакты включателя, случайно коснулся контакта зарядки. Плата задымилась, аккумулятор начал греться.
Впоследствии оказалось, что проблема в реверсе – отошел контакт. Починил реверс, однако зарядка не работает. Лампочка горит, а аккумулятор не заряжается. Видимо, что-то на плате сгорело. Я в этом ничего не понимаю... Хочу сделать чтоб напрямую от сети работало.

Не подскажете как?

160408-112133-562.thumb.jpg.532315e92e2b

160408-112247-031.thumb.jpg.e4c7ab0102d1

Поделиться сообщением

В отсутствие ответа соединил напрямую. Двигатель загудел.

Отсоединил, собрал по старой схеме. Теперь и двигатель не вращается, и подсветка не зажигается... Лишь лампочка зарядки от сети горит. Видимо, что-то не контачит, т.к. прежде лампочка подсветки загоралась автономно – вне зависимости от работы двигателя (например, когда переключатель реверса находился в среднем положении).

Я посчитал, что должно заработать. Выходное напряжение зарядки указано в 5V, выходное напряжение по тестеру – 8-9V. Маркировка на двигателе – 3,6V. Поэтому провода от платы, идущие на выключатель и реверс (+ / – соответственно), просто подсоединил к клеммной колодке зарядного устройства на плате – как указано на маркировке: центр + / бок -. Думал, что аккумулятор, стоящий параллельно, будет забирать некоторый избыток входного напряжения, что не позволит двигателю сгореть.

Однако фокус не удался, хотя, как мне кажется, двигатель пока ещё не сгорел...:bh:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас