terran

Зарядное ELMOS

В этой теме 16 сообщений

Принесли аккумуляторы с зарядкой на замену банок.Все поменяли но когда начал вставлять родную зарядку

(там постоянно горит желтая лампочка) срабатывают реле но зеленая не горит , а только горит раз десять аккумулятор туда сюда пихаешь иногда загорается.Внешне на плате повреждений нету. Кстати есть четыре аккумулятора и все ведут себя также

Поделиться сообщением

Правильный вопрос даст правильный ответ, здесь вроде не форум гадалок, модель напишите и что за тип акб....

Поделиться сообщением

2 часа назад, prince сказал:

Правильный вопрос даст правильный ответ, здесь вроде не форум гадалок, модель напишите и что за тип акб....

NI_CD

20160412_162213_3_bestshot.jpg

Поделиться сообщением

Когда зарядка включена она выдает напряжение на концах.15В

но тока нету я проверил. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, terran сказал:

Все поменяли но когда начал вставлять родную зарядку

(там постоянно горит желтая лампочка) срабатывают реле но зеленая не горит , а только горит раз десять аккумулятор туда сюда пихаешь иногда загорается.

:blink::be::bf:

32 минуты назад, terran сказал:

Когда зарядка включена она выдает напряжение на концах.15В

но тока нету я проверил. 

:acute::ay:

Когда банки меняли из ак-ра случаем термопредохранитель не выкинули?

Поделиться сообщением

Только что, kirdum сказал:

:blink::be::bf:

:acute::ay:

Когда банки меняли из ак-ра случаем термопредохранитель не выкинули?

нет термо на месте только я не понял его как проверять на прозвонку или как сопротивление как на прозвонку не пищит на сопротивление показывает но я замыкал на аккуму два контакта где стоит термичка  зарядка не идет. Электронщик сказал скорее всего симистор но он не уверен 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, terran сказал:

Электронщик сказал скорее всего симистор но он не уверен

Где?

4 минуты назад, terran сказал:

я не понял его как проверять

Благодаря биметаллическому термочувствительному элементу, он  используется для замыкания и размыкания электрической цепи при достижении отметки температуры срабатывания. Тепловое реле при обычных условиях поддерживает состояние электрической цепи в замкнутом положении, а при повышении температуры до 75±5°C -  контакты размыкаются. При снижении температуры до 50±10°C -  они снова замыкаются. Такие термопредохранители помогают защитить различные бытовые и промышленные устройства (кондиционеры, нагреватели, лазерные излучатели, фотоаппаратуру и т.д.)  от чрезмерного перегревания.

Вы сами читаете хоть что пишите??

Поделиться сообщением

Только что, kirdum сказал:

Где?

Благодаря биметаллическому термочувствительному элементу, он  используется для замыкания и размыкания электрической цепи при достижении отметки температуры срабатывания. Тепловое реле при обычных условиях поддерживает состояние электрической цепи в замкнутом положении, а при повышении температуры до 75±5°C -  контакты размыкаются. При снижении температуры до 50±10°C -  они снова замыкаются. Такие термопредохранители помогают защитить различные бытовые и промышленные устройства (кондиционеры, нагреватели, лазерные излучатели, фотоаппаратуру и т.д.)  от чрезмерного перегревания.

Вы сами читаете хоть что пишите??

это и так понятно я знаю что такое термичка

я замыкаю на аккуме контакты не идет зарядка реле щелкает но тока нету

Поделиться сообщением

Зарядное dc122315 если есть у кого скиньте схему. Без нее не понятно что смотреть.

Поделиться сообщением

В 12.04.2016в17:38, terran сказал:

я замыкаю на аккуме контакты не идет зарядка реле щелкает но тока нету

Проверьте контакты реле. Возможно они подгорели. А проще, замените релюшку.

Поделиться сообщением

В 12.04.2016в14:34, terran сказал:

Трансформаторная

а импульсная не трансформаторная ? ДЦ-ДЦ  или как ?

42 минуты назад, vaskan сказал:

Проверьте контакты реле. Возможно они подгорели. А проще, замените релюшку.

Кагором креплёным урожая 1991 года протереть контакты релюшек в заряднике - говорят помогает..

Поделиться сообщением

6 минут назад, 4eh сказал:

Кагором креплёным урожая 1991 года протереть контакты релюшек в заряднике - говорят помогает..

Проверить и протереть не одно и тоже. Или после полуночи глазки закрываются, буквы не видим?;)

Поделиться сообщением

15 час назад, vaskan сказал:

Проверить и протереть не одно и тоже. Или после полуночи глазки закрываются, буквы не видим?;)

если вы видели современные релюшки применяемые в электронных блоках, то смысл слова проверить и протереть приравниваются друг к другу, ввиду невозможности обоеих..

74170c.jpg

проверить не подгорели часом контакты - можно у вот такого "реле"

122666610_1_644x461_magnitnyy-puskatel-p

Поделиться сообщением

В 12.04.2016в17:38, terran сказал:

22 часа назад, 4eh сказал:

если вы видели современные релюшки применяемые в электронных блоках, то смысл слова проверить и протереть приравниваются друг к другу, ввиду невозможности обоеих..

Я согласен что такие релюшки неразборные (хотя я разбирал для итереса:)). Проверить- имелось ввиду, отпаять релюшку и пощелкать 12вольт на катушку а мультимером посмотреть как ведёт себя группа контактов.

22 часа назад, 4eh сказал:

проверить не подгорели часом контакты - можно у вот такого "реле"

Тут я с Вами полностью согласен. Только я их называю пускателями, и чищу контакты я обыкновенным школьным ластиком (здорово получается). Это так, к слову.

Автор что-то притих. Наверно поехал релюху покупать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vaskan сказал:

Я согласен что такие релюшки неразборные (хотя я разбирал для итереса:)). Проверить- имелось ввиду, отпаять релюшку и пощелкать 12вольт на катушку а мультимером посмотреть как ведёт себя группа контактов.

Ну это называется прозвонить , мне кажется.Слово проверить лично у меня ассоциируется с визуальным осмотром..)

4 минуты назад, vaskan сказал:

Только я их называю пускателями, и чищу контакты я обыкновенным школьным ластиком (здорово получается). Это так, к слову.

я их тоже называю пускателями и не чищу уже лет 10 как..)) Чему и рад вполне.))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас