den500

Цепочная пила CasteLgarden XC 19 PE - перестала смазываться

В этой теме 5 сообщений

Всезнающий All, подскажите пожалуйста! Цепочная пила CasteLgarden XC 19 PE Перестала смазываться цепь. Промывка бачка и трубок не помогла. Снял масляный насос. Как его проверить? Как его можно промыть и чем? Пробовал продувать, но так и не понял как он должен работать.

126953680106016144.jpg

12695368266137114.jpg

Поделиться сообщением

Такие маслянные насосы работают так: подпружиненный штифт с головкой, ходит вниз-вверх и подсасывает масло по трубке. Ход ему задаёт выступ на шестерне. Проверить нужно нет-ли изгибов шланга, естественно засорения его и каналов насоса и целостность выступа(пов) шестерни.

Поделиться сообщением

В самом насосе какие-нибудь клапаны есть? У меня трубка которая на выходе из насоса практически не дуется ни в какую сторону :-( Если внимательно посмотреть в трубочку на выходе из насоса то видно, что железная гильза практически перекрывает выходное отверстие. Предположил, что гильза опустилась в пластиковую обойму и перекрыла выход. Но как не пытался сдвинуть железную гильзу - не удалось. Решил просверлить тонким сверлом отверстие. Завтра планирую все собрать и проверить как работает. Думаю если в насосе клапанов никаких нет должно работать. Как считаете?126962860040831919.jpg

Собрал пилу. Не работает – подачи масла нет :-( Похоже внутри все таки есть клапан. Теперь пробую найти новый насос.

Подскажите – какие насосы и с каких инструментов туда подходят?

Поделиться сообщением

А изначально пила смазывалась? Недавно делал пилу; двигатель замечательный, но вставлен в какой-то очень левый корпус, для смазки вообще отверстие забыли сделать.

Поделиться сообщением

Смазывалась.Сейчас праздники - на базар не могу попасть - насос поискать.

Возникли проблемы :-( Нигде не могу найти этот насос :-( Подскажите в каких пилах применяется подобный или чем можно заменить?

Может что то похожее стоит в каком нить бренде, а то про такую штуку в сервисниках даже не слышали :-(

Похоже конец истории близок ;-)

Через Internet нашел сайт сервисного центра CastelGarden в Киеве. У них узнал тел. представительства в Харькове (я тут живу). Насос привезти могут, тока в Киеве он стоит 80 гр., а в Харькове уже 135гр. :-( В наличии нет ни там ни там, обещают через недельку привезти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас