Перейти к содержимому
den500

Цепочная пила CasteLgarden XC 19 PE - перестала смазываться

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всезнающий All, подскажите пожалуйста! Цепочная пила CasteLgarden XC 19 PE Перестала смазываться цепь. Промывка бачка и трубок не помогла. Снял масляный насос. Как его проверить? Как его можно промыть и чем? Пробовал продувать, но так и не понял как он должен работать.

126953680106016144.jpg

12695368266137114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Такие маслянные насосы работают так: подпружиненный штифт с головкой, ходит вниз-вверх и подсасывает масло по трубке. Ход ему задаёт выступ на шестерне. Проверить нужно нет-ли изгибов шланга, естественно засорения его и каналов насоса и целостность выступа(пов) шестерни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В самом насосе какие-нибудь клапаны есть? У меня трубка которая на выходе из насоса практически не дуется ни в какую сторону :-( Если внимательно посмотреть в трубочку на выходе из насоса то видно, что железная гильза практически перекрывает выходное отверстие. Предположил, что гильза опустилась в пластиковую обойму и перекрыла выход. Но как не пытался сдвинуть железную гильзу - не удалось. Решил просверлить тонким сверлом отверстие. Завтра планирую все собрать и проверить как работает. Думаю если в насосе клапанов никаких нет должно работать. Как считаете?126962860040831919.jpg

Собрал пилу. Не работает – подачи масла нет :-( Похоже внутри все таки есть клапан. Теперь пробую найти новый насос.

Подскажите – какие насосы и с каких инструментов туда подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А изначально пила смазывалась? Недавно делал пилу; двигатель замечательный, но вставлен в какой-то очень левый корпус, для смазки вообще отверстие забыли сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Смазывалась.Сейчас праздники - на базар не могу попасть - насос поискать.

Возникли проблемы :-( Нигде не могу найти этот насос :-( Подскажите в каких пилах применяется подобный или чем можно заменить?

Может что то похожее стоит в каком нить бренде, а то про такую штуку в сервисниках даже не слышали :-(

Похоже конец истории близок ;-)

Через Internet нашел сайт сервисного центра CastelGarden в Киеве. У них узнал тел. представительства в Харькове (я тут живу). Насос привезти могут, тока в Киеве он стоит 80 гр., а в Харькове уже 135гр. :-( В наличии нет ни там ни там, обещают через недельку привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×