Мастер Антон

Схема подключения кнопки шуруповерта

В этой теме 20 сообщений

Вот ребят решил закинуть фото схемы, фото мое и все остальное мое! А то постоянно спрашивают, решил может пригодится DSCF6604.thumb.jpg.b2c7dbf30cb812be7d118

Поделиться сообщением

Я по правильному написал!....т.е. База - исток, Коллектор - сток, Эмитер - затвор

transis.png

блин ну и рекламу ляпнуло))))

225.jpg

Поделиться сообщением

К глубокому сожалению приходится констатировать факт, что категоричность утверждений , как правило обратно пропорционально знаниям.

Поделиться сообщением

1 час назад, АндрейS сказал:

К глубокому сожалению приходится констатировать факт, что категоричность утверждений , как правило обратно пропорционально знаниям.

Давненько не встречал, это же метод Сократа.

" Излишне альтернативная категоричность утверждений «да—нет», «плохой—хороший», «черный—белый», «стрижено—брито», «друг—враг» и др., как правило, свидетельствует о так называемом «лягушачьем мышлении» человека, при котором он воспринимает мир только в однозначно, раз и навсегда данных альтернативных, противоположных друг другу категориях. О человеке, который оперирует жесткими категориями «всегда» или «никогда», мы вправе сказать, что слишком скорые категоричные выводы есть чаще всего результат его замедленного мышления. Более того, категоричность в большинстве случаев выступает одной из форм лжи. "

Поделиться сообщением

И что тут не правильно.:)

11 час назад, Мастер Антон сказал:

225.jpg

Ув. спецы, а на биполярном транзисторе, разве принципиально не возможно сделать подобный регулятор?

Поделиться сообщением

4 часа назад, АндрейS сказал:

проще выразиться!

1 час назад, Andrei сказал:

И что тут не правильно.:)

Ув. спецы, а на биполярном транзисторе, разве принципиально не возможно сделать подобный регулятор?

Да все там правильно! это так же, как и якорь, либо ротор! Кто-то ротор называет, кто-то статор, а на деле ОДНО и ТО ЖЕ!

Поделиться сообщением

1 час назад, Мастер Антон сказал:

Кто-то ротор называет, кто-то статор, а на деле ОДНО и ТО ЖЕ!

:good:

Антон, для добавления Мастер, Вам теперь наверно надо разъяснить.  для "чайников" в чем схожесть и отличия биполярных и полевых транзисторов.:)

Поделиться сообщением

Даже если пытаться проводить аналогии между полевиками и биполярными , то эмитер никак не может быть аналогом затвора. а база аналогом истока. Да и к чему аналоги когда есть оригинальные названия и поскольку они разные , то это не от нечего делать

А вообще в который раз приходиться напоминать что форум открытый и прежде чем демонстрировать на всю страну "глубину познаний " сотрудников сервис центров, надо подумать а стоит ли писать посты. Не забывайте что многие клиенты зачастую ,намного умней и образованней чем мастера по ремонту, к которым в силу многих причин  , клиенты вынуждены обращаться. 

Поделиться сообщением

19 час назад, Мастер Антон сказал:

Я по правильному написал!....т.е. База - исток, Коллектор - сток, Эмитер - затвор

transis.png

блин ну и рекламу ляпнуло))))

225.jpg

Ну как бы нет, на картинке которую вы нарисовали биполярный транзистор, а на кнопке стоит полевой, да еще не просто полевой.

Должно быть так вместо вашей картинки.

uch_elektr_t1_image041.thumb.jpg.fb8e457

А лучше вот так ибо там мосфет стоит.

B100NH02L_2.thumb.jpg.86f697431312e2d1c5

Поделиться сообщением

7 часов назад, Мастер Антон сказал:

это так же, как и якорь, либо ротор! Кто-то ротор называет, кто-то статор, а на деле ОДНО и ТО ЖЕ!

Ротор и статор тоже не одно и то же ;) Ну и если с ротора снять подшипники он тут же станет якорем т.к. ротор подвижная часть, а без подшипников - нет :)

Поделиться сообщением

:blink:блин в спешке написал про статор!...спасибо за советы! я вас услышал)

Поделиться сообщением

Из всей написавшей толпы, здраво объяснились меньшее количество, чем большее количество просто начались "понтить"! Ау ребята вспомните себя, такими же чайниками! я более или менее стараюсь в народ пустить какие-то имеющиеся знания, а не как Х**** знает кто смех***ечки ловить! Из большинства прочитанных тут статей здравых единицы! остальные носом крутят! КАКОЙ Я ОХРИНЕННЫЙ МАСТЕР, У МЕНЯ СВОЯ МАСТЕРСКАЯ И ТО И ТО! Мне 24 года, а сколько вам? решил поправить мою ошибку, так подправь, чтобы не ошибался, а не умничай!...накипело!!!!!

Поделиться сообщением

привет антон , я игорь - да ладно тебе не напрягайся - на том конце скорее всего дядьки с двумя политехническими факультетами, а ты наверное даже техникум на телемастера не закончил ... с другой стороны - вот так подался материал разъясняющий и схемку регулятора и собственно различие между полевиком и биполярником - а ошибся скорее всего потому что биполярники в 220 корпусах  часто имеют расположение выводов как раз как он нарисовал ... ну не все же мастера именно электронщики - я вот всю жизнь с паяльником в руках, а вот в програмирование так и не вник - хотя лет 5 назад даже программатор купил - но ни разу не дошло до его включения...

Молодец антоха!!! на своем красивом рисунке поменяй местами подписи расположения выводов и все будет ок!!! ну на самом деле я считаю - он прав в том что база и затвор , сток и коллектор , исток и эмитер как то похожи - хотя схема с биполярником вряд ли заработает - потому что в этом регуляторе не просто постоянный ток регулируется, а все таки схема работает на импульсах -которые вырабатывает таймер 555 ну и поэтому полевик, а не биполярник ... у полевика очень малое сопротивление сток исток - поэтому почти не греется, а биполярник задымит - ток у шура при напруге 10-18 вольт от 20 до 30 ампер - так что лучше ничего не менять, а искать родные детали или аналоги и будет все работать...  

Поделиться сообщением

9 часов назад, Мастер Антон сказал:

я более или менее стараюсь в народ пустить какие-то имеющиеся знания,

Антон, это просто замечательно.

Но есть пара но.:).

- Некоторыми "знаниями", лучше делится на других площадках.

- И если на первый взгляд кажется, что после освоения подобных "знаний", будут больше ремонтировать - это не верно, скорее купят новый.

Учитывая, что данный форум , пока еще представляет интересы ремонтников а не торгашей Вы "гадить" залезли на чужую территорию и не чего удивляться (а тем более иметь наглость возмущаться), что ее защищают.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Мастер Антон сказал:

:blink:блин в спешке написал про статор!...спасибо за советы! я вас услышал)

И ротор можно назвать ротором когда он одет в подшипники. ;)

13 часа назад, Мастер Антон сказал:

Из всей написавшей толпы, здраво объяснились меньшее количество, чем большее количество просто начались "понтить"! Ау ребята вспомните себя, такими же чайниками! я более или менее стараюсь в народ пустить какие-то имеющиеся знания, а не как Х**** знает кто смех***ечки ловить! Из большинства прочитанных тут статей здравых единицы! остальные носом крутят! КАКОЙ Я ОХРИНЕННЫЙ МАСТЕР, У МЕНЯ СВОЯ МАСТЕРСКАЯ И ТО И ТО! Мне 24 года, а сколько вам? решил поправить мою ошибку, так подправь, чтобы не ошибался, а не умничай!...накипело!!!!!

Не кипите, такая ситуация абсолютно на всех технических форумах, привыкайте :)

Поделиться сообщением

Кстати мало кто, кнопки ремонтирует, там всего лишь порой контакты зачистить нужно!  в основном просто на замену!

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мастер Антон сказал:

Кстати мало кто, кнопки ремонтирует

Антон, ремонт выключателей бессмысленная трата Вашего времени, за которое можно отремонтировать ушм, дрель или перфоратор. Было как-то знакомому взялся ремонтировать выключатель на Sparky BR2 10,8Li HD, нужно заменить пружину возврата, казалось бы минутное дело. Провозился 3 часа. Лучше перфоратор отремонтировал или небольшую кучку турбинок, заработка было бы больше.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Doctor сказал:

Антон, ремонт выключателей бессмысленная трата Вашего времени, за которое можно отремонтировать ушм, дрель или перфоратор. Было как-то знакомому взялся ремонтировать выключатель на Sparky BR2 10,8Li HD, нужно заменить пружину возврата, казалось бы минутное дело. Провозился 3 часа. Лучше перфоратор отремонтировал или небольшую кучку турбинок, заработка было бы больше.

Это да, разбирать не собирать!!! я на Bort на ушм так же провозился с кнопкой, пришлось просверлить дырку, просунуть нитку и прижать пружинку...фууух не хочется вспоминать)))

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

• Предварительный просмотр

• Похожие публикации