В этой теме 7 сообщений

Я в прошлом году стал обладателем новенькой бензопилой Husqvarna 140. При работе и очередной дозаправки топливом до полного бака пила глохнет через каждые 2-3 минуты работы от недостатка топлива и так до израсходования половины бака топлива бензопилы, дальше работает дольше. Когда открою-закрою пробку горловины топливного бака, то есть тем самым сниму вакуум в баке, то пила пилит прелестно, до тех пор пока снова не образуется вакуум в баке пилы. Искал клапан на беке как у Stihl MS 180 и понял, что на Husqvarna данный клапан не предусмотрен, искал дырку в пробке бака как в мопеде Верховина 6, тоже не нашёл. Подскажите что можно сделать? Кроме того что просверлить дырочку для воздуха в пробке. Регулировать карбюратор не советуйте, не пишите об импульсных трубках  Дайте дельный совет как устранить вакуум в баке пилы. Пила новая, в оригинале.1-1.thumb.jpg.804c9de5900aa2a650f647134e1-2.thumb.jpg.18027c11f46db95d05b757e2881-3.thumb.jpg.c15c9ff9cf19f6ecbcc5b999981-4.thumb.jpg.6c46ce9a6952df2f73127a42481-5.thumb.jpg.ce3b3a1c7fa1a94da147e6e7211-6.thumb.jpg.8c51e70196cdb49cecf1dddd99

Поделиться сообщением

3 часа назад, Макс сказал:

18 позиция отвечает за вентиляцию

140.jpg

Так вентиляционный клапан топливного бака Husqvarna 140 всё таки есть! Это радует. Спасибо Макс! За информацию. Огорчает другое, что бы добраться к данному клапану, необходимо разобрать бензопилу. Не правда ли Макс? Спасибо.

Поделиться сообщением

Не надо там ничего разбирать. Сапун просто выталкивается из бака наружу. Но у них эта проблема достаточно часто встречается, иногда есть смысл установить в бак дополнительный клапан от 180 штиля или от косилки на дополнительном топливе. Шланге

Поделиться сообщением

Как же всё таки добраться до сапуна? Где я его могу визуально обнаружить? Под рукояткой? Под Крышкой сцепления? Где? Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас