В этой теме 15 сообщений

Мастер Антон, а чему это относится? Где вы собрались менять коническую пару? И на какую ссылку нажать.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, alex47 сказал:

И на какую ссылку нажать.

на вот эту

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мастер Антон сказал:

Замена конической пары

не сочтите за сарказм, но купите себе фиксатор резьбы синий.

пару капель на болты фланца подшипника и на болты крепления крышки редуктора будут совсем не лишними..

Поделиться сообщением

4eh, с вашей всё ясно, а вот с нажимайте на ссылку Мастер Антон,не едет. Нужно открывать в новой вкладке. И стоит ли Sturm того чтобы на него ещё и видео размещать. Были бы какие-то особенности или сложности, а тут дедсад. Китайский хлам. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, alex47 сказал:

4eh, с вашей всё ясно, а вот с нажимайте на ссылку Мастер Антон,не едет. Нужно открывать в новой вкладке.

это одна и та же ссылка, ну не получилось у автора выложить красиво, я сам в педалях на этом движке путаюсь.Думаю эта мелочь стоит обсуждений меньше , чем китайская болгарка.))

Все мы начинали с китайского хлама, ИМХО.Просто кто-то дальше него так и не продвинулся, и не обязательно по своей вине.А афтора понимаю,- первые шаги в ремонте,когда починил первую машину- кажется что ты БОГ.СОЗИДАТЕЛЬ !!!))

Поделиться сообщением

3 часа назад, 4eh сказал:

это одна и та же ссылка, ну не получилось у автора выложить красиво, я сам в педалях на этом движке путаюсь.Думаю эта мелочь стоит обсуждений меньше , чем китайская болгарка.))

Все мы начинали с китайского хлама, ИМХО.Просто кто-то дальше него так и не продвинулся, и не обязательно по своей вине.А афтора понимаю,- первые шаги в ремонте,когда починил первую машину- кажется что ты БОГ.СОЗИДАТЕЛЬ !!!))

тянет еще на большие подвиги)))

4 часа назад, 4eh сказал:

пару капель на болты фланца подшипника и на болты крепления крышки редуктора будут совсем не лишними..

Што за чудо?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Мастер Антон сказал:

Што за чудо?

у меня местное - чешское IA-103 называется, вы такого не найдете, есть же Локтайт - жидкость синего цвета.Видели же наверное в технике болтики краской синей замазаны.Это оно и есть.Типо суперклея,- основа та же, только схватываемость не такая бешенная и застывает только при отсутствии кислорода - именно когда затяните винт и вытесните воздух из резьбы.Красный не берите - он считается условно неразборным в соединении.Такой болт только с нагревом можно потом открутить.Также на него сажается всякая дребедень типо крыльчаток, пластиковых шайб защиты коллектора.Иногда подливаю его, если шурупы крепления крепления корпуса держат на соплях..

blue-red.jpg

Loctite243-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%

Поделиться сообщением

ВАаайй! Спасибо! я герметиком до этого пользовался! Локтайт поставщики могут привезти...обязательно приобрету! 

Поделиться сообщением

Приветствую,пользуюсь зелёным от PERMATEX,ИМХО лутше чем синий,немного менее прочный,чем синий,но потом легче раскручивается,герметик

оч актуален на ударном инструменте   ссылка на герметик http://avtopasker.ru/goods/46204.htm

46204.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, 4eh сказал:

ну вот этот момент неоднозначный. кто-то садит на фиксатор (девольт), кто-то не садит (бош). видимо, не все так просто

Поделиться сообщением

16 минуту назад, landco сказал:

ну вот этот момент неоднозначный. кто-то садит на фиксатор (девольт), кто-то не садит (бош). видимо, не все так просто

ну мы же не девольт и не бош..Кто-то гровера подкладывает, а кто-то нет.Пружинные со временем отпускаются и не исполняют свою функцию.Одно дело производство, а другое - послегарантийный ремонт..

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 4eh сказал:

ну мы же не девольт и не бош..Кто-то гровера подкладывает, а кто-то нет.Пружинные со временем отпускаются и не исполняют свою функцию.Одно дело производство, а другое - послегарантийный ремонт..

а что, реально были случаи, когда болты разбалтывались и ушмка изза этого шла вразнос? я лично не сталкивался ни разу, и не слышал о таком даже

Поделиться сообщением

4 минуты назад, landco сказал:

а что, реально были случаи, когда болты разбалтывались и ушмка изза этого шла вразнос

вразнос не шла, но есть такие плуги, которые работают с машиной у которой крышка редуктора откручена.Потом приносят с редуктором полным песка ,убитыми вхлам шестернями втулками, подшипниками.( даже у неубиваемых машин ) .

Фланец переднего подшипника я только и только на фиксатор прикручиваю.Просто предсавляю себе что случиться, если этот винтик открутится в работе..

А почему вы так собственно заинтересовались данным препаратом ? Его применение идёт в разрез с какими-то конвенциями, или у вас к Локтайту личная неприязнь ?

часто попадают в ремонт машины УШМ у которых одного или пары болтов на крышке нету вообще..

Поделиться сообщением

7 часов назад, 4eh сказал:

часто попадают в ремонт машины УШМ у которых одного или пары болтов на крышке нету вообще..

это я тоже замечал...причем от 115 до 230 моделей

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас