Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Замена конической пары

watch?v=Y5h_Kwbv5Cc

нажимайте на ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мастер Антон, а чему это относится? Где вы собрались менять коническую пару? И на какую ссылку нажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

11 минуту назад, alex47 сказал:

И на какую ссылку нажать.

на вот эту

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, Мастер Антон сказал:

 

Замена конической пары

 

не сочтите за сарказм, но купите себе фиксатор резьбы синий.

пару капель на болты фланца подшипника и на болты крепления крышки редуктора будут совсем не лишними..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4eh, с вашей всё ясно, а вот с нажимайте на ссылку Мастер Антон,не едет. Нужно открывать в новой вкладке. И стоит ли Sturm того чтобы на него ещё и видео размещать. Были бы какие-то особенности или сложности, а тут дедсад. Китайский хлам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 минуты назад, alex47 сказал:

4eh, с вашей всё ясно, а вот с нажимайте на ссылку Мастер Антон,не едет. Нужно открывать в новой вкладке.

это одна и та же ссылка, ну не получилось у автора выложить красиво, я сам в педалях на этом движке путаюсь.Думаю эта мелочь стоит обсуждений меньше , чем китайская болгарка.))

Все мы начинали с китайского хлама, ИМХО.Просто кто-то дальше него так и не продвинулся, и не обязательно по своей вине.А афтора понимаю,- первые шаги в ремонте,когда починил первую машину- кажется что ты БОГ.СОЗИДАТЕЛЬ !!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, 4eh сказал:

это одна и та же ссылка, ну не получилось у автора выложить красиво, я сам в педалях на этом движке путаюсь.Думаю эта мелочь стоит обсуждений меньше , чем китайская болгарка.))

Все мы начинали с китайского хлама, ИМХО.Просто кто-то дальше него так и не продвинулся, и не обязательно по своей вине.А афтора понимаю,- первые шаги в ремонте,когда починил первую машину- кажется что ты БОГ.СОЗИДАТЕЛЬ !!!))

тянет еще на большие подвиги)))

4 часа назад, 4eh сказал:

не сочтите за сарказм, но купите себе фиксатор резьбы синий.

пару капель на болты фланца подшипника и на болты крепления крышки редуктора будут совсем не лишними..

Што за чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, Мастер Антон сказал:

Што за чудо?

у меня местное - чешское IA-103 называется, вы такого не найдете, есть же Локтайт - жидкость синего цвета.Видели же наверное в технике болтики краской синей замазаны.Это оно и есть.Типо суперклея,- основа та же, только схватываемость не такая бешенная и застывает только при отсутствии кислорода - именно когда затяните винт и вытесните воздух из резьбы.Красный не берите - он считается условно неразборным в соединении.Такой болт только с нагревом можно потом открутить.Также на него сажается всякая дребедень типо крыльчаток, пластиковых шайб защиты коллектора.Иногда подливаю его, если шурупы крепления крепления корпуса держат на соплях..

blue-red.jpg

Loctite243-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ВАаайй! Спасибо! я герметиком до этого пользовался! Локтайт поставщики могут привезти...обязательно приобрету! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Приветствую,пользуюсь зелёным от PERMATEX,ИМХО лутше чем синий,немного менее прочный,чем синий,но потом легче раскручивается,герметик

оч актуален на ударном инструменте   ссылка на герметик http://avtopasker.ru/goods/46204.htm

46204.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, 4eh сказал:

не сочтите за сарказм, но купите себе фиксатор резьбы синий.

пару капель на болты фланца подшипника и на болты крепления крышки редуктора будут совсем не лишними..

ну вот этот момент неоднозначный. кто-то садит на фиксатор (девольт), кто-то не садит (бош). видимо, не все так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 минуту назад, landco сказал:

ну вот этот момент неоднозначный. кто-то садит на фиксатор (девольт), кто-то не садит (бош). видимо, не все так просто

ну мы же не девольт и не бош..Кто-то гровера подкладывает, а кто-то нет.Пружинные со временем отпускаются и не исполняют свою функцию.Одно дело производство, а другое - послегарантийный ремонт..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, 4eh сказал:

ну мы же не девольт и не бош..Кто-то гровера подкладывает, а кто-то нет.Пружинные со временем отпускаются и не исполняют свою функцию.Одно дело производство, а другое - послегарантийный ремонт..

 

а что, реально были случаи, когда болты разбалтывались и ушмка изза этого шла вразнос? я лично не сталкивался ни разу, и не слышал о таком даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

4 минуты назад, landco сказал:

а что, реально были случаи, когда болты разбалтывались и ушмка изза этого шла вразнос

вразнос не шла, но есть такие плуги, которые работают с машиной у которой крышка редуктора откручена.Потом приносят с редуктором полным песка ,убитыми вхлам шестернями втулками, подшипниками.( даже у неубиваемых машин ) .

Фланец переднего подшипника я только и только на фиксатор прикручиваю.Просто предсавляю себе что случиться, если этот винтик открутится в работе..

А почему вы так собственно заинтересовались данным препаратом ? Его применение идёт в разрез с какими-то конвенциями, или у вас к Локтайту личная неприязнь ?

часто попадают в ремонт машины УШМ у которых одного или пары болтов на крышке нету вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

7 часов назад, 4eh сказал:

 

часто попадают в ремонт машины УШМ у которых одного или пары болтов на крышке нету вообще..

это я тоже замечал...причем от 115 до 230 моделей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×