Aleksey05

Газонокосилка Gardena 32

В этой теме 5 сообщений

Всем привет. Принесли в ремонт Gardena 32. Почти копия Bosch Rotak 32

Узел кончено на вид более ремонто пригодный. Шкиф ремня просто откручивается, крыльчатка снимается также как и на Bosch. Я грел феном верх крыльчатки и давил вниз.

В моем случае подшипник заклинило очень сильно даже до синевы. В итоге посадочное поплыло. Снять то снял, но как теперь посадить все на место. желательно ровно. Знаю скажете сейчас эпоксидка в помощь... но какую :)

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением

эпоксидка - это как мазь Вишневского - от всех болезней помогает..

Но в этом случае даже панацея бессильна..

Поделиться сообщением

Заготовь втулку, крышку проточи под втулку и посади эту втулку на эпоксидную смолу, подойдёт ЭД20. Можно ещё втулку сделать с фланцем и прикрутить к крышке за этот фланц.  Нужны руки не плохого токаря. А вы ж сейчас только трахаца золотые ручки. Так верняком же ещё и якорь сдох, а вещь стоит тыщ пять-проще купить новую. Но сделать можно. Тут некоторые слесаря гинекологи знают и про вишневского и про эпоксидку и про сверхпроводимость и уж вовсе  предел интеллекта ВЛАЖНОСТЬ!!!

Поделиться сообщением

17 час назад, Бадма сказал:

Можно ещё втулку сделать с фланцем и прикрутить к крышке за этот фланц.

или целую крышку новую выточить..Перемотать якорь и статор, докупить щётки и подшипники.Будет как новый..:ay:

Поделиться сообщением

Собрал все на место. Подшипник отцентровал и посадил на эпоксидку. 

Из за того что сам двигатель напрямую натягивает ремень привода от этого и подклинило видимо. В Боше конечно хоть и сделано все с натяжителем, но ремонт посложнее там.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Andy80
      Привет! В наследство от товарища досталась газонокосилка bosch rotak 34, ремень разорван и надо менять (сам агрегат мне достался в полу-разобранном виде). Заказал ремень, но хоть убей не могу понять, как его натянуть на шкив. Сравниваю со старым, номер и длина совпадают. Может кто сталкивался с таким вопросом, буду признателен если просветите))
    • Автор: tsa
      Друзья! Кто подскажет в какую сторону откручивать шкив на якоре?