Starz36

Контроллер для Makita

В этой теме 9 сообщений

Доброго времени суток всем. Кто-нибудь пробовал пользовать такую вот штуковину из поднебесной http://www.ebay.com/itm/18V-PCM-PCB-Li-ion-Lithium-Battery-Protect-Circuit-Module-For-Makita-Drill-DIY-/291765296456?hash=item43ee911d48:g:E5IAAOSwQ15XOW5R? Я приобрел, но толку от неё нет никакого, собрал батарею, поставил. Зарядное устройство показывает, что батарея перегрета.

Поделиться сообщением

Где-то подобное я уже слышал. Вы не первый

Поделиться сообщением

Друзья, ну не получится обмануть систему и отремонтировать Li-ion АКБ Makita. 

Дело в том что на оригинальной плате есть чип памяти, а на нём своя прошивка которая и отвечает в свою очередь за все процессы, в том числе и идентификацию.

Не сложно догадаться что прошивку в свободном доступе не найти. Занавес :)

Поделиться сообщением

Я пробовал такую штуку, и тоже совершил ошибку. Я запаял контрольный провод как было со старой платой, на два элемента. Соответственно чип блокировался. И тоже выдаёт перегрев. А похоже здесь надо было запаять на один элемент. То есть после минуса, на первый плюс. Второй такой платы пока нет.   

Поделиться сообщением

Поясните ,тоесть насколько понял если в Li-on,аккумуляторе сдохли банки,а там насколько знаю стоит размер 18650,при перепайке банок даст ошибку и заряжать не будет?

Поделиться сообщением

11 минуту назад, rrt сказал:

Поясните ,тоесть насколько понял если в Li-on,аккумуляторе сдохли банки,а там насколько знаю стоит размер 18650,при перепайке банок даст ошибку и заряжать не будет?

Совершенно верно. Покажет, что батарея неисправна.

Поделиться сообщением

Вопрос необходимо решать,учитывая цены на новые аккумуляторы,интересно а как у конкурентов например Hitachi?

Поделиться сообщением

На хитачи попроще вроде. Там можно обойтись простым контроллером, правда учитывая компактность сборки батарей, нужно придумать куда его запихнуть.

Поделиться сообщением

Только что, Starz36 сказал:

На хитачи попроще вроде. Там можно обойтись простым контроллером, правда учитывая компактность сборки батарей, нужно придумать куда его запихнуть.

Одним словом понял нужна практика,(может народ отпишется)но у Хитачи два вида акб-слайдеры как у Макита,и Г-образные(маркировку не помню) ,интересно какие проще в переборке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас