Гость Валерий

Помогите консультацией по ремонту "Uniplan S" (теплофены "LEISTER

В этой теме 12 сообщений

Кто может помочь ,проконсультировать, оказать любую помощь в ремонте тепловых фенов фирмы Ляйстер.Впрочем какая разница какая фирма --Просто ремонт теплофена.Буду рад любой помощи. С уважением...........

Поделиться сообщением

5 часов назад, Гость Валерий сказал:

.Впрочем какая разница какая фирма

ну есть разница-то...есть....и причём капитальная.

Поделиться сообщением

Ну да ,Вы правы есть разница.Но у меня проблемы с Ляйстером "Униплан С". Простой и надёжный в работе,но пришло время и ему ломаться.Принцип наверное как как у всех: поток воздуха проходит через нагревательный элемент, его нагревом управляет в моём случае платка на двух симисторах и Kopler (обзавём его термодатчик,если не прав поправте)    Вот основные элементы Фена           fc64c0f5fb48t.jpg
1f98058eda45t.jpg
b7155d8b02d6t.jpg
c8df5554d89ft.jpg
a42c1abee3cat.jpg
f13b2d044499t.jpg
53772a5120e9t.jpg

Поделиться сообщением

Ну вот нарисовал грубую схемку.Подскажите пожалуйста что и гланое какой мощности нужно поставить вместо нагрузки 2100W ? Чайник,утюг или ещё что-то ,Чтобы не включая двигатель и убрав нагревательный элемент настроит плату по первоисточнику и (самое главное) снять параметры с первоисточника чобы он не сгорел.С уважением.......

Поделиться сообщением

я Вам пытался уже прояснить затею с утюгом....нужно ответы читать,а не темы плодить.

Поделиться сообщением

Всё доходчиво,извините.Последнее проясню и ухожу.У нас Униплан С пришло время ему ломаться.Звоним в Москву ,Питер ответ присылайте запчасти есть.Спросили цены на запчасти, без пересылки желеэа туда-сюда,давление поднялось.У нас мастерских таких нет(дилеров).Принимаем решение купить плату и Коплер в Польше и заменить.Покупаем меняем не работает.Опять звоним М-ву,Пи-р Ответ не может быть платы поставляются настроенными,на крайняк поставте переменники в среднее положение и всё будет "ОК".Поставили -сгорает Коплер и плата (симисторы)Попали на приличную сумму,всё в ёвро.Отсылаем Униплан на ремонт ,скоро приедет.Но остались б\у платы,заменили симисторы какие аналогами, какие нашли.Теперь хотим по первоисточнику плате с сервиса подстроит отремонтированные свои платы.Поставить на минимум температуру-сделать замеры(не знаем как и что где мерять) и на максимум на 620градуов и сделать замеры(не знаем как и что мерить) С Уважением.........

Поделиться сообщением

Сделайте разрывы в проводах, вытащите плату на удобный стол и делайте замеры, двигатель к отдельному источнику  можно подключить.:bn:

Поделиться сообщением

10 час назад, Andrei сказал:

двигатель к отдельному источнику  можно подключить.:bn:

Вы хоть думайте...что чешете.

Поделиться сообщением

В 06.06.2016в08:44, Andrei сказал:

Сделайте разрывы в проводах, вытащите плату на удобный стол и делайте замеры, двигатель к отдельному источнику  можно подключить.:bn:

Отсылаем Униплан на ремонт ,скоро приедет.Но остались б\у платы,заменили симисторы какие аналогами, какие нашли.Теперь хотим по первоисточнику плате с сервиса подстроить(отрегулировать) отремонтированные свои платы.Поставить на минимум температуру-сделать замеры(не знаем как и что где мерять) и на максимум на 620градуов и сделать замеры(не знаем как и что мерить) С Уважением.........

Это скорее всего рекомендация ко второму вопросу когда приедет фен с ремонта т.е появится первоисточник и мы заменим наш нагревательный элемент чем-то и сделаем замеры и нам придется регулировать(по этим замерам) отремонтированные платы(наши что сгорели при настройке методом "тыка") Так как, два сопротивления для регулировки стоят на плате. Я наверное тупо излагаю (ну как могу извините)  Нам для начала хотелось бы заменить нагревательный элемент чем-то,так-как мы замеры с него взять не можем он сгорает без обдува воздухом(Это реально или нет???).Хотелось бы сделать замеры при положении потенциометра на мин.--20 гадусов и на мах.--620 градусов и эти показатели перенести(выставить) на отремонтированные платы,это реально можно сделать??? (сразу скажу,сервис этим не занимается,он сдерет с вас деньги поставит новую,хотя выходит из строя один -два симистора) Плата стоит около 20-ти тыр. Симистор--300-400руб. .Я не знаю ,что поставить вместо элемента вариантов много-один из них спираль от плитки или самодельная спираль.И самое главное не знаю что ,как и чем ЗАМЕРЯТЬ! Да,вот так.         Andrei    спокойно ,это я тупой и задаю такие же вопросы .Извините.

Поделиться сообщением

Тема Вопрос – Ответ для одного двух вопросов. (Без регистрации).

Лимит по вопросам у Вас давно исчерпан. Пора регистрироваться.

:)

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

• Предварительный просмотр