Перейти к содержимому
Гость

Помогите с разьоркой болгарки

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет.Помогите кто знает как с ротора болгарки снять подшипник.Про съёмник знаю.Болгарка малая(китайская).КАК раз под подшипником находится вентилятор (крыльчатка)-так вот как эту крыльчатку снять? (она пластмассовая)или надо её ломать а потом новую ставить?НЕту места -чтоб зубья съёмника загнать под подшипник,эта крыльчатка почти вплотную к нему приближена.Пробовал стянуть её вниз -не идёт.Вобщем как из таких ситуаций выходят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Крыльчатку снять нельзя - она намертво сидит. В данном случае применяется разделитель подшипников (на рисунке), а потом уже съёмником.127004473671535779.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

А это что ,тоже типа съёмника что то?Тоесть если закручивать эти винты- подшипник поднимет наверх?А потом уже и съёмником пробовать (когда зазор увеличиться )-я правильно понимаю?

Вобщем разобрался-СПАСИБО большое за помощь.Рад что обнаружил в инете такой сайт.ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ САЙТ,

Подшипник сняли.Всё оказалось куда как просто.Якорь был всунут в трубу и сверху по нему ударили пару раз молотком,я боялся за крыльчатку (ведь на неё приходились удары ,она краями касалась трубы)но ничего слетела за подшипником тоже.Вобщем всё собранно ,но меня беспокоит шестерёнка на роторе она одевается на штифт и в одетом уже виде проворачивается на миллиметра 3 в стороны ,но она вроде и до разборки была в таком состоянии (тоесть изначально,кривые руки китайцев).Так что делать ,как её лучше укрепить?Я вобще заметил что и у дрелей и у болгарок китайских шестерни болтаются.Или это допустимо для дешёвого инструмента?Ведь работает же и не один год работала эта болгарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Очень простой способ: Аккуратно ломаем сепаратор, выкидываем внешнее кольцо с шариками, разрезаем внутреннее кольцо и снимаем его. ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Точно совсем просто ,а я даже как то такой способ удаления подшипника и не рассматривал.А мне теперь токо шестерёнку на роторе закрепить получше осталось.(крутится чуть по сторонам).Со шпонкой что ли что то придумать?Хотя она у меня и так уже работает(всмысле я с ней уже работал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×