Перейти к содержимому
egor

двигатель на шуруповёрте Bosch 14.4-2

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите пожалуйста, поставил новый двигатель на шуруповёрт Bosch 14.4-2 но через секунд 5 работы с двигателя идёт дым по запаху на горевшую обмотку не похоже,двигатель на 14.4 вольта :-| .Помогите понять в чём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если честно, то никогда не сталкивался... Полярность правильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Двигатель родной поставили?

Ещё может выключатель дымить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Полярность двигателя на полет пули влияет мало. Двигатель чистый? Ни в чем не плавал(жидкости, химия)? Действительно, следует убедиться, что дым из вентиляционных отверстий двигателя (аккуратно запустите шуруповерт со снятой крышкой-накладкой). Лучше с отсоединенным редуктором. Ток холостого хода большинства двигателей около 3 ампер. Проверьте, если больше, то выкидывайте его (двигатель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Двигатель новый на 14.4В но не родной. Дым идёт из вентиляционых отверстий ближе к втулке,може втулку смазать или не желательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нет смысла её смазывать, они и так ходят. Придется Вам приобрести другой моторчик... Есть успешный опыт установки на данную модель движка от "Интерскол" (с пол дюжины где то, тема здесь- viewtopic.php?f=12&t=585). Надо только в корпусе небольшие изменения делать. А от какого инструмента Вам предложили движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я не знаю с какой модели двигатель но изменение я сделал,прорезал два маленьких паза в задней крышки между щётками в пласмасовых вставках бор-машинкой чтобы в корпусе зафиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я не знаю с какой модели двигатель но изменение я сделал,прорезал два маленьких паза в задней крышки между щётками в пласмасовых вставках бор-машинкой чтобы в корпусе зафиксировать.

Прорезал где? В двигателе? =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в пластмасовых вставках между щётками и немного в кожухе12711009408011771.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет! подойдёт мотор от Макиты такого же напряжения, у меня на 14 вольт на тот момент не было, а на 18 вольт был старый шуруповёрт(без названия, за 20 евро комплект), так подошёл, только шестерню на валу движка поменял. работает на стройке уже почти год полёт нормальный, тянет тлько похуже, но можно бы вставить моторчик на 12вольт, ресурс практически не изменится, работать(крутить) будет так же. Сегодня, работая в дождь, услышал свист подшипника, звонил в Макиту, сказали, что новый мотор стоит меньше 20 евро, на 14 вольт, на 12 вольт вообще 12 евро, будет оригинал Макита, у них такой проблемы нет с подшипниками, ибо катавасия с мотором на боше и началась с раздолбаного подшипника, благо старый инструмент не выкидываю, так выручает порой разными запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

egor

Как прорези в моторчике делал? Две прорези, потом выламывать?

Интерсколовские движки в Боше так же нормально, долго ходят как и родные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ставил на Бош движки Макита оригинал (270-320 руб), да и китайские норм работают ( 250 руб). Как видите цена почти одинаковая , предпочитаю оригинал Макиты ( Бош подороже будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

remont22

прорези делал гравировальной машинкой с алмазным диском,главное метал прорезать,а далее в пластмассе паяльником прожёг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

у Боша проблемы с данными моторчиками - в моём случае 4-й шурик за год приносят мне в гараж, гарантия уже прошла, бош просит за работу и мотор 80евро, что жутко дорого, а макита за мотор просит 25еврорублей, проблем с моторчиками у них почему-то не возникает- пока не ломались, странно всё это, ибо Джонсон он и в боше и в маките, да и в других подобных- Джонсон, а поломки в боше. Видать партия была бракованая, но гарантию отрабатывают, а замену нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

egor, ты изверг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

другого выхода не было,купить негде было! Тем не менее работает досихпор!Получилось дёшево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×