Gennady

DeWalt D25123 перфор. выпадает бур из патрона

В этой теме 10 сообщений

При работе выпадает бур из патрона,во время сверления патрон вращается а бур на месте.Фиксирующий шарик на месте ,ствол не разбит.Но почему то отсутствуют в стволе направляющие или как правильно,не знаю,за счет которых бур в стволе не проворачивается(на буре для этого продольные канавки).Посмотрел в других перфораторах,эти направляющие есть.Ну видимо их забило или их нет конструктивно в этой модели.?Но только за счет шарика я думаю бур держаться не будет.Вот что тут делать?

Поделиться сообщением

Во,эт называются шлицы,и их наверное можно восстановить?как то профрезеровать,вставить заготовки обварить? Snowdog знает как делать.Можно поподробней?

Поделиться сообщением

Заменить ствол если направляющие изношены как вы сами сказали(отсутствуют). Шарик может держать биту только при ударе, и то если заменить его на другой Ø7мм ! Только замена ствола на новый. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Gennady сказал:

Можно поподробней?

да занимались когда-то такой фигнёй....но в то время выбора не было...сейчас проще новый,или копию китайскую.

Поделиться сообщением

Согласен, заниматься подобной фигней не стоит, закалки -  не будет; биение -будет, полноценной работы тоже не будет. Оно Вам надо? Ствол (оригинал) для этой модели в зависимости от ТИПа стоит от 3050 руб - до 3530(три типа этой модели).

Поделиться сообщением

1 час назад, ramzes082 сказал:

3050 руб

плюс потрошки  в стволе освежить,а это ещё штуцер....плюс смазка....  новый перф можно взять за 7 тыщ.

итого....деволт в помойку и бодро топаем за макитосом,или хитачёй:bj:

Поделиться сообщением

1 час назад, snowdog сказал:

плюс потрошки  в стволе освежить

Ствол идет с бойком в сборе. Так что из потрошков только резиновое колечко на поршень. А вот смазка новая возможно и не помешает, а может и старая еще рабочая.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Doctor сказал:

Ствол идет с бойком в сборе.

угу...чёт тормознул.

всё равно ремонт не рентабельный....тем более вся серия давно уже снята с производства.

Поделиться сообщением

Всем спасибо.Понятно и доходчиво.

Поделиться сообщением

В 12.08.2016 в 17:15, snowdog сказал:

плюс потрошки  в стволе освежить,а это ещё штуцер....плюс смазка....  новый перф можно взять за 7 тыщ.

итого....деволт в помойку и бодро топаем за макитосом,или хитачёй:bj:

что за наезды на Dewalt 25123? я не понял? у меня такой же работает уже 2 года, хорош))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас