merkat

Инструмент для бензотехники

В этой теме 4 сообщения

Всем доброго времени суток!!! Господа, подскажите пожалуйста, какое специальное оборудование и инструмент может понадобиться при ремонте бензотехники? А если ещё и на фото покажете, то буду совсем счастлив! Буду благодарен за любые советы(кроме как "оно того не стоит" ;) )!

Поделиться сообщением

Из "необыкновенного" инструмента сделал отвёртку из куска трубки для регулировочных винтов карбюратора и доработал разводной ключ: просверлил насквозь губки и запрессовал в них две оси диаметром 6мм, получилось нечто вроде разводного ключа для гаек УШМ - хорошо помогает откручивать сцепление. Так-же желателен тахометр (у меня самодельный). На авторынке купил измеритель компрессии (300р) и набор щупов (не разу не пользовался). И ключи свечные нужны: стандартный к бензопилам (например Партнёровский) и нестандартный (для MAXCUT), ну и обычные шарнирные свечные ключи на 16мм и 21мм для всякой разной бензотехники. Подозреваю, что могут потребоваться накидные ключи для шлицевых гаек (типа велосипедного) и головки для маслянных пробок, но это, скорее, для культиваторов и минитракторов.

P.S. Ключи для шлицевых гаек у меня есть, но пользуюсь ими для металлорежущих станков. А головки для маслянных гаек не покупал, куплю, если понадобятся.

Поделиться сообщением

Люди, а вот отвертки для регулировки карбюраторов бензотехники, они какие бывают и какие чаще нужны?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас