Велиоссман

отбойный молот Graphite 58G867 запчасти ищу

В этой теме 8 сообщений

Graphite 58G867

Сгорел ротор и статор.. Статор перемотать можно, но роторам кирдык.. Никак не могу найти роторы, хоть какой то ихний сц .. Поляки м-ки,  выкидывать жалко они стоят не дешево.. Вообще их два, и нужно минимум два ротора к ним, максимум 2 ротора + 2 статора+ одна посадка где статор с ротором ивотт.. Идеи, контакты, пожелания?  На алиэкспресс даже нет, мне казалось там все есть, подвели китаезы..

ротор2.jpg

ротор3.jpg

ротор 4.jpg

Поделиться сообщением

Там же Польша от вас - полчаса езды...

Попробуйте ещё через фирму Топаз в Питере.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Велиоссман сказал:

Статор перемотать можно, но роторам кирдык..

А ротор почему нельзя?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Andrei сказал:

А ротор почему нельзя?

ТС по видимому имеет, что статор он сможет перемотать, а ротор не сможет (не умеет, не знает как и пр.).

Поделиться сообщением

гуглю топаз питер, выдает сц асус, свадебный салон, итд, но ничего похожего на мои нужды)))

Польша в пол часу езды, да.. Но сейчас мпп еще закрыто вроде. Нашел сайт в польше но там даже почты нет. Еще мне апендикс вырезали как неделю назад и пока на больничном думал поищу закажу) к тому же там нужно целый день убить границы итд при условии если знаешь куда едешь точно. Я там пару раз был..

Перемотка не знаю, на щеточном коллекторе выработка 5 мм по середине.. Видимо левые щетки ставили .. Если это не критично то можно попробовать перемотать.. Сейчас поищу в городе перемотку.

Поделиться сообщением

Фото коллектора с выработкой сделайте, подскажут стоит или не стоит с таким работать, возможно можно проточить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, John911 сказал:

Фото коллектора с выработкой сделайте, подскажут стоит или не стоит с таким работать, возможно можно проточить.

второй получше, но лопасть оторвалась, его повезу завтра, узнаю сколько запросят.

коллектор по бокам 38мм

в середине 35.7 примерно

ламеля около 3мм но по середине уже и прорези считай не видно..:(

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Велиоссман сказал:

ламеля около 3мм

На диаметр, значит выработка составит примерно 1,5мм. Можно проточить и продорожить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Евгений747
      Здравствуйте подскажите где взять запчасти на РИТМ?
      нужна пара коническая на МЭУШ-850 РИТМ
    • Автор: denisz
      Здравствуйте. 
      Каким образом лучше закупать запчасти для ремонта бензо-электроинструмента.
      Заключен договор со штиль. Что делать с остальными брендами: искать одного- двух оптовиков или стараться заключать договора поставок самому постепенно с каждым отдельным брендом.
      И есть на примете оптовики у кого? Мск.
    • Автор: Moscow-P
      1) Подскажите по гарантии и замене щёток. В описаниях обычно пишут, что гарантия не касается щёток, потому что они расходники. Но, если подойдет время их замены, то нужно будет обращаться именно в гарантийную, иначе скажут, что раз сами разбирали, то гарантии лишаешься ? Особенно Хитачи интересует.  Спрашиваю тут, потому что  у представителей пока праздники.

2) Намного ли хуже в плане возможного ремона, если передняя часть болгарки пластиковая, что довольно часто встречается у дешевых моделей ?

3) Можно ли как-то оценить марки по стоимости запчастей, которые могут понадобиться для большого ремонта ? Для интереса сравнил Hitachi и Bosch, у Bosch статор и ротор стоят 1200 - 1800 порядка трети-половины цены устройства.

http://seltop.ru/zapchasti/bosch-parts/zapchasti-dlya-elektroinstrumenta-bosch/zapchasti-dlya-bolgarok-bosch/zapchasti-dlya-bolgarki-bosch-pws-750-125-3603a64100/

у Hitachi статор 850 р (хотя сама модель дешевле)
      http://entuziast-spares.ru/buy-spares/hitachi/elektroinstrument/uglovaya-shlifoval_naya-mashina1/125mm-uglovaya-shlifoval_naya-mashina-g-13sr3/
    • Автор: Технарь
      Здравствуйте, уважаемые мастера!
      Отдали мне отбойный молоток Зубр ЗМ-1700К.
      Молоток из под рук гастарбайтеров. Состояние соответствующее. Но совсем убить они его не смогли. Сил не хватило, зело тяжел и крепок. Движок слегка крутился и наблюдался круговой огонь. Одна половина верхней рукоятки расколота. Вскрытие показало, что в него уже залезали.
      Коллектор сильно изношен, но проточить его удалось. Замыканий в нем нет. Статор, на удивление, тоже жив. Круговой огонь был из-за того, что щетки уже до ламелей не доставали. Судя по состоянию, предыдущие щетки сносились, урюки поставили новые, они, естесственно, "не сели". Ну, подшипники заменю, конечно некоторые. На что еще внимание обратить?
      Скачал архив с деталировками Зубровского инструмента отсюда: http://therepair.ru/files/file/50-skhemy-na-instrument-zubr/. К сожалению, как раз этого молотка там нет. Собственно, первый вопрос отсюда:

1. Поделитесь, пожалуйста, деталировкой!

Второй вопрос по запчастям. Поиски по инету пока по Зубру вообще ничего не дали. Поэтому:

2. Где брать запчасти? В частности щетки и разбитую рукоятку. Дайте, пожалуйста, ссылку, если такая вообще есть.

Пока разобрал только редуктор и двигатель. Нижнюю часть корпуса, куда входит пика, пока не трогал. Из нижней части вниз торчат болты в пружинами.

3. Эти болты подлежат регулировке какой-то? Вообще в этом аппарате что-нибудь регулируется?

И последний вопрос по смазке:

4. Какую закладывать смазку в редуктор и сколько? В нижнюю часть корпуса идет какая-то смазка?

В нвличии есть:
      1. Солидол.
      2. Литол-24.  Мисма-Рос (-40 - +120)
      3. ШРУС.  LUXOIL (-40 - +120)
      4. ШРУС-4М (Заменитель Смазки №158). Мисма-Рус (-40 - +120)
      5. ШРБ-4.  АЗМОЛ
      6. Графитная смазка. Spectrol (-20 - +60)
      7. МС Вымпел Римет металлоплакирующая. ВМП
      8. МС 1000. ВМП АВТО
      9. Liqui Moly Mehpzweck fett Art.7562 (-30 - +120) Смазка для карданных крестовин и подшипников.
      10. TEXACO Multifak EP2 (-30 - +140)
      11. Quicksilver 2-4-C. Marine grease NLGL 2 grease with PTFE Lithium based
      12. PUR POLARIS ALL SEASON GREASE Part. 2871322
      13. CRC Braklube Ref.30591 Brake Lubricant
      14. TOTAL. Nevastane HD2T. Food Grade Lubricants NLGL2. Aluminium complex
      Думаю, более других пойдет последняя, все-таки "пищевая", допуск H1 на контакт с пищевыми продуктами, а то мало ли, там чай размешать или чо... 
      Но, если серьезно? Ничего не пойдет? А что надо?

• Автор: snowdog
      жаль сам молоток до меня не доехал....но думаю скоро буду потрошить Metabo MHE 96,а они клоны...
      в общем якорёк....

дохлый червяк.

якорь в щите держится за счёт этой гайки....

пыле-защиты никакой...так-что вся грязь на вентиляторе и щите.

в общем 35000 р. выброшенных денег.