BK ZAPOROZhЬE

Не работает аккумулятор

В этой теме 10 сообщений

Не работает аккумулятор на шуруповерт ижмаш da 182li. Акк на 18В 2А. Шуруповерту нет и года не думаю, что уже упала мощность в li-ion батареи. Может что-то с напряжением. Нажимаешь кнопку секунду крутит и останавливается и снова нажимаешь крутит и останавливается...\подскажите что может быть?

Поделиться сообщением

3 часа назад, BK ZAPOROZhЬE сказал:

не думаю, что уже упала мощность в li-ion батареи.

Всё может быть. Возможен брак элемента. Может батарея долго лежала в разряженном состоянии.

Для начала попробуйте зарядить аккумулятор на другом зарядном устройстве.

Может зарядка не работает?

Поделиться сообщением

10 часов назад, BK ZAPOROZhЬE сказал:

Шуруповерту нет и года не думаю, что уже упала мощность в li-ion батареи.

Заряжать не пробовали:)

Поделиться сообщением

38 минут назад, BK ZAPOROZhЬE сказал:

второй акк который шел в комплекте и заряжается и работает

Значит в первой батарее контроллер заблокировался, откройте и померяйте напряжения на всех банках.

Поделиться сообщением

в таком случае нужно конкретно описывать поломку,так и так мол,не работает акб,второй работает и заряжается и крутит и тогда бы не годали всем форумом на кофейной гуще.а в кнопках на шуриках встречается такой дефект, срабатывает только в самом начале нажатия.похоже накрылся сам аккумулятор в корпусе а контроллер заряда даёт отсечку от полного разряда.в любом случае поход к мастерам в сервис.

Поделиться сообщением

20 минут назад, ВОВ сказал:

в таком случае нужно конкретно описывать поломку,так и так мол,не работает акб,второй работает и заряжается и крутит и тогда бы не годали всем форумом на кофейной гуще.а в кнопках на шуриках встречается такой дефект, срабатывает только в самом начале нажатия.похоже накрылся сам аккумулятор в корпусе а контроллер заряда даёт отсечку от полного разряда.в любом случае поход к мастерам в сервис.

не ну Вы тоже дали исчерпывающий ответ на который на кофейной гущи гадать не приходится!!! КНОПКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25 минут назад, John911 сказал:

Значит в первой батарее контроллер заблокировался, откройте и померяйте напряжения на всех банках.

что делать после того как померяю напряжение( вернее мне его померяют, а то сам я нуб)? 

Поделиться сообщением

1 час назад, ВОВ сказал:

в любом случае поход к мастерам в сервис.

А что самому не судьба разобрать аккумулятор и сделать? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, BK ZAPOROZhЬE сказал:

что делать после того как померяю напряжение( вернее мне его померяют, а то сам я нуб)? 

Ну  тут кроме как обратиться в сервис практически больше нечего подсказать. А так вам надо выложить сюда результаты замеров, потом можно будет поговорить о том что с АКБ делать, если вы не захотите ее отдать в СЦ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас