glarus089

Дефект цилиндра. 128R

В этой теме 5 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли дефектом производства скол внизу на фото и можно ли использовать деталь ?

IMAG1056.jpg

Поделиться сообщением

Фото сильно засвечено, я так понял скол под окном карбюратораIMAG1056.jpg.37b8201e1538c5cfbaaa7efdb599057c.jpg

цилиндр я смотрю не новый, и поэтому трудно судить...

Поделиться сообщением

Да, точно так. Дефект Вы обвели кружком верно. Коса отработала баков 6-7 и перестала заводиться. Когда приехал в сервис, вердикт был вынесен "не гарантия, кольцо  залегло", почему так произошло я так и не понял. Масло в нужных пропорциях Mannol для Husquarna, да и бензопила хускварновская работает на той же смеси гораздо дольше. Режим - бак отработал, 40 минут охлаждаемся, затем еще один бак и дневная норма выполнена. Вертикальных задиров нет, поршень тоже без задиров, но с нагаром. Но когда я разобрал, чтобы поменять кольцо, я увидел горизонтальные риски (совсем неглубокие по радиусу) и вот этот скол. Ну не мог же я так глубоко сколоть в процессе работы.

Поделиться сообщением

8 часов назад, glarus089 сказал:

"не гарантия, кольцо  залегло", почему так произошло

Вертикальных задиров нет

я увидел горизонтальные риски

Некачественная топливная смесь вызывает задиры "по кругу". Весьма характерные. Некачественной она может быть от "левого" масла, от недостатка масла, а чаще - от хренового бензина (с ацетоном, спиртом и т.п.)
А если задиры только со стороны глушителя - это однозначно перегрев. 
Причины: Неисправный или неправильно отрегулированный карбюратор, неплотность картера двигателя. Иногда, если хорошо постараться, перегреть можно и исправный двигатель.

Все это не гарантия, т.к. не соблюдение условий эксплуатации.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kirdum сказал:

Масло (http://mannol-v.ru/news/40/) куплено в приличном магазине, дозировка 30 мл на 1.5л бензина с Роснефти. Но я уже не понимаю как я должен ей пользоваться... Не в этом суть. Сейчас мне бы понять, с дефектом, который Вы обвели кружком - это тоже я ? И можно ли с ним использовать инструмент или менять ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас