Перейти к содержимому
glarus089

Дефект цилиндра. 128R

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли дефектом производства скол внизу на фото и можно ли использовать деталь ?

IMAG1056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Фото сильно засвечено, я так понял скол под окном карбюратораIMAG1056.jpg.37b8201e1538c5cfbaaa7efdb599057c.jpg

цилиндр я смотрю не новый, и поэтому трудно судить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да, точно так. Дефект Вы обвели кружком верно. Коса отработала баков 6-7 и перестала заводиться. Когда приехал в сервис, вердикт был вынесен "не гарантия, кольцо  залегло", почему так произошло я так и не понял. Масло в нужных пропорциях Mannol для Husquarna, да и бензопила хускварновская работает на той же смеси гораздо дольше. Режим - бак отработал, 40 минут охлаждаемся, затем еще один бак и дневная норма выполнена. Вертикальных задиров нет, поршень тоже без задиров, но с нагаром. Но когда я разобрал, чтобы поменять кольцо, я увидел горизонтальные риски (совсем неглубокие по радиусу) и вот этот скол. Ну не мог же я так глубоко сколоть в процессе работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 часов назад, glarus089 сказал:

"не гарантия, кольцо  залегло", почему так произошло

 

8 часов назад, glarus089 сказал:

Вертикальных задиров нет

 

8 часов назад, glarus089 сказал:

я увидел горизонтальные риски

Некачественная топливная смесь вызывает задиры "по кругу". Весьма характерные. Некачественной она может быть от "левого" масла, от недостатка масла, а чаще - от хренового бензина (с ацетоном, спиртом и т.п.)
А если задиры только со стороны глушителя - это однозначно перегрев. 
Причины: Неисправный или неправильно отрегулированный карбюратор, неплотность картера двигателя. Иногда, если хорошо постараться, перегреть можно и исправный двигатель.

Все это не гарантия, т.к. не соблюдение условий эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, kirdum сказал:

Масло (http://mannol-v.ru/news/40/) куплено в приличном магазине, дозировка 30 мл на 1.5л бензина с Роснефти. Но я уже не понимаю как я должен ей пользоваться... Не в этом суть. Сейчас мне бы понять, с дефектом, который Вы обвели кружком - это тоже я ? И можно ли с ним использовать инструмент или менять ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×