lev-1985

Перфоратор Stern RH32B рассыпалась прижимная пружина

В этой теме 6 сообщений

Согласно взрыв схеме прижимает деталь 72, которая размыкает муфту при переходе в режим долбления. Пружина рассыпалась, остались фрагменты. Где и как стояла не могу понять - следов нет.

Прошу помощи фоткой пружины, ее размещением или советом по доработке.

Есть мысль прижать пластиной к эксцентрику, но это колхоз

Поделиться сообщением

на моей схеме деталь под номером 72 это вилка переключателя режимов (вращение вкл - выкл)

RH32B.gif

Поделиться сообщением

Пусть вилка. По схеме она - clutch board - та самая деталь, которую, по моему мнению, надо прижать пружиной. Её поднимает эксцентрик переключателя, а сама она размыкает муфту.

Поделиться сообщением

Вы правильно мыслете на Фиоленте П3-1200 так и сделано. Устанавливается ось, потом пружина внутреннем диаметром чуть больше чем ось, потом вилка переключателя режимов, которая в свою очередь в зацеплении с муфтой 41. Скажу даже больше, основная масса китайских перфораторов так и сделана. Длина пружины примерно 30мм. Сейчас к сожалению подобного перфоратора на разборке нет и сделать фото не смогу.

Поделиться сообщением

Спасибо, ато я не совсем уверен был был.

Пружина там не витая. Судя по останкам что-то вроде обычной булавки, только без витков

Поделиться сообщением

Думаю можно поставить обычную витую пружину, от этого механизм работать по другому не будет. Stern видать выпендрится решил, чтоб не так, как у всех остальных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас