Перейти к содержимому
AZOV

Кассовый аппарат вместо квитанций

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Не много истории.:)

- Резкое увеличение страховых взносов.

У нас областной начальник, вначале пел оды "какое правительство молодцы, все лишние отсеются....), потом предлагались кредиты на уплату страховых взносов.

Налоговики, всяческими отговаривали от закрытия ип, в основном оформляя как временная приостановка деятельности.

Из-за столь не продуманных действий бюджет и ПФ, только потерял, причем до сих пор эти потери действуют.

Не слышал, что виновные в столь не продуманных действиях даже названы.

- У нас с 2015г., отменили ЕДВН для бытовых услуг  населению, другие категории оставили. (Сделано было в последний момент)

Спрашивал у депутатов - зачем отменили, молчание.

Спрашивал у налоговиков - принесла ли данная отмена прибавки в бюджет?

Сказали, что анализа не проводили.

И не могла принести увеличения, а только уменьшение.

Это следует из структуры налогов. По ЕНВД 15% от какой то цифры и 50% снижается на уплату страховых взносов, по УСН 6% и вычитаются 100% уплаченных страховых взносов.

И если учитывать, что даже являясь плательщиком ЕНВД с Юр.лицами (безналичный расчет), все равно был плательщиком по УСН.

В нашем регионе таких доходов к сожалению пока нет.:(

Конечно кого то уболтали перейти на патент, но полагаю не большинство.:)

 

А теперь вводиться дополнительный побор 50 т.р плюс абонементская плата, это именно побор, так он пойдет не зарплату учителям, врачам .... а в карман какому то "олигарху".

Принятие имеет немного другую предысторию.

Прошли предварительные обсуждения.

Но в процессе принятия из всей сферы услуг остались только сапожники и изготовление ключей.

Где и на каком этапе произошла подмена.....:bn:

 

Конечно пытаются, внушить, что данный закон направлен против "торгашей".но это либо закон не читали, либо заказ отрабатывают.:P

Торговлю эти нововведения,  по сравнению со сферой услуг практически не касаются.

Исходя из вышесказанного утверждаю, что последствия введения в действие данного закона значительное уменьшения легального предложения услуг населению по адекватным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

   Сегодня был в налоговой, ни какой очереди - меньше чем за 15 минут, сдал декларации, сделал сверку, оформил перерасчет. "Ляпота." Но это лирическое отступление.

К одному окошку небольшая очередь была - "бегунки" на закрытие Ип спрашивали.

И вопрос возник сам собой - больше откроется ИП в этом году или закроется?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. С недавнего времени я присоединился к вашим кругам и потихоньку ремонтирую. Пока нигде ничего не оформлял. и теперь хочу выйти из тени и работать не боясь. один ипэшник мне сказал (оформляйся ИП, выбирай единую систему налогооблажения. раз в квартал заплатил налог сделал декларацию и к тебе больше ни каких вопросов не будет) Правильно он мне сказал? А вот сейчас читаю и вижу что какую то отчетность вести надо будет. Разъясните пожалуйста далекому, что вообще нужно и как на данный момент нужно работать, какие бумажки вести. или направьте в тему где можно почитать, а то я что то не нашел. всем заранее спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если в Вашем регионе остался ЕНВД, его и берите, но дополнительно сделайте и УСН доходы 6% (если не будет деятельности по нему ничего платить не надо).

А действует ли для вновь открывающихся отсрочка по использованию кассовой техники, не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

59 минут назад, Andrei сказал:

но дополнительно сделайте и УСН доходы 6%

А для чего он нужен? Не проще ли заплатить один раз налог и забыть обо всем. в чем фишка УСН? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А давайте от обратного попробуем.:)

В Вашем регионе на планируемый вид деятельности ЕНВД есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

16 часов назад, Балакин Денис сказал:

А вот сейчас читаю и вижу что какую то отчетность вести надо будет

Книжку заказов сами будете заинтересованы вести, для учета. А на ЕНВД, особенно без работников, налоговая мало обращает внимание, бухгалтера не надо, лавное вовремя налоги в пенсионный и декларацию один раз четыре экземпляра заполнил, четыре раза в год в налоговую сбегал, и свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Andrei сказал:

В Вашем регионе на планируемый вид деятельности ЕНВД есть?

Не знаю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Книжку заказов сами будете заинтересованы вести, для учета. А на ЕНВД, особенно без работников, налоговая мало обращает внимание, бухгалтера не надо, лавное вовремя налоги в пенсионный и декларацию один раз четыре экземпляра заполнил, четыре раза в год в налоговую сбегал, и свободен.

Книжку я и сейчас веду. а хочу поставить компьютер со спец. программой. Значит мне правильно все объяснили что кроме декларации и уплаты налога от меня больше ничего не потребуется. такой метод налога обложения мне нравится больше. Заплатил налоги и спи спокойно ни кто к тебе в гости не придет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Балакин Денис сказал:

кроме декларации и уплаты налога от меня больше ничего не потребуется

Если один, то только оплата в Пенсионный Фонд. Налог в налоговую вычитается на сумму отчислений в ПФ.

Проверить то могут, только им неинтересно и некогда возится с одним, на фиксированом. Вот пожарники - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, Falkon58 сказал:

Если один, то только оплата в Пенсионный Фонд. Налог в налоговую вычитается на сумму отчислений в ПФ, то есть на 100%

Я пока один. Да, там какая то часть идет в пенсионный, а какая то на мед страховку по моему. там получается 2 суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×