Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Игорь Novo писал:

Умер якорь для УШМ Sparky. Модель не знаю, надпись от времени стерлась. Произведена ноябрь 2000 года. Мощность до 800 Вт., круг 125 мм  Надпись на якоре 127+051100, на осях 608 подшипники. Может кто подскажет, есть такие якоря или может аналог?

Собственно фото.

Пересылка неприемлема, т.к. цена вопроса будет как у новой машинки. 

Артикул это или нет на якоре - не знаю, но человек занимающийся ремонтом именно эти цифры загонял в какую то свою программу. Нашел но цена совсем совсем, у этого спеца, не демократичная.

Меня еще интересует еще вопрос, а у БОШей можно подобрать что нибудь такое же? На какие параметры кроме как длина якоря, диаметр осей, диаметр самого якоря смотреть?

Где на статоре можно посмотреть артикул?  Он не разобран, но если надо - сделаю.

Щетки родные рассыпались, регулятора нет.

IMG_0547.JPG

IMG_0548.JPG

IMG_0549.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


а у БОШей можно подобрать что нибудь такое же?

Нет нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нет нельзя...

А у новых выпусках Sparky аналоги есть?? В форуме на Sparky.ru дали ссылку на технические параметры, буду подбирать по параметрам. Долго, но как понимаю, пока вариантов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А у новых выпусках Sparky аналоги есть??

Нет, нужно подбирать по артикулу, который соответствует модели... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А у новых выпусках Sparky аналоги есть??

Дело в том, что у Спарки на одну модель может быть три якоря... в зависимости от года выпуска (не путать с годом покупки).  


Где на статоре можно посмотреть артикул?

На внешней стороне железа статора... обычно фиолетовой краской.


Артикул это или нет на якоре - не знаю, но человек занимающийся ремонтом именно эти цифры загонял в какую то свою программу. Нашел но цена совсем совсем, у этого спеца, не демократичная. Меня еще интересует еще вопрос, а у БОШей можно подобрать что нибудь такое же? На какие параметры кроме как длина якоря, диаметр осей, диаметр самого якоря смотреть?

Ну... цена у оригинала и не была "демократичной... от 850 до 1300 для 125ток (оптом)... розницу можно прикинуть добавив 40-60%...

Боши не прокатят... и по цене не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А у новых выпусках Sparky аналоги есть?? В форуме на Sparky.ru дали ссылку на технические параметры, буду подбирать по параметрам. Долго, но как понимаю, пока вариантов нет. 

Если что-то сохранилось от заводской таблички(лейбла) может это поможет.Это лейбл и его расшифровка.По нему можно узнать ИД изделия и соответственно ИД запчасти.

label.pdflabel SPARKY rus..doc

Имхо это якорь поз.№ 13* идент.№ 127405 из этой спецификации: 092 M 720 (c 01.03.2000).pdf

У этого якоря посадочное место заднего подшипника покрыто пластиком?Такие предлагают AEZ без пластикового покрытия..Пробовал 4 штуки все греются.Пока не поставил родной,толку не было.Мой совет ищите оригинал или хорошего перемотчика.Предложения вам уже поступали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Пересылка неприемлема, т.к. цена вопроса будет как у новой машинки.

Всё относительно... тем более, что из Новороса ходят паромы в Крым. Можно передать со знакомыми и так-же забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


У этого якоря посадочное место заднего подшипника покрыто пластиком?

Нет! Никакого покрытия. Просто стоял подшипник INA 608 GERMANY. Слегка люфтил. Знакомые автоэлектрики легко сняли и заменили на аналог (разумеется китайский). Проблему работоспособности это не решило. В задней части стоит пластиковая втулка, которая насаживается на наружнее кольцо подшипника. 

До маркировки статора еще не добрался.

 


Мой совет ищите оригинал или хорошего перемотчика.Предложения вам уже поступали.

Буду искать оригинал. А с хорошим перемотчиком - боюсь проблемы. Всех кого спрашивал, в том числе знакомых, ремонтирующих авто стартеры, никто не занимается. Просто делают замену ротора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Нет! Никакого покрытия. Просто стоял подшипник INA 608 GERMANY.

Там не покрытие, а изоляция вала. При установленном подшипнике сложно разглядеть, но если внутренняя обойма сидит плотно, за этот вопрос можно забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


А у новых выпусках Sparky аналоги есть??

модели с валом под 9 мм,как на Вашей ушм,уже лет десять не выпускают....по тому и оригинал редкий и дорогой.

можно поискать копию от AEZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там не покрытие, а изоляция вала. При установленном подшипнике сложно разглядеть, но если внутренняя обойма сидит плотно, за этот вопрос можно забыть.

Stewart, я про это покрытие сказал,как про особенность спарковских якорей.А что и отчего он изолирует?Я такую ерунду встречал только у SPARKY.

А разглядеть не сложно.После напрессовки подшипника вал выходит за подшипник где-то 7мм.Имхо и на этом валу здесь есть покрытие по фото.Может ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

модели с валом под 9 мм,как на Вашей ушм,уже лет десять не выпускают....по тому и оригинал редкий и дорогой.

можно поискать копию от AEZ.

snowdog, на этой ушм оба подшипника под 8мм-608.См.выше http://therepair.ru/topic/610-iakoria-mnogo-iakorei-fotografii-i-ikh-raspoznavan/page-7#entry33509 . Я почему вмешался.Сам с такой мудохался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот этот момент я не заметил. Ребята когда меняли родной на новый подшипник , предполагаю, просто поменяли. Сделали за пару минут и ничего не сказали. 

 


можно поискать копию от AEZ.

Что такое AEZ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что такое AEZ ? 

 

Аксай-Электро-Запчасть.

 

Они копии клепают почти на всё,что крутится....не фонтан,конечно,но как вариант...по всем регионам есть представители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


на этой ушм оба подшипника под 8мм-608.См.выше http://therepair.ru/...ge-7#entry33509 . Я почему вмешался.Сам с такой мудохался.

А результат? положительный? Отрицательный?



Аксай-Электро-Запчасть.   Они копии клепают почти на всё,что крутится....не фонтан,конечно,но как вариант...по всем регионам есть представители.

Спасибо ! Обязательно поищу у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 25.10.2014 в 19:33, Игорь Novo сказал:

А результат? положительный? Отрицательный?

 

 

Спасибо ! Обязательно поищу у них!

Положительный после установки старенького оригинала.Про AEZ писал выше.Если будете брать имхо вот этот.

Проверьте по сайту сами

якорь774A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто знает откуда якоря?

130120157217.jpg

130120157216.jpg

130120157213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

откуда не знаю,но барахло однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Могу ошибаться, на festool похожи якоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Могу ошибаться, на festool похожи якоря.

да не-ее... исполнение отстой....если глянуть ближе-то видно...клин туда,клин сюда.

vasof...эт Вам киевляне подсыпали? Я как-то мотал таких парочку,но что и откуда не знаю...просто с заказом приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


.эт Вам киевляне подсыпали?

Не, это по месту тут, с металлообработки. Думаю это что-то шлифующее, может ножницы. Подшипники стоят хорошие, может брэнд какой, под китай подвязанный, типа как у спарки нынче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Господа....кто-нибудь встречал такое?

Знаю только,что на 42В. а вот что и откуда...непонятно.

P3010005.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто угадает с первого раза....в каком молотке стоит этот якорь? 

 

P3310008.JPG

P3310013.JPG

P3310014.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто угадает с первого раза....в каком молотке стоит этот якорь? :D

 Скорее всего, очередная копия Bosch’а GSH 11E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Скорее всего, очередная копия Bosch’а GSH 11E.

 

Тут вопрос скорее всего с подвохом - у snowdog все вопросы такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×