Перейти к содержимому
Гость

бензопила Штурм 99458- проблема

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

суть проблемы! не заводиться...проверяю искру - плохая ! через несколько попыток её проверить она вообще пропадает !!!! снимаю катушку зажигания верчу её в руках как обезьяна гранату....ставлю на место.......ЗАВОДИТЬСЯЯЯЯ мать её ети !!!!! через несколько дней история повторяеться. Парни пожалуйста направьте на путь истинный. с уважением к форуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Варианты:

1. Окислились клеммы или имеют внутренние обрывы провода.

2. Неисправен выключатель.

3. Неисправен блок зажигания.

Вариант №3 - основной. У этих блоков часто бывают глюки. (Не только на Штурме стоит этот модуль).

Схема пилы: viewtopic.php?f=66&t=889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Варианты:

1. Окислились клеммы или имеют внутренние обрывы провода.

2. Неисправен выключатель.

3. Неисправен блок зажигания.

Вариант №3 - основной. У этих блоков часто бывают глюки. (Не только на Штурме стоит этот модуль).

Схема пилы: viewtopic.php?f=66&t=889

Искренне благодарен Вам за оказанную помощь !!!! но... 1. выключатель проверял с помощью тестера - вроде выполняет свою функцию правильно 2.катушку зажигания поставил новую !!!! завёл - работает...через неделю завожу- не заводиться- слабая искра и тут же пропадает совсем. разобрал - собрал .....РАБОТАЕТ !!!! 3. окислений не заметил. за предоставленные схемы пилы глубокие слова признательности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А, свеча живая? Про неё ни слова, но это как-бы само собой разумеющееся. Даже среди новых брак попадается... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

А, свеча живая? Про неё ни слова, но это как-бы само собой разумеющееся. Даже среди новых брак попадается... :(

да, к свече претензий нет т.к менял на новую - результат ноль.Не думаю чтоб две свечи одинаково так голову морочили..........БЛИН !!! ну неужели так две катушки одинаково глючат как Вы предположили??????????? если так окажется то придётся пилу выкинуть т.к катух к ней не напакупаешься, цена их 730 руб. а пила ещё не старая да и ооочень мне нравиться. а Вам Stewart за попытку мне помочь большое спасибо. с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А Вы проверяли провод идущий от магнето к выключателю? Может быть он пробивает на массу(недостаточная изоляция). Хотя у меня на бензопилах такого не встречалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

А Вы проверяли провод идущий от магнето к выключателю? Может быть он пробивает на массу(недостаточная изоляция). Хотя у меня на бензопилах такого не встречалось...
благодарю за подсказку ! обязательно обращу своё внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у меня такая же проблема . Подскажите Вы докопались до сути ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Попробуйте откинуть провод выключения зажигания на самой катушке, если заводится нормально, ищите к/з провода на корпус :head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×