aleks mont

интерскол, ребер не переключаются скоростя

В этой теме 8 сообщений

есть у меня три шуруповёрта метабо интерскол и ребер и со всеми такая проблема переключатель скорости не фиксируется интерскол разбирал чистил всеравно не фиксируется помогите советом

Поделиться сообщением

У Интерскола, по бокам от клавиши переключения, в обеих половинках корпуса, установлены маленькие фигурные пластинки. Они фиксируют клавишу переключения в крайних положениях. Есть смысл проверить, при необходимости-подогнуть в "нужную" сторону. За Ребир не знаю, у Макита не помню, возможно, что аналогично.

И еще... На шуруповертах Интерскол важно довключать скорость. Бывает, что с первого раза она не включается до конца.

Поделиться сообщением

есть у меня три шуруповёрта метабо интерскол и ребер и со всеми такая проблема переключатель скорости не фиксируется интерскол разбирал чистил всеравно не фиксируется помогите советом

А что вы с ними делаете? Одна и та же неисправность на трёх машинах разных ТМ....

Поделиться сообщением

2 zanuda: Видимо, таки работал... :-D На том, что мне приносили, неисправность проявилась через пол года интенсивных работ на разных скоростях.

Поделиться сообщением

я монтажник окон шуруповерты использую очень интенсивно , особенно если перегородки собирать надо. метабо честно отработал 4 года потом пришла хана кнопке и акамуляторам кнопку поставил с китайского шуруповёрта и перепаял один акамулятор но его хватает минут на 20 работы поэтому использую редко а интескол и ребер отработали по году и и проблема с переключателем скоростей а у ребера ещё и перемычки в акамуляторах отломались пришлось припаивать

Поделиться сообщением

А зачем клацать скоростями? Анкера тянуть? Я всегда на последней работаю, когда - ни когда понижаю.

Поделиться сообщением

а зачем в машине всеми пятью скоростями пользоваться? первую включил и поехал. если в шуруповерте есть переключатель скорости он должен работать. может ли кто сказать как устраняются подобные неисправности?

Поделиться сообщением

Причину надо искть, может редуктор, соответственно замена изношеной части или какой-нибудь "колхоз".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас