Гость

Хочу организовать свой сервис...

В этой теме 12 сообщений

такой вот вопрос. хочу организовать свой сервис. хотелось бы знать на сколько целесобразно его открывать в маленьком городе?

Поделиться сообщением

Всё зависит от ответов на поставленные вопросы !

Есть уже действующие конкуренты или нет ? Город застраивается ? Неплохо-бы узнать примерные объёмы продаж инструмента по брендам в вашем городе(регионе).

Если уже есть конкуренция - какие бренды обслуживает, какие условия их работы и т.д. !

Все эти данные помогут понять, стоит открывать или нет.

Поделиться сообщением

Если город маленький, рентабельно только "закуток" при магазине.

Да...Если Вы в ремонте "не волочёте" не советую.

Поделиться сообщением

Есть уже действующие конкуренты или нет ? Город застраивается ? Неплохо-бы узнать примерные объёмы продаж инструмента по брендам в вашем городе(регионе).

Если уже есть конкуренция - какие бренды обслуживает, какие условия их работы и т.д. !

да есть закутки при магазинах. и авторезированый по маките... и все. город строиться по тихоньку. бош, девалт, спарки, скил и блэк энд декер вообще не кто не ремонтирует. продажи по этим брендам есть через ТМК, они свой инструмент конечно не бросают ремонтируют но отправляют в Нижний новгород и затягиваеться это как правило на месяц и больше

Поделиться сообщением

А вот это уже плюсом может быть вашим. Заключить например договор с Бошем, и уже 2-х зайцев убить можно Бош и Скил ремонтировать, ДеВольт тоже неплохой вариант, главное вам узнать в представительствах на каких условиях они заключают договора с предпринимателями. Сроки поставок их запчастей и пр.

Поделиться сообщением

Надо обращать внимание не только на Бренды, но и на китайские бренды :-D

Разберитесь с поставками запчастей, и целесообразности договоров с крупными брендами.

Бош - хорошо, но их условия....

Интерскол? Лепсе? Фиолент?

В Ульяновске можно разжиться з/ч к Штурму (подходит к многим китайцам).

Как вариант борьбы с китаем - найти "китайский бренд", которого нет в городе, и заключить договор на гарантийное обслуживание. Инструмент по гарантии наверняка не принесут, а запчастями обеспечат.

Поделиться сообщением

ТМК... :-D :-D :-D Знаем такую, работал там года 4, сейчас организовал свой сервис, конечно с ТМК не сравнить( по объёмам), но думаю что раскручюсь(только 3 месяца на себя работаю)

Я думаю, если будешь ремонтировать бренды, которые продаёт ТМК и в Ульяновске сделаешь рекламу, то люди(организации) пойдут к тебе ( время находящееся инструмента в ремонте), а не в ТМК(фиг знает когда они привезут из ремонта) , а запчасти в Нижнем пока покупай - как вариант.... :game:

Поделиться сообщением

(Отличие сервиса от мастерской?). Открой мастерскую, не зацикливайся только на инструменте, в первое время бери любую мелочевку ее и в маленьком городе должно быть много, через несколько лет если продержишься сам поймешь насколько это рентабельно.

Поделиться сообщением

если делать много гарантии и мало платных то сервис будет убыточным, особенно зимой это факт!

Бош, ДеВольт Макита , недадут авторизацию каждым встречным поперечным , сначала сервис должен сложиться и о вас должны знать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Насколько оправдано перематывать якоря и статоры самому. Просто хочу обьединить перемотку двигателей, инструмента с ремонтом.

Прошу совета.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Нацелься быть лучшим в этом! Вначале ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя! И Всегда держи качество на ВЫСОТЕ! Если готов посвятить этому время, многие мастера помогут советами и рекомендациями! Смелее, у тебя получится!

Поделиться сообщением

Cпасибо.

Реально классный форум. Я уже очень долго сижу в разных общалках.

Нигде еще не встречал настолько лояльной аудитории. Очень часто после постановки вопроса пишут: "Зачем тебе это" и.т.д., а здесь всегда растолкуют.

Так что спасибо всем за потраченое время.

РЕСПЕКТ!!! :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас