Перейти к содержимому
Гость

Префоратор bosch gbh 2-26 dre

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите на префораторе bosch gbh 2-26 dre при нагрузке постоянно срабатывает трещётка бур в бетон даже не входит, на холостых всё нормально, при переключении на дрель всё хорошо подскажите что и где заменить (в идеале если есть скиньте фото). Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Попробуйте посмотреть здесь: viewtopic.php?f=11&t=98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Попробуйте посмотреть здесь: viewtopic.php?f=11&t=98

А что конкретно смотреть при таких симптомах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Предохранительную муфту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://www.powertools-aftersalesservice ... ation=true

В столбце ФИРМЕННОЕ НАЗВАНИЕ найдите свой перф, в столбце страна найдите 230v/OEU , а лучше ищите по десятизначному номеру, который находится на шильдике - прозрачная табличка (переверните перфоратор и увидите) Пример: 0 611 253 708.

Проверте позиции 321/22 и 321/38 , а ещё позиция 823.

желаю удачи! hi.gif

http://tools-servis.narod.ru/links.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Предохранительную муфту.

Лучше ткните неразумному

128212652092009315.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

написал же - позиции 321/22 и 321/38 - энто муффта , а ещё посмотри позицию 823 - это соединение должно быть без износа кромки шлица на торце, смотри обе детали и вал, и шестерню(в которую вставляется вал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемые мастера, подскажите, перфоратор 2-26 DRE, активно эксплуотировался в ударном режиме (ремонт в квартире,сбивка штукатурки, плитки...) Возможно были перегревы, поскольку работал в чужих руках, были следы вытекшей смазки в области патрона-боковой ручки. Появились признаки  издыхания: кольцевой огонь на щетках и слабый удар при сверлении с ударом.Отнес в ремонт,сделали быстро,сказали щетки.Вращение стало ок, но силы удара нет.8-кой еле забуривается в бетон. Нести снова в сервис не хочу, собираюсь ремонтировать сам.Вопрос собственно в чем: на что обратить внимание в первую очередь, какие детали подвержены износу при долблении?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

смотрите на узел бойка в стволе и на поршень,компрессионные кольца под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А не подскажете размеры и материал колец? Может есть смысл сначала их найти-заказать, а потом уже разбирать.Смотрел разные взрыв-схемы-размеры нигде не обозначены :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для заказа не нужны размеры, запчасти имеют кодировку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите на префораторе bosch gbh 2-26 dre при нагрузке постоянно срабатывает трещётка бур в бетон даже не входит, на холостых всё нормально, при переключении на дрель всё хорошо подскажите что и где заменить (в идеале если есть скиньте фото). Заранее спасибо!!!

 

1-Вутри шлицы

2 – Зубцы снаружи

Не должны быть подъедены. Это они отвечают за удар. Ещё проверьте заточку на буре. Если он заточен не как зубило, а как сверло, то сразу въедается и от перегрузки срабатывает муфта (трещотка)

post-8299-0-35700700-1391724295_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемые мастера, подскажите, перфоратор 2-26 DRE, активно эксплуотировался в ударном режиме (ремонт в квартире,сбивка штукатурки, плитки...) Возможно были перегревы, поскольку работал в чужих руках, были следы вытекшей смазки в области патрона-боковой ручки. Появились признаки  издыхания: кольцевой огонь на щетках и слабый удар при сверлении с ударом.Отнес в ремонт,сделали быстро,сказали щетки.Вращение стало ок, но силы удара нет.8-кой еле забуривается в бетон. Нести снова в сервис не хочу, собираюсь ремонтировать сам.Вопрос собственно в чем: на что обратить внимание в первую очередь, какие детали подвержены износу при долблении?

Заранее спасибо.

post-8299-0-98479900-1391726392_thumb.pn

БОШ 26.docx

И конечно смазку. Для перфораторов, ессественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Для заказа не нужны размеры, запчасти имеют кодировку...
Это если заказывать через официальный сервис-чего я и не хочу. Мне же- на рынок с штангельциркулем в руках или снять кольца обозначенные стрелками и подбирать идентичные.

Falkon58,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

на рынок с штангельциркулем в руках

Это гемор... На рынке можно и не найти всего что нужно, да и купите китайскую подделку и не факт что она будет работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это если заказывать через официальный сервис-чего я и не хочу. Мне же- на рынок с штангельциркулем в руках или снять кольца обозначенные стрелками и подбирать идентичные.

Falkon58,спасибо.

 

Вот уж так дёшево на рынке, сантехнические манжеты, да у знакомого токаря - я б не советовал. Не получится. Лучше сразу выкинуть. Или сделать и в подарок, любимой тёще, а через неделю - "Ну, что ж Вы мама! Вам такой дорогой подарок, а Вы!?" Ну, вот так, то хоть какая то польза.

Да, и манжеты, фирменные по Вашему карману не ударят (учитывая, что на рынке, то же, ведь за денюжку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да дело не в бюджете-понятное дело,все эти кольца копеечные...фирменного сервиса нет.Сегодня посвятил этому несколько часов- ходил из магазина в магазин, при них же и сервисы: начинают по каталогу смотреть эти самые расходники-толком ничего нет.При мне перебирал мастер мешок пакетиков с колечками на все случаи жизни-metabo,makita,bosch -так и не нашел на поршень 2- 26DRE ((( на рынке ситуация еще печальней- там нет даже на протоны, зениты и прочие клоны....

По теме: разобрал перф-смазка выглядит как сажа, все промыл в керосине,вытер,осмотрел деталюшки- следов износа или разрушения вроде нет. Несмог вынуть ствол из половинки корпуса- внутрь не дают протолкнуть четыре шарика- наружу держит шестеренка.Непонравилось еще одно место на якоре, сделаю фотки-на пальцах не объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

шарики(яйца) можно извлеч магнитом,тогда доберётесь до бойка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

фирменного сервиса нет.

Только официальных шесть в Днепре... Областной город и нету запчастей на бош? Ну энто Вы плохо ищите... :) На базаре разве что на Курчатовском, и то врядли что-то найдёте...

 

 

на рынке ситуация еще печальней

Про это я и говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


При мне перебирал мастер мешок пакетиков с колечками на все случаи жизни-metabo,makita,bosch -так и не нашел на поршень 2- 26DRE ((( на рынке ситуация еще печальней

Если нет у Бошевцев (что странно), то у Интерсколовцев от П26/800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Только официальных шесть в Днепре...
  Ну в трех я уже был, они все в центре достаточно рядом.Только в одном мастер проявил уважение,открыл прогу, нашел на схеме номера резинок, но к сожалению,их не оказалось в наличии.Также он показал оригинальную смазку BOSCH-жестяная банка, а смазка очень вязкая-тянется как загустевающая эпоксидка.В другом сервисе сказали что работают только с макитой,хотя рекомендовали их как Бош, в третьем сказали "давай досвидания"приноси перфоратор....Для меня Официальный сервис-это организация,которая может позволить себе держать склад хотя бы резиновых колечек.Еслиб я пришел с перфоратором,который в 86году был снят с производства и попросил на него запчасти,тогда да....я бы выглядел инопланитянином.

to Egor, спасибо за идею,попробую магнитом.

to Stewart: Интерскол видел на рынке в одном ряду с протоном,зенитом,евротеком...ответ продавцов: расходников нет. Теоретически сервис должен быть,можно найти через представитеня в Украине,мне нужно точно понимать какие кольца под замену для этого нужно вынуть ствол.Поршневое зеленое похоже живое-пробовал вставлять поршень в цилиндр-компрессия есть.

Еще вопрос-как достать манжету в которую вставляется опорный подшипник якоря,при этом не порвать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


Еще вопрос-как достать манжету в которую вставляется опорный подшипник якоря,при этом не порвать ее?

Длинным крючком.

Надеюсь щётки из щёткодержателя отодвинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да,спиральные пружинки откинул,щетки раздвинул, попробую проволочным крючком зацепить резинку. С магнитом получилось достать цилиндрики, один долго не высовывался, но в итоги вышел.Ствол располовинил на большой и малый, из малого достал боек, не могу достать манжету 32159. Как достать из большого ствола резинки 321-58 и 321-60 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Через отверстие в стволе отковырнуть пружинное кольцо 321/82 крючком его вынуть, остальное выскочит само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ок. Попробую.На якоре мне ненравится поверхность, обозначенная стрелками-такое впечатление, что она об что-то терлась.

8be7743a4276.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×