Перейти к содержимому
Гость

Не включается Шуруповерт акк. FIT 14,4В, 10Нм, 13мм 1бат.

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Купил новый Шуруповерт акк. FIT 14,4В, 10Нм, 13мм 1бат.

1282536469560010067.jpg

Закрутил шурупов 6 ... длинной 5 см. Затем необходимо было закрутить более длинный шуруп. В конце закрутки стало туго "идти"... отключив шуруповерт, снова попробовал... но вдруг он отключился... И теперь вообще не включается. Нажимая на кнопку включения, никаких звуков, включал реверс, разные режимы регулятора оборотов...

Что может быть? Хоть и на гарантии, но дело в том, что брал его в другой республике и скорой поездки туда не намечается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

2 варианта: либо двигатель сгорел, либо выключатель - что скорее всего !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

от большой нагрузки могли подгореть контакты на АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо Егор! Ты попал в точку... Т.к. не дождавшись ответа на форуме, я начал поиск контактных телефонов сервисных служб, где мне ясно дали понять, что на аккумуляторы гарантии нет (а один из вариантов неисправности указывал на замыкание одной банки аккумулятора). Тогда я начал разбираться с аккумуляторами (заказывать новый, было дорого и долго ждать). Используя возможности интернета, я получил кое какое понятие о данном устройстве... и решился его разобрать. Разобрав и замерив напряжение, обнаружил, что питание и в самом деле отсутствует. Это радовало с одной стороны, т.к. я сразу понял, что с банками скорее всего все в порядке... вытащив все банки обнаружил, что красный провод на точечной сварке отвалился и контакт подгорел.

Как ты и предположил, скорее от нагрузки. Теперь осталось найти где можно произвести контактную сварку... хотя многие советуют припаять мощным паяльником, предварительно зачистив и залудив. Но я где-то прочитал, что это не совсем хороший вариант, т.к. может повлиять на срок службы и качество аккумулятора. А мне хотелось бы, чтобы мой "шурик" послужил мне, как можно дольше... Что ты скажешь?

И еще... в интернете попадались фото разобранного аккумулятора, так на них видно, что банки соединяются довольно прочными пластинами, на своем же АКБ я обнаружил очень тоненькие пластины (ну чуть не фольга), ни начнут ли они отпаиваться каждый раз при нагрузке?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Как ты и предположил, скорее от нагрузки. Теперь осталось найти где можно произвести контактную сварку... хотя многие советуют припаять мощным паяльником, предварительно зачистив и залудив. Но я где-то прочитал, что это не совсем хороший вариант, т.к. может повлиять на срок службы и качество аккумулятора.
Этого? :-D Не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

mif66 Здесь всё подробно описано по поводу АКБ (проверено,работает) viewforum.php?f=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

zanuda!!! Может и не может быть... Но это мой "шурик" и я не хочу понапрасну рисковать. Тем более нашел место, где можно выполнить контактную сварку. Сегодня поеду. А вариант с обычной сваркой у меня оставался на самый последний случай. Если уж ничего не получится. Спасибо всем. Как сварю отпишусь, что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Такие вещи я обычно паяю мощным паяльником с применением разбавленной ортофосфорной кислоты.

Мощный паяльник нужен для мгновенного прогрева в точке паяния и недопущения перегрева всей банки.

Кислота довольно эффективна при лужении, много её совсем не нужно, размазюкать капельку(разбавленной 1:10),

но можно и чистой кислотой, только это вреднее и промывать надо будет тщательней место пайки.

При лужении, на какой флюс не нужен, он понадобится только при пайке провода на лужёную уже поверхность,

надо только взять побольше олова на жало, чтобы "10" раз не тыркать:)

Более продвинутые мастера, варят точечной контактной сваркой с помощью графитовых стержней и мощного токового низковольтного трансформатора или т.п. На этот счёт тоже есть инфа в инете.

В Митинском торговом комплексе есть точка где этим занимаются. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

То что Вы нашли где сделать контактную сварку - хорошо, на будущее пригодится, когда эти блоки перепаивать прейдётся. Что же касается самого шуруповёрта, то это китайское м-м-м фиакалия! С соответсвенным качеством элементов. Срок бытовой неинтенсивной эксплуатации 9-18мес. :dntknw: Увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Увы!!! Радость моя была преждевременной, контактная сварка оказалась только двусторонней... В нашей глуши оказывается нет таких устройств. Самая близкая находится в 140 км... но из-за этого уж я туда не поеду. Придется воспользоваться обычной сваркой с мощным паяльником. Спасибо всем за подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

mif66, есть ещё варианты, только они предполагают хороший контакт. Установить хорошую пружинящую пластинку,

наподобие таких как в батарейных отсеках аппаратуры, главное - постоянство контакта, чистая механика,

конструктивное решение. Это часто помогает в решении подобных задач.

Вот: - для возможности стабильного доступа к аккумуляторам я сделал так: http://www.imgs.su/tmp/1282811800.jpg,

так: http://www.imgs.su/tmp/1282811858.jpg и так: http://www.imgs.su/tmp/1282811949.jpg

можно было и поаккуратней, но я аккумулятор, типа, уже "похоронил", а после вскрытия и ремонта принял такое решение ;)

Главно аккуратно вскрыть хорошо проклеенный корпус, что затруднительно.

Покупка же нового чревата рисками и по цене практически без вариантов.

При наличии сварного девайса или кислоты, вполне разумно всё делать самому для экономии средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

TonKiiHot. Смысл Вашей идеи я понял. Жаль только, что сам узел Вы не показали (пружинный) на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

mif66. это предложение, вариантов море, особенно когда куча всяких железяк ещё от дедов хранится))

К примеру, когда я собирал батареи из 3-х аккумуляторов/таблеток Д-025 для радиотелефонов, я их предварительно

плотным скотчем " обкатывал каждый(жаль нет в продаже той термоусадки в которую обычно упакованы любые аккумуляторы) ....... потом в образовавшиеся "окна" - круглые площадки на "+" и на "-" обкладках таблеток,

вкладывал шайбы, вырезанные из пружинящей никелированной меди/бронзы и т.п. , по типу гроверных звёздочек,

затем плотно сжав этот сэндвич, прихватывал его скотчем, а потом в обычную термоусадочную трубку нужного

диаметра. Поскольку "бутер" получался более менее герметичным, нарушений контакта я не наблюдал,

другое дело, когда они начнут течь и выделять щёлочь по каким-то причинам, тогда контакт, естественно, пропадёт.

Это не так страшно при наличии штатного З/У, с ограниченным напряжением и стабильным током заряда, а при

кустарном заряде такой "липовой" батареи, за состоянием контактных поверхностей, всё же, надо следить и при

обнаружении неполадок, проверять собранный таким образом девайс, хотя и пайка в таких случаях ненадёжна,

провода зеленеют и отваливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

НУ всё други! Наконец-то мой шуруповерт ожил. В итоге пришлось отнести к спецу, который и выполнил обычную спайку.

TonKiiHot, смотрю у Вас богатый опыт, в разного рода вариантах. Хорошо бы еще (как я уже говорил), всё это подкреплять фото или рисунками.

"Лучше сто раз увидеть, чем один раз услышать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да, есть некоторый опыт, но во избежание банального перечисления вариантов предлагаю в следующий раз,

выкладывать конкретную задачу с фотографией "проблемного" места, для большей объективности, на худой конец,

рисунок или эскиз......но бывает что люди говорят совершенно о разных вещах.

1:1)) Кстати, очень надеюсь что "спец" не перегрел ваши банки. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×