Перейти к содержимому
Sergey

Ремонт тепловой техники своими руками

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Напишите точную модель пушки.post-7212-0-69304100-1363106735_thumb.jppost-7212-0-66155300-1363106743_thumb.jp

Модель MODEL 35 CED 10 kW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Попробуйте разобрать воздушный насос и прочистить лопасти( поз 18-17) и оба флянца(поз 18-1, 18-5), проверьте ещё пластиковую втулку(поз 18-3) под ротором(18-4) насоса, ну и желательно заменить воздушные фильтра. Когда будете собирать обратно, то сильно затягивать не надо, иначе заклинит ротор и провернёт втулку 18-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вы думаете я справлюсь? ничего не поламаю? если да тогда еще бы узнать моменты затяжки болтовых и гаечных соединений на данных узлах если конечно они имеються. и еще может подскажете где преобрести новые фильтра возможно через интернет магазин может через вас?

Спасибо за Помощь.

С уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пока слишком глубоко не залезли, начните с настройки давления воздушного насоса, для данной модели 0,2 бар. На фото сзади жёлтый винт-заглушку выкручиваем, подсоединяем манометр (от тонометра идеально по диапазону измерения подходит) рядом чёрный колпачок снимаем, выкручиваем винт (не потеряйте шарик и пружинку), осматриваем все детали (это мы разобрали редукционный клапан) если всё хорошо, то собираем обратно и включив двигатель настраиваем этим винтом давление по манометру (все шланги должны быть надеты, топливо заправлено, фильтры воздушные оба продуты воздухом, при сильном загрязнении промыты чистым бензином (не солярой!), высушены и установлены, верхнюю крышку нагревателя тоже лучше закрыть). Если всё заработало, то убираем манометр, вкручиваем жёлтую заглушку. Если не заработало, то разбираем насос, ротор и лопатки так же моем в бензине и сушим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пока слишком глубоко не залезли, начните с настройки давления воздушного насоса, для данной модели 0,2 бар. На фото сзади жёлтый винт-заглушку выкручиваем, подсоединяем манометр (от тонометра идеально по диапазону измерения подходит) рядом чёрный колпачок снимаем, выкручиваем винт (не потеряйте шарик и пружинку), осматриваем все детали (это мы разобрали редукционный клапан) если всё хорошо, то собираем обратно и включив двигатель настраиваем этим винтом давление по манометру (все шланги должны быть надеты, топливо заправлено, фильтры воздушные оба продуты воздухом, при сильном загрязнении промыты чистым бензином (не солярой!), высушены и установлены, верхнюю крышку нагревателя тоже лучше закрыть). Если всё заработало, то убираем манометр, вкручиваем жёлтую заглушку. Если не заработало, то разбираем насос, ротор и лопатки так же моем в бензине и сушим.....

Спасибо за помощь как доберусь сделаю все выложу поэтапно.

С Уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Попробуйте разобрать воздушный насос и прочистить лопасти( поз 18-17) и оба флянца(поз 18-1, 18-5), проверьте ещё пластиковую втулку(поз 18-3) под ротором(18-4) насоса, ну и желательно заменить воздушные фильтра. Когда будете собирать обратно, то сильно затягивать не надо, иначе заклинит ротор и провернёт втулку 18-3.

вы думаете я справлюсь? ничего не поламаю? если да тогда еще бы узнать моменты затяжки болтовых и гаечных соединений на данных узлах если конечно они имеються. и еще может подскажете где преобрести новые фильтра возможно через интернет магазин может через вас?

Спасибо за Помощь.

С уважением Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Моментов затяжек винтов насоса не знаю. Затягивайте так, чтобы вентилятор от руки вращался легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Моментов затяжек винтов насоса не знаю. Затягивайте так, чтобы вентилятор от руки вращался легко.

ок

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Лето заканчивается, и скоро понесут в ремонт тепловую технику.

В приложении инструкция по диагностике дизельных, газовых и электрических тепловых пушек фирмы DESA

(торговые марки MASTER, VANGUARD, REMINGTON), достаточно распостраненные в России.

Так-же могу помочь советом и схемами.

попросили отремонтировать тепловую пушку. на корпусе надпись Kaiser на шильдике spark30 на плате вся электроника в хлам заменил всё. главное отсутствует фотоэлемент.как я понял фоторезистор.не можете подсказать марку, номинал или как обойти поставить через выключатель сопротивление или как

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте) Дизельная пушка Gryp 25 Sial ap может кто всё таки подскажет, вот сталкнулся с такой проблемой. Пушка загарается и работает как и должна секунд 10 потом выключается! смотрел в интернете возможные причины неисправности то ничего толком не нашёл!( Подскажить пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый вечер!

у меня дизельная пушка Master BE 35 CED,вот такая проблема произошла:

сначала все работало,потом месяц ей не пользовался,а когда включил-перестал работать вентилятор!

я разобрал ротор и прочистил там все,установил новые лопатки,все заработало.

теперь она начала заводиться и работать,но без крышки!если одеть кожух верхний,она начинает дымить и в итоге глохнет...

поменял свечу,тоже самое...

у меня вопрос:

1.Как с этим бороться?

2.как правильно установить лопатки?(я установил их вровень с ротором,есть вариант перевернуть и углубить чуть чуть.)

3.как выставить давления насоса без манометра(вручную)

4:какой лучше сделать зазор ротора?

И еще:как я все поменял,у меня она не заводилась,пришлось снять кольцо со свечи и немного подогнуть к форсунке,и она стала заводиться,но с крышкой(кожухом)она глохнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. Тепловая пушка Master BE100CEL. Дайте пожалуйста по ней документацию. Заранее спасибо) arslan.nur@mail.ru

В чем может быть неисправность? При включении свеча(или что там зажигает) накаливается, далее запускается вентилятор и через какое то время останавливается. Далее ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый вечер!

у меня дизельная пушка Master BE 35 CED,вот такая проблема произошла:

сначала все работало,потом месяц ей не пользовался,а когда включил-перестал работать вентилятор!

я разобрал ротор и прочистил там все,установил новые лопатки,все заработало.

теперь она начала заводиться и работать,но без крышки!если одеть кожух верхний,она начинает дымить и в итоге глохнет...

поменял свечу,тоже самое...

у меня вопрос:

1.Как с этим бороться?

2.как правильно установить лопатки?(я установил их вровень с ротором,есть вариант перевернуть и углубить чуть чуть.)

3.как выставить давления насоса без манометра(вручную)

4:какой лучше сделать зазор ротора?

И еще:как я все поменял,у меня она не заводилась,пришлось снять кольцо со свечи и немного подогнуть к форсунке,и она стала заводиться,но с крышкой(кожухом)она глохнет...

скорее всего фарсунка под замену - топливо плохое.. попробуйте работать на керосине

Всем привет. Тепловая пушка Master BE100CEL. Дайте пожалуйста по ней документацию. Заранее спасибо) arslan.nur@mail.ru

В чем может быть неисправность? При включении свеча(или что там зажигает) накаливается, далее запускается вентилятор и через какое то время останавливается. Далее ничего не происходит.

если просто ничего не происходит то попробуйте залить топливо.

если топливо залито, то проблемма с насосом, он находится в заднем конце двигателя вентилятора, открутите 6- 8 болтов и посмотрите на графитовое колесо с лопостями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если просто ничего не происходит то попробуйте залить топливо.

если топливо залито, то проблемма с насосом, он находится в заднем конце двигателя вентилятора, открутите 6- 8 болтов и посмотрите на графитовое колесо с лопостями

топливо залито. Что должно быть с графитовым колесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

топливо залито. Что должно быть с графитовым колесом?

колесо должно свободно вращаться а лопасти двигаться, из насоса торчат трубки, проверить есть поток воздуха или нет. дальнейшая диагностика возможна если я буду хоть чтото знать про эту пушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


В приложении инструкция по диагностике дизельных, газовых и электрических тепловых пушек
Сергей, день добрый, я плохо по форуму ориентируюсь, подскажите, где приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

колесо должно свободно вращаться а лопасти двигаться, из насоса торчат трубки, проверить есть поток воздуха или нет. дальнейшая диагностика возможна если я буду хоть чтото знать про эту пушку

Знать что именно? Модель Master BE100CEL. Поток воздуха идет. После того как промыл форсунку, давление поднялось до 0.5 кг/см2. Но топливо к топливному фильтру не поднимается. Завтра форсунку буду продувать компрессором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а поджиг работает?

если да, то кроме фарсунки идей пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а поджиг работает?

если да, то кроме фарсунки идей пока нет

Да работает, на время зажигается он. Делал эксперимент. В шланг подающий топливо впрыскивал шприцом топливо в момент пуска. Воспламенение было. Форсунку когда в адаптер пластмассовый вкручиваешь обратно имеет значение количество оборотов? Думаю проблема либо с форсункой или с давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

обороты не регулируются, по этому не имеет.. 

1) негерметичны шланги подающие топливо или воздух.

2) перепутаны шланги на форсунке

3) пластиковая крышка насоса - негерметична

4) регулятор давления неисправен

5) форсунка засрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

привет всем

ответ по дизельной пушке, у которой не подается топливо на форсунку!

шланг от насоса установите на ближний к впрыскивателю форсунки вывод, т.е ближе к корпусу горелки, на дальний вывод установите топливную, не перепутайте!

до этого проверьте чистоту шлангов, почистить их лучше очистителем карбюратора, обычно там грязи до фига и больше, т.к. редко кто меняет воздушый фильтр насоса, и грязь напрямик попадает воздушный шланг

вчера была такая причина точно такая, почистил все патрубки, брызнул прям в насос очистителя с выдернутыми шлангами, пушка в таком режиме работает секунд 10, этого хватает для того, чтобы автоматически прочистить насос, насос разбирать очень не рекомендую, т.к потом все надо собирать очень аккуратно, чтобы не зажать графитовые  лопасти

далее прочистил фильтр топлива, смотрите его правильную сборку(бывает снизу таблеточка медная выпадает), рекомендую намотать вместо фильтра в несколько слоев бинт медицинский,

форсунку естественно полностью очистителем карбюратора прям не жалея и с полной разборкой, удостоверьтесь, что резиновре колечко на конце форсунки без деформаций и изъянов, олно не должно быть порванным и т.д., это очень важная резинка, которая не дает выходу накачиваемого насосом воздуха,

перед монтажом корпуса форсунки с форсункой, проведите прокачку топлива, удерживая корпус форсунки в руке

удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

обороты не регулируются, по этому не имеет.. 

1) негерметичны шланги подающие топливо или воздух.

2) перепутаны шланги на форсунке

3) пластиковая крышка насоса - негерметична

4) регулятор давления неисправен

5) форсунка засрана

В общем сегодня выяснил что регулятор давления был сильно закручен. Его ослабил и топливо пошло на свечу накала. Но давления не хватает. Горит с перебоями и тухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

привет всем

кое как зарегилсЯ на форуме)

ответ по дизельной пушке, у которой не подается топливо на форсунку!

шланг от насоса установите на ближний к впрыскивателю форсунки вывод, т.е ближе к корпусу горелки, на дальний вывод установите топливную, не перепутайте!

до этого проверьте чистоту шлангов, почистить их лучше очистителем карбюратора, обычно там грязи до фига и больше, т.к. редко кто меняет воздушый фильтр насоса, и грязь напрямик попадает воздушный шланг

вчера была такая причина точно такая, почистил все патрубки, брызнул прям в насос очистителя с выдернутыми шлангами, пушка в таком режиме работает секунд 10, этого хватает для того, чтобы автоматически прочистить насос, насос разбирать очень не рекомендую, т.к потом все надо собирать очень аккуратно, чтобы не зажать графитовые  лопасти

далее прочистил фильтр топлива, смотрите его правильную сборку(бывает снизу таблеточка медная выпадает), рекомендую намотать вместо фильтра в несколько слоев бинт медицинский,

форсунку естественно полностью очистителем карбюратора прям не жалея и с полной разборкой, удостоверьтесь, что резиновре колечко на конце форсунки без деформаций и изъянов, олно не должно быть порванным и т.д., это очень важная резинка, которая не дает выходу накачиваемого насосом воздуха,

перед монтажом корпуса форсунки с форсункой, проведите прокачку топлива, удерживая корпус форсунки в руке

удачи!

Привет. Значит нужно залить очиститель в камеру насоса. Но шланги все от форсунки отсоединить так? Я правда насос успел разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Привет. Значит нужно залить очиститель в камеру насоса. Но шланги все от форсунки отсоединить так? Я правда насос успел разобрать.

если разобрали, то уже не надо))теперь надо проверить лопасти графитовые - они двигаются у вас вообще при вращении - выпадают из гнезд??если нет, то немного нужно их прошкурить, и очистить всю полость насоса от крошек и грязи(лопасти должны четко выпадать), войлочные фильтры продуть тщательно компрессором!!, шланги, как я уже сказал, прочистить очистителем. насос при сборке собирать вручную, корпус лопастей установить ровно, чтобы под ним не было крошек и прочей ерунды, он должен стоять очень ровно. закручивать болты/винты крепления аккуратно, только вручную - при закручивании болтов проверяйте от руки как крутится вентилятор, должен свободно вращаться. при проверке крышку пушки закрыть, в открытом состоянии проверять нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет! Проблема с дизельной пушкой PRORAD DP 30 ,которая с регулятором температуры. Отработала неделю и перестала запускаться.Сервис сказал плату управления в сборе менять,но ждали её 3 месяца и не дождались.Потом кулибин мой один  )))  вынес диагноз микросхема на плате,но и микросхемы из китая никто привезти не может. Мож кто поможет советом чего делать с ней ???!!! Печка новая практически((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×