Sergey

Ремонт тепловой техники своими руками

В этой теме 107 сообщений

уже написал

Только что, серий сказал:

уже написал

у кого там вентилятор работал, а огонь не шел, у вас там поджиг идет?? а давление коспрессора сколько??

Поделиться сообщением

Здравствуйте не подскажете  модель пушки NPD-20 NeoClima при выключения вентилятор тоже сразу выключается так должно быть или он должен немного поработать чтоб остыть ?

Поделиться сообщением

Здраствуйте Всем! Может и мне чего-либо посоветуете.

Отдали мне новую тепловую пушку Master 35 CED (10  kW) в счет долга. Распоковал сам из коробки. Коротко о проблеме - не поджигает топливо. 

Т.е. залил дизельное топливо (колонка - Лукойл), включаю ее, крутит 15 сек холодный воздух и выключается. Снял кожух, и проделал тоже самое без него. Вентилятор работает, с форсунки топливо распыляет, свеча трещит и искра есть, но само топливо почему то не загорается (т.е. поджиг не происходит) и через 15 сек пушка отключается (ну тут все понятно, срабатывает фотоэлемент и отрубает ее). Сегодня один умный человек посоветовал запустить ее не керосине, чтобы исключить вариант с некачественным топливом. Что посоветуете еще? Может дело в зазоре свечи?

Заранее - спасибо

П.С. весь процесс заснят у меня на видео, могу скинуть, если кто-то попросит...

Поделиться сообщением

День добрый!

Имеется дизельная пушка непрямого действия Парма 30КВт. Установлен самодельный термостат. Заливаю топливо, включаю и ухожу. Вроде все работает нормально, но после израсходования топлива, пушка выключается, а какое то количество соляры стекает в корпус. Потом при запуске дымит как пароход. Так должно быть или это какой то косяк?

Поделиться сообщением

В 10.12.2016 в 21:33, Vyacheslav сказал:

Здравствуйте не подскажете  модель пушки NPD-20 NeoClima при выключения вентилятор тоже сразу выключается так должно быть или он должен немного поработать чтоб остыть ?

у этих моделей не предусмотрено продувание после отключения, так что нормально

В 28.12.2016 в 15:29, demero сказал:

Здраствуйте Всем! Может и мне чего-либо посоветуете.

Отдали мне новую тепловую пушку Master 35 CED (10  kW) в счет долга. Распоковал сам из коробки. Коротко о проблеме - не поджигает топливо. 

Т.е. залил дизельное топливо (колонка - Лукойл), включаю ее, крутит 15 сек холодный воздух и выключается. Снял кожух, и проделал тоже самое без него. Вентилятор работает, с форсунки топливо распыляет, свеча трещит и искра есть, но само топливо почему то не загорается (т.е. поджиг не происходит) и через 15 сек пушка отключается (ну тут все понятно, срабатывает фотоэлемент и отрубает ее). Сегодня один умный человек посоветовал запустить ее не керосине, чтобы исключить вариант с некачественным топливом. Что посоветуете еще? Может дело в зазоре свечи?

Заранее - спасибо

П.С. весь процесс заснят у меня на видео, могу скинуть, если кто-то попросит...

у вас пушка долго хранилась в консервации, это чревато тем, что графитовые лопасти компрессора залипают и не выпадают в нужное время из своих гнезд ротора, скорее всего 1 лепесток, потому что топливо разбрызгивается, а насыщенности не хватает, керосин заливают притемпературах пользования ниже -10, 1 к 20. Рекомендую разобрать насос, аккуратно, там куча мелких фильтров, снимите лопасти и запомните их правильность расположения, прочистите корпус компрессора изнутри (до зеркального блеска), гнезда и лопасти обезжиривающей жидкостью, покрутите вручную вентилятор, если все лопасти выпадают из гнезд, то можно собирать, если нет, то прочистите еще разок, присборке насоса в обратном напралении лучше закручивать винты вручную, не шуруповертом, это устранит возможность неправильной установки лопастей. Время от времени покручивайте вентилятор рукой, мотор должен крутиться свободно, без клина. закройте крышку и запустите, всего хорошего))

Поделиться сообщением

В 05.01.2017 в 20:45, Игорь73 сказал:

День добрый!

Имеется дизельная пушка непрямого действия Парма 30КВт. Установлен самодельный термостат. Заливаю топливо, включаю и ухожу. Вроде все работает нормально, но после израсходования топлива, пушка выключается, а какое то количество соляры стекает в корпус. Потом при запуске дымит как пароход. Так должно быть или это какой то косяк?

излишек солярки это нормально, просто если зимняя соляра и работаете в тепле, то вязкость становится низкой

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 20:55, серий сказал:

излишек солярки это нормально, просто если зимняя соляра и работаете в тепле, то вязкость становится низкой

спасибо, поищу летнюю солярку))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас