Перейти к содержимому
Гость

Шуруповерт Makita 6271D возможно регулятор изломался ?

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Шуруповерт Makita 6271D.

(Во время ремонта в квартире пользовался данным шуруповертом в запыленном помещении (обильная древесная пыль). Шуруповерт оттер снаружи от пыли. Это было еще пол года назад. Пользуюсь не часто шуруповертом (1,5тыс шурупов 65мм загнал в дерево, полы укреплял.) Правда запах припаленого был, со стороны крутящегося якоря, еле заметный. Некогда было разбирать эл. двигатель. А надо было!).

А тут маленьким сверлышком сверлил металл 1,5мм и с отверстий где шетки посыпались искры. Разобрал шуруповерт, эл. двигатель. Отчистил все от древесной пыльцы, включая щетки, и самой мелкой наждачкой шлифанул контакты на якоре. Собрал. Включил. А нет начинает медленно крутить и затухает. Сильно и мгновенно греется радиатор на регуляторе напряжения, который в курке. Если эл. двигатель напрямую включить без регулятора, то эл. двигатель за милую душу крутит.

Я так понимаю регулятору кирдык настал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Двигатель крутит с каким током потребления? Двигатель в 6271 не разборный, после разборки и сборки может быть всё, что угодно. :-)

Думаю, надо покупать новый движок, а кнопку можно проверить, подключив вместо двигателя галогеновую лампочку 12В 50Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Проверьте полевик, который стоит на радиаторе. Вся проблема может быть в нем. Я уже с таким сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Лампа вместо эл. двигателя показала, что регулятор мертвый. А этот полевик на радиаторе в радиомагазине можно приобрести?

А вот насчет не разборного эл. двигателя - разбирается просто, аккуратно пассатижами отгибаешь с торца кромку и все замечательно выходит, после сборки назад все, никакого биения не наблюдается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Попробуй NEC 2SK2134, STMicroelectronics P60NF06, International Rectifier IRFZ46N. Что стоит в Макитовской кнопке не помню, эти стоят на охапке кнопок, которые были под рукой.

А пассатижи - хорошо, новый двигатель - лучше. :-D Для сервиса ремонт таких двигателей недопустим, а для себя - как душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

как по мне, так цены на выключатель и двигатель не такие большие, порядка 10 евро, а посему зачем задаваться дурным гемороем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

boobleek

извините но захотелось проутрировать ваш ответ " как по мне, так цены на выключатель и двигатель порядка 10 евро, а посему зачем задаваться дурным гемороем берём новый шурик из чемодана "

нука попробуйте за 10 евро купить выключатель и двигатель не пользуясь привилегиями компании, а я могу взять новый шурик из чемодана без объяснения причин, и что, зачем здесь пальцы гнуть я непонимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

1. Перепоял полевик на NEC 2SK2134 (за 59руб в радиомагазине). Эфекта нет! тоже самое.

При нажатии кнопки на все идет падение напряжения до 1,5-2В, на входе (с аккумулятора) и это при том, что нагрузки нет, эл. дв. опаял. А на выходе напряжения нет (так же при нажатии кнопки). Единственное при откинутом питании мерял сопротивление на выходе и кнопку по чуть чуть нажимал, сопротивление уменьшается рывками к 0, можно сказать. Разбирал кнопку уже, плату подымал как полагается с паяльником, посмотрел почистил, патологий не обнаружено.

Видимо нужно новую брать.

2. А по поводу стоимости кнопки в сборе то по инету выбивается 380руб (но никто из не желает замарачиваться по пересылке по почте (это будет порядком 200руб) на товар за такую цену). А у нас стоимость 1400-1500 руб этой кнопки. И на этом сайте запчасть выбрать можно, но мин стоимость товара от 4000 руб, а зачем мне 12 кнопок? Так что многоуважаемый "boobleek" может у Вас в городе и есть склад, куда можно зайти и купить за 10евро кнопку, а вот у нас такого нет. Если заешь сайт где 1 кнопку точно отгрузят, поделись информацией.

Естественно помыкаюсь, и в конце концов приобрету за 1500руб у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Дороговатые у Вас кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Та да,согласен =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В чем проблема? При выключении шуруповерта 6271D патрон продолжает крутиться.

Редуктор поменян на новый, работает все отлично кроме этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Такое происходит когда у выключателя вышел из строя электронный тормоз. Выключатель на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Такое происходит когда у выключателя вышел из строя электронный тормоз. Выключатель на замену.

В бошевских шурах такое элементарно лечится заменой диода под кнопкой, жаль макитовских кнопок не разбирал, не знаю, где там этот диод, который дает резкую переплюсовку на щетках движка при отпускании курка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Транзюк могёт греться из-за пробитого диода тормоза. Можно было прозвонить тестером на выходе между М1 и М2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×