Перейти к содержимому
egor

переделка и доработка инструмента

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В 01.02.2016 в 02:01, vasof сказал:

Крючок соорудить из проволоки жёсткой

 

крючок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 24.12.2013 в 03:05, izhevskii сказал:

Кировская 230-ая. Я именно этого болгарина давно знаю, лет восемь. Приносят раз в полтора - два года. Как правило, летит подшипник, якорь об статор и всё - ппц, капец котёнку. :) То якорь мотать, то статор, соответственно менялись и подшипники с щётками. В этот раз, подшипник задний 629-ый заклинил, посинел,съел резинку и раздолбал посадочное место. Новый корпус искать не захотелось. И решил......

 

Просверлил и развернул, соблюдая центр, посадочное место.

 

 

Выточил стальную втулку.....2.jpg

 

Запрессовал внатяг плюс эпоксидка. Подшипник с байкаловской резинкой сидят гуд. :)

 

Интересный опыт.А зачем вставлять резиновую оправку?Есть у меня проблемка с такой конструкцией во фрезерах, там есть радиальные нагрузки, от которых эти резинки сжимаются,якорь слегонца перекашивает,щетки искрят  (под некоторой нагрузкой) и даже та на которую идет прижим стерается больше, а та которая освобождается искрит и выгорает кусками. В общем задумал вместо резинки вклеить на эпоксидку стальные гильзы.Но вот опыта такого не имею,поэтому есть сомнения.Может чего не знаю.Пока думаю делать так: заказать токарю гильзы, посадка подшипника переходная (от мелкого зазора до натяга от руки), по наруже -0,1мм для центровки ну и зазор для эпоксидки.Какие могут быть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

@гриня ,  при вращении внутренней обоймы подшипника в одну сторону, крутящий момент через шарики в сепараторе передаётся на наружную обойму, заставляя её вращаться в противоположную сторону. И если у наружной обоймы слабый натяг в посадочном месте или оно просажено, она, обойма, начинает вращаться в нем в противоположную от вращения якоря сторону. А это трение, нагрев, износ привалочных поверхностей. Поэтому производители стараются убрать такой момент, применяя прижимающие фланцы, пружинные кольца, резиновые втулки-демпферы, и даже клей-герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, izhevskii сказал:

@гриня  Поэтому производители стараются убрать такой момент, применяя прижимающие фланцы, пружинные кольца, резиновые втулки-демпферы, и даже клей-герметик.

Возможно Вы правы.Я просто никогда не видел чтобы задний подшипник ставился по наруже с натягом.Пружинные кольца и фланцы ограничивают осевой ход.Учился я очень давно и смутно помню,что вроде только одно из колец садится с натягом.В электродвигателях  вроде не помню чтобы подшипник в корпусе сидел очень плотно.Обычно  выдавливал рукой.Повторюсь,на истину не претендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 часа назад, гриня сказал:

.В электродвигателях  вроде не помню чтобы подшипник в корпусе сидел очень плотно.Обычно  выдавливал рукой.

  Я про электродвигатели не имел ввиду. Я про двигатели электроинструмента. Согласитесь: разные обороты - разные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 16.02.2017 в 21:37, izhevskii сказал:

  Я про электродвигатели не имел ввиду. Я про двигатели электроинструмента. Согласитесь: разные обороты - разные требования.

http://www.skf.com/pages/jsp/catalogue-table.jsp?id=tcm:56-123612

Ну не знаю смотрите сами.Допустим подшипник 626 наружное кольцо идет 19.00- 18,991 рекомендуемая допуск отверстия корпуса J7 19 -0,009,+0,012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

  Ну и как вы будете ловить такие допуски при выточке посадочного места во втулке? Чем замерять три ноля после запятой? Да ещё и внутренний размер! Электронный нутрометр есть? А резиновый демпфер - другие допуски. 

 Что я ввязался в эту болтовню?:huh:  Как вам угодно, так и поступите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

27 минут назад, izhevskii сказал:

Что я ввязался в эту болтовню?

бывает..

вникать в какое-нить дерьмо не всегда полезно.

инициатива наказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

17 часов назад, izhevskii сказал:

  Ну и как вы будете ловить такие допуски при выточке посадочного места во втулке?

Чем замерять три ноля после запятой? Да ещё и внутренний размер! Электронный нутрометр есть? А резиновый демпфер - другие допуски. 

 Что я ввязался в эту болтовню?:huh:  Как вам угодно, так и поступите.

Да все это не так сложно как Вы думаете.Эти допуски,это для массового производства.Реально любой токарь сделает мне пару колец используя подшипник как калибр.

А Вы реально резиновый демпфер мерили?Я сделал гипсовый слепок гнезда в корпусе фрезера спарки, померил, вышло 32,4.Затем одел резинку на подшипник и снова померил, ровно 32.Четыре десятки зазор.Замечательно.Болтается как (Слово удалено системой) в проруби.И как Вы думаете при таком раскладе подшипники будут ходить?

17 часов назад, sim сказал:

вникать в какое-нить дерьмо не всегда полезно.

 

Да как Вам сказать, чтобы не обидеть.А что по Вашему есть доработка инструмента? Менять готовые детали? А если они бракованые с завода?Это основы которые

как мне кажется должны знать люди занимающиеся ремонтом инструмента.Хотя дело личное каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

12 минуты назад, гриня сказал:

А Вы реально резиновый демпфер мерили?

у Вас инженерное образование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

18 минут назад, snowdog сказал:

у Вас инженерное образование?

А для таких вещей его нужно иметь? Когда то очень давно имел отношение к машиностроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да нет.....я просто так спросил....подозрение было....что инженер:D

не обращайте внимание....я просто мимо шёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 16.02.2017 в 20:17, гриня сказал:

Я просто никогда не видел чтобы задний подшипник ставился по наруже с натягом

Правильно предполагали.

Совсем не уверен, что причинно - следственная связь у вас верна, но если и собираетесь что то делать, посадка свободна.

Дальнейший выбор велик - пружинная шайба, герметик, ........ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Циркулярная пила JET JSTS-10

Приплыло в ремонт-

IMG_20190702_225122.thumb.jpg.c0e02d9d69127c9221d9f0a7ffc5df80.jpg

Статор горелый. Якорь виток не показывает, чистенький. Перемотал статор, на сырую, запустил до 100в., отлично! Пропитал, закрепил схему, запускаю.. На 150в на якоре виток! Вынимаю, на короткое не показывает! На всякий, чищу коллектор, межламельное…  Опять на 150ти виток! И так несколько раз! Пока холодный, со 150в виток появляется и не уходит с нуля, пока не остынет.

Вот зараза!

Присмотрелся к перемотанному якорьку, от

IMG_20190705_220816.thumb.jpg.4249b8726ba1e848bb8e99c6fa37c018.jpg

Очень похож, но не совсем. Задний подшипник меньше, но с бошевским амортизатором, как тут и был.

IMG_20190705_212945.thumb.jpg.a02f897eeada82e646a40d137fa6e987.jpgIMG_20190705_213000.thumb.jpg.d618988a6453e2cde5f06268e0a125d9.jpg

Передок протачиваем под крыльчатку, подшипник 201 и 5мм под шкив (убоша вал под шестерню 10, а у джеты шкив 11). Глубже нарезаем М10х1, две гайки, одна стопорная, другая  под конус (что б шкив с другой стороны центровать)

IMG_20190705_212234.thumb.jpg.00fffa4199132b2ae8ea932d2ad60817.jpg

Стал джетик со 1700вт., на 2000вт. Обороты с 5тыс, поднялись на 6. С плавным пуском – 5,5тыс.

Через стенд-

 

С плавным пуском-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Falkon58 сказал:

Стал джетик со 1700вт., на 2000вт

Везет же вашим клиентам. И статор предусмотрительно с Бальшим запасом перемотали, и сомнений не возникает что у джетика запас по железу есть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Хитрован , что тут скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Andrei сказал:

Везет же вашим клиентам. И статор предусмотрительно с Бальшим запасом перемотали

Со статором, под рукой 0,78 не было, намотал 0,87, хотел проверить, как поведет себя пила, а тут, такой казус с якорем. Переточка быстрее, чем перемотка, да и руки с извилинами чесались посмотреть, как поведет себя якорь перемотанный, переточенный, да и от другого струмента (у бошика пазов меньше).

По мне, так, исправление косяка:o превзошел ожидания, на мою радость:lol:

Да, и люблю я поэксперементировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

3 часа назад, Falkon58 сказал:

(у бошика пазов меньше).

на этом да....а для хилти,такой-же,на 16-ть пазов... вся эта фигня с пазами-пыль морская....не стоит внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

19 минут назад, snowdog сказал:

а для хилти,такой-же,на 16-ть пазов

На джетик от хилти!? От бошика - уже перебор!:ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

6 часов назад, Falkon58 сказал:

Со статором, под рукой 0,78 не было, намотал 0,87,

Более пяти лет за "пушистики гнобили", а сами втихушку....:bj:, да еще такие редкие сечения.....:). Фото отчет посмотреть бы как мастер это сделал.

Но если все и "уложилось" само железо перегреваться будет....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

15 минут назад, Andrei сказал:

Но если все и "уложилось" само железо перегреваться будет...

с какого перепугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"С джетиковова":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 минуту назад, Andrei сказал:

"С джетиковова":)

можно ли более понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

О JET.  много лет назад разговор заходил, но был задвитут, если на обочину то мягко сказано..:)

https://therepair.ru/topic/4197-vyibor-oborudovaniya/

Запаса по мощности (перегрузочная способность), у JET.стремиться к ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 час назад, Andrei сказал:

Но если все и "уложилось" само железо перегреваться будет...

отвечать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×