Гость

отбойный молоток "Тандем"

В этой теме 9 сообщений

Причины выхода из строя двигателя и мехчасти:

Перегрев,перегрузка,щётки не родные,не своевременная ревизия и чистка инструмента!!

Что делать чтобы продлить ему жизнь??-выполнять противоположные выше перечисленным действия :-D

Поделиться сообщением

Дли "Китайца" родные щётки найти - серьёзное занятие. :-D

Ему нельзя продлить "жизнь", можно продлить его "агонию". :(

Хотя, если честно, подобные молотки отрабатывают свою цену в первый день, и мех.часть и пневматика у них более-менее живучая. Неисправность двигателя лечится перемоткой.

P.S. Название "Тандем" подразумевает работу с этим инструментом вдвоём... :haha:

Поделиться сообщением

Щётки ставлю макитовские они дольше держатся,и смазка и подшипники,но вот штука какая,из трёх молотков один работает долго,а два не очень.Один,как правило,здыхает ещё не поцарапанным. Прям проклятие какое-то. И Господа,как можно перегрузить молоток???

Поделиться сообщением

как можно перегрузить молоток???

Питанием его от маломощного генератора?... Или ещё какая оказия приключилась.

"Китайцы" этого сорта (не Брендовые) вообще не относятся к классу инструмента, предназначенного для зарабатывания денег - это БЫТОВОЙ инструмет, для применения в домашнем хозяйстве. :-D

Понимаю, что "бытовой отбойный молоток" звучит абсурдно, но фактически это так. Ресурс и надёжность говорят сами за себя.

Поделиться сообщением

как можно перегрузить молоток???

использованием буров или коронок большого диаметра,сильным нажатием вовремя бурения и т.д.

Поделиться сообщением

egor

Здесь речь идёт о молотке класса 40-50 Дж. Какие буры и коронки?...

Поделиться сообщением

С трудом представляю себе коронку в молотке,но не в том дело,у меня есть два штурмовских молотка,вроде все тоже самое,ну двигатель немного другой,а механика один в один. Штурмы работают в два три раза дольше и лучше и ломаться не собираются. Я конечно понимаю,что это не шестнадцатый бош и даже не 1303,но я знаю многие тандемами работают,может кто-то знает какие-то хитрости и нюансы в обслуживании??? Был бы очень признателен!

Поделиться сообщением

если обидел, извиняюсь hi.gif Дело в том что очень многие "хазяева" называют перфоратор-отбойником ,а ударную дрель-перфоратором .Вот я так и подумал ( из вопроса "Что делать чтобы продлить ему жизнь") что ВЫ (trimmer) ошиблись в классификации инструмента.Ешё раз извиняюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас