Перейти к содержимому
Гость

отбойный молоток "Тандем"

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Причины выхода из строя двигателя и мехчасти. Что делать чтобы продлить ему жизнь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Причины выхода из строя двигателя и мехчасти:

Перегрев,перегрузка,щётки не родные,не своевременная ревизия и чистка инструмента!!

Что делать чтобы продлить ему жизнь??-выполнять противоположные выше перечисленным действия :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дли "Китайца" родные щётки найти - серьёзное занятие. :-D

Ему нельзя продлить "жизнь", можно продлить его "агонию". :(

Хотя, если честно, подобные молотки отрабатывают свою цену в первый день, и мех.часть и пневматика у них более-менее живучая. Неисправность двигателя лечится перемоткой.

P.S. Название "Тандем" подразумевает работу с этим инструментом вдвоём... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Щётки ставлю макитовские они дольше держатся,и смазка и подшипники,но вот штука какая,из трёх молотков один работает долго,а два не очень.Один,как правило,здыхает ещё не поцарапанным. Прям проклятие какое-то. И Господа,как можно перегрузить молоток???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

как можно перегрузить молоток???

Питанием его от маломощного генератора?... Или ещё какая оказия приключилась.

"Китайцы" этого сорта (не Брендовые) вообще не относятся к классу инструмента, предназначенного для зарабатывания денег - это БЫТОВОЙ инструмет, для применения в домашнем хозяйстве. :-D

Понимаю, что "бытовой отбойный молоток" звучит абсурдно, но фактически это так. Ресурс и надёжность говорят сами за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

как можно перегрузить молоток???

использованием буров или коронок большого диаметра,сильным нажатием вовремя бурения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

egor

Здесь речь идёт о молотке класса 40-50 Дж. Какие буры и коронки?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

С трудом представляю себе коронку в молотке,но не в том дело,у меня есть два штурмовских молотка,вроде все тоже самое,ну двигатель немного другой,а механика один в один. Штурмы работают в два три раза дольше и лучше и ломаться не собираются. Я конечно понимаю,что это не шестнадцатый бош и даже не 1303,но я знаю многие тандемами работают,может кто-то знает какие-то хитрости и нюансы в обслуживании??? Был бы очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если обидел, извиняюсь hi.gif Дело в том что очень многие "хазяева" называют перфоратор-отбойником ,а ударную дрель-перфоратором .Вот я так и подумал ( из вопроса "Что делать чтобы продлить ему жизнь") что ВЫ (trimmer) ошиблись в классификации инструмента.Ешё раз извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×