Гость

Перфоратор Metabo KHE-24

В этой теме 15 сообщений

Дорогие Форумчане помогите! Разобрал редуктор перфоратора Метабо кне 24. Собрать тоже смог! благодаря Вашему форуму! При этом разбирал редуктор полностью со съёмом патрона с установкой всех шайбочек и подшипников и затем собрал его. Рисунки и описание скачал с Вашего форума. Вся загвоздка была в установке кнопки переключателя режимов работы (28). Никак она не устанавливалась на место как надо. Она устанавливалась, но не в то положение "сверление". При этом патрон рукой не проворачивался, было ощущение что дрель включена в положение "Долбёжка или лопатка". С помощью крючка оттягивал пружинный рычаг на (34) вправо и пытался ставить кнопку (28) в нужную позицию, не получалось. Затем мой сын, с которым мы работали, попытался немного отогнуть на себя этот рычажок на переключателе (34), который мы крючком оттягивали право, он отгибал его через круглое отверстие кнопки (28). Но этот рычажок сломался! Калёный металл.. Этот рычажок указан стрелкой на рисунке в одном из ранних постов за 23 мая 2009г. Дрель собрана и работает, но только на сверление, при этом кнопку можно снять и вручную отодвинуть левый флажок на переключателе (34) вправо через отверстие для кнопки, а затем поставить кнопку на место. Где, на каком сайте можно купить или заказать такой переключатель (34)? Может припаять этот флажок на место или заказать его у токаря? С уважение Сергей. Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением

Найдите ближайший сервис вот здесь: http://www.metabo.ua/Avtorizovani-Servi ... 175.0.html Там наверняка будет нужная запчасть.

Поделиться сообщением

Подшипники 26-ые на метабах частенько клинят

post-7212-0-39645000-1361211936_thumb.jp

Чтобы достать обойму из корпуса сверлим два отверстия...

post-7212-0-35641400-1361211928_thumb.jp

Сделали бы с резиновой обоймой как на макитах и бошах и корпус бы в большинстве случаев оставался бы целым.

Поделиться сообщением

а посадочные гнёзда как восстанавливаете в корпусе?

Поделиться сообщением

никак.

сама процедура восстановления дороже нового корпуса.

Поделиться сообщением

Если позволяет пользуемся фольгой

post-7212-0-21540000-1361214213_thumb.jp

В других случаях только новый, процедура восстановления себя не окупит.

Поделиться сообщением

Уважаемый vasof вот эти фото про замену подшипников можно как то посмотреть  или это не для всех?Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемый vasof вот эти фото про замену подшипников можно как то посмотреть  или это не для всех?Спасибо.

И вообще как доставать ствол из корпуса,ни разу с этим не сталкивался.?

Поделиться сообщением

Дорогие Форумчане помогите! Разобрал редуктор перфоратора Метабо кне 24. Собрать тоже смог! благодаря Вашему форуму! При этом разбирал редуктор полностью со съёмом патрона с установкой всех шайбочек и подшипников и затем собрал его. Рисунки и описание скачал с Вашего форума. Вся загвоздка была в установке кнопки переключателя режимов работы (28). Никак она не устанавливалась на место как надо. Она устанавливалась, но не в то положение "сверление". При этом патрон рукой не проворачивался, было ощущение что дрель включена в положение "Долбёжка или лопатка". С помощью крючка оттягивал пружинный рычаг на (34) вправо и пытался ставить кнопку (28) в нужную позицию, не получалось. Затем мой сын, с которым мы работали, попытался немного отогнуть на себя этот рычажок на переключателе (34), который мы крючком оттягивали право, он отгибал его через круглое отверстие кнопки (28). Но этот рычажок сломался! Калёный металл.. Этот рычажок указан стрелкой на рисунке в одном из ранних постов за 23 мая 2009г. Дрель собрана и работает, но только на сверление, при этом кнопку можно снять и вручную отодвинуть левый флажок на переключателе (34) вправо через отверстие для кнопки, а затем поставить кнопку на место. Где, на каком сайте можно купить или заказать такой переключатель (34)? Может припаять этот флажок на место или заказать его у токаря? С уважение Сергей. Заранее Спасибо!

Здравствуйте, у меня тоже самое горе..... Я вот только не понял из Вашего описания - вообще реально собрать редуктор не урекавши его полностью? И если да то момент с оттягиванием пружинки (леской через отверстие вала якоря) я понял, но впихнуть не впихуемое все равно не удается изза верхней ( ближней к патрону лопатки) которая в сторону патрона напрочь отказывается смещатся. Перфоратор правда не мой и принесли его уже разобраным, тобто процесса разборки я не увидел а помочь хочу но нервные клетки на исходе! Поясните если не трудно. Спасибо.

Поделиться сообщением

вообще реально собрать редуктор не урекавши его полностью?

это 3д лего-конструктор из шайбочек и пружинок..Соберите все детали в корпус 30,включая ствол,а затем оденьте на это все деталь 13..

Поделиться сообщением

Я его разобрал на поршне кольцо менял ,подскажите пожалуйста в каком порядке устанавливать шайбы,сомниваюсь что я их правильно поставил .Собрать хочу правильно.

Поделиться сообщением

Rain...при всём уважении....Вас не шайбочки должны сейчас беспокоить.

Я-бы насторожился...прочитав фразу rem273 ....а это был тонкий намёк на переключатель....вернее на попытки правильно его установить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас